Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение inzem » 02 дек 2014, 10:08

Тема опять стала актуально, кто нибудь что нибудь такое покупал у нас в Кирове?
Аватар пользователя
inzem
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:02
На чем ездим: hyundai accent
Заслуженная репутация: 0

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение IlyaD43 » 02 дек 2014, 10:24

inzem писал(а):Тема опять стала актуально, кто нибудь что нибудь такое покупал у нас в Кирове?

да я покупал... тюмень батари называется.. Отлично работает заводит в любой мороз.
Еще есть приблуда ВВ tesla и denso TT тоже думаю стоит попробовать..
а во дворе говорят что 0w40 ваще улет :pst:
Деды еще расказывали что в далеком 45 они фильтра все меняли с памперсами.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение inzem » 03 дек 2014, 10:42

А сколько она стоит? Точно так и называется ?
Аватар пользователя
inzem
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:02
На чем ездим: hyundai accent
Заслуженная репутация: 0

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение Munic » 03 дек 2014, 10:46

IlyaD43 писал(а):тюмень батари называется.. Отлично работает заводит в любой мороз.
Еще есть приблуда ВВ tesla и denso TT тоже думаю стоит попробовать..
а во дворе говорят что 0w40 ваще улет :pst:
Деды еще расказывали что в далеком 45 они фильтра все меняли с памперсами.

:D Пытаюсь расшифровать: хороший аккумулятор, качественные высоковольтные провода и свечи, масло - залог успешного пуска в любой мороз. И никаких пуско-зарядных не надо. IlyaD43, правильно понял?
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение Woodman » 03 дек 2014, 11:14

Munic писал(а):
IlyaD43 писал(а):тюмень батари называется.. Отлично работает заводит в любой мороз.
Еще есть приблуда ВВ tesla и denso TT тоже думаю стоит попробовать..
а во дворе говорят что 0w40 ваще улет :pst:
Деды еще расказывали что в далеком 45 они фильтра все меняли с памперсами.

:D Пытаюсь расшифровать: хороший аккумулятор, качественные высоковольтные провода и свечи, масло - залог успешного пуска в любой мороз. И никаких пуско-зарядных не надо. IlyaD43, правильно понял?
Исправный двигатель в этом списке тоже нелишним будет :D
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение IlyaD43 » 03 дек 2014, 12:54

Munic писал(а):И никаких пуско-зарядных не надо. IlyaD43, правильно понял?

Все верно :pst:
Если у вас старый дохлый акум, свечи которые через раз пыхают, забитые наглухо фильтра и масло которое превратилось в лед никакие пуско зарядные коробочки 10x10 сантиметров вам не помогут.
Тут нужна приблуда весом в 20-ть киллограм подключающаяся в сеть 220 и имеющая пусковой ток достаточный чтобы крутить стартер до его физической смерти.

Еще на вазе не помешал бы редукторный стартер. ибо без редукторные моментально садят акум не успев крутануть двигатель.


Чисто теоретически если вам уж так хочется то можно купить мотоциклетный акум и просто тупо подключать его перед пуском проводами к штатному замерзшему акуму. Его ток оживит и разогреет штатный акум и он с большим энтузиазмом начнет крутить двигатель. Но думаю если не убирать провода на момент пуска этот акум долго не проживет.

Когда на моей машине был старый подсевший акум в морозы за 25 я возил точно такойже старый подсаженый акум в багажнике и на утренний старт просто доставал его и накидывал провода для прикуривания. Двигатель стартовал вполне успешно и акума без зарядки хватало на 2 недели.
Потом меня это задолбало, пошел купил акум за 2300 и забыл о проблеме!

Кстати тюменские батарейки вполне качественный продукт всем рекомендую.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение inzem » 05 дек 2014, 08:51

У меня пару раз вставала такая проблема когда было 30 с утра, значит ночью было ниже 30. Акум Varta с серебрянными ионами, пользую 3-ий год. Просто и хотел подстраховаться. А так конечно и масло синтетика и свечи иридиевые. Вот и хотелось на подстраховку, что-то небольшое карманное.
Аватар пользователя
inzem
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:02
На чем ездим: hyundai accent
Заслуженная репутация: 0

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение IlyaD43 » 05 дек 2014, 10:15

inzem писал(а):У меня пару раз вставала такая проблема когда было 30 с утра, значит ночью было ниже 30. Акум Varta с серебрянными ионами, пользую 3-ий год. Просто и хотел подстраховаться. А так конечно и масло синтетика и свечи иридиевые. Вот и хотелось на подстраховку, что-то небольшое карманное.

