Мужики,подскажите!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Сообщение Дрон » 27 окт 2009, 22:48

себе дороже говориш?Смотри-марк2 95 год,190 пробег,за год каждодневной эксплуатации(как город так и трасса,с выездами в полубуераки)поменян один сайлентблок,якорь на гене...И всё.По деньгам-шняга.В свою двенаху за этот год на много больше ввалил...Вот и думай.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Сообщение IlyaD43 » 27 окт 2009, 23:25

FAker писал(а):Вот уж нихрена не лучше китайца!Приора нормальная тачка!тока не новая!Подержку взять!и дешевле и все в ней уже есть!

несоглашусь.... если бы приора была создана с нуля а не перебрана из десятки со всеми ее косяками и пережитками прошлого еще о чом то можно было разговаривать..... планировался выпуск приоры 2.... уже без этих пережитков... даже рецеркуляция воздуха из салона появится.... и уберется кулиса девятошная..... вот джили вижон пригоняли на битву полов стоит 350 как приора.... но блин реально лучше... хоть и есть косяки....
а по поводу подержаной уж больно опасно.... знаем мы вас... берете тачку на 3-и года максимум обкатку двиг не прошол а уже узнал что такое красная зона на тахометре.... яма не яма пох... всеравно продавать.... в топку.... 250 тыщь есть лучше взять беспроцентный кредит на любую тачку... по спец программе..... логан нулевый будет вообще шикарно получаться.....
но прослужит он огого сколько и вложений лет 5-ть точно требовать не будет если будешь за ним ухаживать и щадить а там по мелочи вложений.... ну хотя сколько людей столько и мнений
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение genkalyapishev » 28 окт 2009, 00:22

...всё-таки ЛОГАН!!! :ag:
Аватар пользователя
genkalyapishev
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 28 окт 2009, 07:55

Drift_men писал(а): вот джили вижон пригоняли на битву полов стоит 350 как приора.... но блин реально лучше... хоть и есть косяки....



джили вижион? лучше? ты серьезно? я в шоке от китайца был :( . сцепление не в счет, тут у любой бы все поплыло. Обзорность никакая, на руле информативности ноль, на педали тормоза - ноль (спасает АБС), коробка не пойми как втыкается, резина гумно (походу тоже китайская), регулировка сидений расчитана на китайца... Из плюсов - тяговитый мотор 1.8, в салоне не шумно и симпатично.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Logist » 28 окт 2009, 09:00

посмотри ниссан альмера, все тормоза дисковые и ремень-цепь, катался на такой очень понравилась.
Аватар пользователя
Logist
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:01
Откуда: Сыктывкар-Киров
На чем ездим: Форд Фокус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Satana » 28 окт 2009, 09:50

логан это уже перебор, это не в нём ли 1 концевик на 4 двери?
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Graf » 28 окт 2009, 14:51

Ппц тачки вы советуете. Что лохан что китай лучше не брать. Лохан собирается вроде на москвичёвском заводе. Говорят через год он также гремит как и наши а подвеска ни чуть не лучше наших и при всём при этом вид просто убогий скотовозками я их называю и не только я. Самое интересное что несмотря на большой с виду багажник он на чуток боьше чем у приоры. Да и за туже говоришь цену логан что и приора ? Гыы токо подумаешь в логане не будет даже передних стеклоподъёмников ак да скотовозкам они не нужны)) подогрева зеркал и сиденей и многово другого что есть в приоре. Про китай вообще молчу. Мне кажется что его пальцем ткни он развалится. Единственое в китайце вроде мотор не китайский идёт. Да и посмотри аварии с участием китайских тачек. Жуть.
Деу нексия тоге рестайлинг как у наших тазиков токо фары поменяные а по безопасности он тоже как был так и остался хуже чем ока (Краш тесты рулят). Мой вариант либо японца либо уж приору. Нашу хоть самому можно отремонтировать.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение FAker » 28 окт 2009, 15:23