есть вот такая штука. http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 25067.html

Но я сильно сомневаюсь что она будет работать как пускачь. Там внутри батарейки как от ноута, и скорее всего она будет работать в режиме зарядки. 3-5 минут погонял акум, он оживился прогрелся и можно запускаться. Но цена девайся явно на новый хороший аккумулятор.
По прежнему считаю что в -30 поможет только второй аккумулятор(даже сильно подуставший) подключенный силовыми проводами.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение Boss43 » 07 дек 2014, 13:23

Купил себе вот такой http://jumpstarter.ru/product/ibatt-jumpstarter-plus/
Сам не верил что заведет машину при севшем аккуме,тем более мой джип V8 4.7
Приехала коробочка,зарядил,пошел тестить,высадил аккум в почти в ноль,стартер не крутит..
Подключаю джамп стартер иииии заводится!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Не реклама,кому интересно продемонстрирую!
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение inok » 07 дек 2014, 15:05

IlyaD43 писал(а):
inzem писал(а):У меня пару раз вставала такая проблема когда было 30 с утра, значит ночью было ниже 30. Акум Varta с серебрянными ионами, пользую 3-ий год. Просто и хотел подстраховаться. А так конечно и масло синтетика и свечи иридиевые. Вот и хотелось на подстраховку, что-то небольшое карманное.

есть вот такая штука. http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 25067.html

Но я сильно сомневаюсь что она будет работать как пускачь. Там внутри батарейки как от ноута, и скорее всего она будет работать в режиме зарядки. 3-5 минут погонял акум, он оживился прогрелся и можно запускаться. Но цена девайся явно на новый хороший аккумулятор.
По прежнему считаю что в -30 поможет только второй аккумулятор(даже сильно подуставший) подключенный силовыми проводами.

Не согласен.Поможет только НОРМАЛЬНЫЙ ЗАРЯЖЕННЫЙ аккумулятор и исправный авто.Не нужно покупать несколько аккумов,если машина не готова к зиме
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение IlyaD43 » 07 дек 2014, 15:14

inok писал(а):Не согласен.Поможет только НОРМАЛЬНЫЙ ЗАРЯЖЕННЫЙ аккумулятор и исправный авто.Не нужно покупать несколько аккумов,если машина не готова к зиме

это понятно что машина вцелом должна быть готова к запуску в -30. Но ты что такой идеальный что никогда ничего не забываешь включенного в автомобиле и каждую неделю таскаешь акум домой на подзарядку ?

Мне вот лично лень выходить на мороз и я даю шанс автозапуску сделать свое дело... Если он не смог то приходится выходить и доставать второй акум потому что основной уже подсел.
Был бы не против девайса полегче на такой случай.Но всеравно я ему не доверяю. С такими огромными токами мне кажется всеравно эта игрушка не на долго.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение PabloEr » 07 дек 2014, 17:57

IlyaD43 писал(а):
inok писал(а): С такими огромными токами мне кажется всеравно эта игрушка не на долго.

200-300 циклов заряд-разряд эта приспособа выдержит вполне, если её не морозить при -30 в бардачке машины. А аккумы там скорее всего Li-Po пластинки. Кратковременно они выдают ток Ого-го!
---
Свой аккум я просто раз в месяц заряжаю интеллектуальной зарядкой. Удобно - размер как у блока питания от ноута, прогоняет 5 режимов и есть режим зарядки холодного аккумулятора. Оставляю на ночь, не снимая с машины - и аккум всегда цел и бодр. Ну и в моторном отсеке в сильные холода все равно теплее чем на улице, т.к. в особо холодные ночи программирую предпусковой подогрев на включение на полчасика с интервалом в два часа.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение Boss43 » 07 дек 2014, 18:33

PabloEr писал(а):
IlyaD43 писал(а):
inok писал(а): С такими огромными токами мне кажется всеравно эта игрушка не на долго.

200-300 циклов заряд-разряд эта приспособа выдержит вполне, если её