Китаец ну ничем не краше приоры!!!!!!езживал и на приоре и на Логане!приора рулит!и да!за те же деньги возьмешь приору в люксе а логан на штампе и с 2 кнопочками в салоне(аварийка и обогрев зад стекла)!у каждого свое мнение,но если сравнивать китай и приору я бы взял приору!Китай: дрянь железо,гниет по черному,у приоры чуть подольше держится!Запчасти наверно подороже,и невыносимая вонь в салоне!+ как и говорили в обслуге приора дешевше!что то и вообще самомоу сделать можно!Движки...хм.. на китайце полюбому от тоеты какой нить стоит!У приоры бодренький 1,6 16 кл!впринцыпе я думаю хватит!ну а если уж погоняться хочется то немного вложи в нее и будет она резвее всякого Джи ли с его 1,8(благо тюнинг добра на ВАЗ хоть отбавляй),хотя я думаю приора и в стоке бодрее Джи ли,но не замерял!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а так,если кредит брать есть мысля то правый руль!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Андрей Balance » 28 окт 2009, 18:31

Graf писал(а):Ппц тачки вы советуете. Что лохан что китай лучше не брать. Лохан собирается вроде на москвичёвском заводе. Говорят через год он также гремит как и наши а подвеска ни чуть не лучше наших и при всём при этом вид просто убогий скотовозками я их называю и не только я. Самое интересное что несмотря на большой с виду багажник он на чуток боьше чем у приоры. Да и за туже говоришь цену логан что и приора ? Гыы токо подумаешь в логане не будет даже передних стеклоподъёмников ак да скотовозкам они не нужны)) подогрева зеркал и сиденей и многово другого что есть в приоре. Про китай вообще молчу. Мне кажется что его пальцем ткни он развалится. Единственое в китайце вроде мотор не китайский идёт. Да и посмотри аварии с участием китайских тачек. Жуть.
Деу нексия тоге рестайлинг как у наших тазиков токо фары поменяные а по безопасности он тоже как был так и остался хуже чем ока (Краш тесты рулят). Мой вариант либо японца либо уж приору. Нашу хоть самому можно отремонтировать.

то,что он задребезжит через год-это факт...а вот подвеска крепче чем у наших...проверено :yes:
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Сообщение genkalyapishev » 28 окт 2009, 21:28

Ну здорово!!! Спасибо))) Теперь мне точно ДО ВЕСНЫ машину не выбрать!!!))) Совсем запутали. ...хотя перевес пока на приоре! :D
Аватар пользователя
genkalyapishev
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ANTONIOO » 28 окт 2009, 22:38

дак может ауди возьмёшь? А4-по моему достойный вариант,если конечно не принципиально что не новая, зато всяко лучше и приоры и китайцев имхо
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Сообщение Андрей Balance » 30 окт 2009, 18:37

ANTONIOO писал(а):дак может ауди возьмёшь? А4-по моему достойный вариант,если конечно не принципиально что не новая, зато всяко лучше и приоры и китайцев имхо

Антонио, коль был опыт, поделись по поводу цен на обслуживание сего авто, ибо подвесочка аллюминий и на замену выходить чуть ли не 30 килорублев...или это не очень достоверная информация
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Сообщение genkalyapishev » 30 окт 2009, 19:20

...чётко подмечено!)))
Аватар пользователя
genkalyapishev
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение XTREMIST » 30 окт 2009, 22:06

Андрей Balance писал(а):
ANTONIOO писал(а):дак может ауди возьмёшь? А4-по моему достойный вариант,если конечно не принципиально что не новая, зато всяко лучше и приоры и китайцев имхо

Антонио, коль был опыт, поделись по поводу цен на обслуживание сего авто, ибо подвесочка аллюминий и на замену выходить чуть ли не 30 килорублев...или это не очень достоверная информация
инофрмация не достоверная рычаги передней подвески (которые аллюминивые) весь комплект 18к.....и по большому счету переодичность ремонта передней подвески будет зависеть от того как ты ездишь....да и кстати рычаги эти перетачивают около завода "МАяк" гораздо дешевле выходит так что ж ауди А4 или пассат Б5 очень даже ничего варианты в такие деньги :) главное найти живой неукатаный экземпляр :)
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Vanюxa » 31 окт 2009, 00:06

не рассматривал бумеры в 34 кузове?, по своему опыту: машине полтора года, за это время менял только рабочий сцепления, и то не известно с каких он там времен стоял, подвеску на них восстанавливают, выходит около 5 рубликов с разборкой-сборкой, задняя вообще не убиваемая. пока только плюсы, по цене брал за 200, дороже можно и лучше найти.
люди придумали машины
они создали BMW
Изображение
Аватар пользователя
Vanюxa
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:58
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW-525
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru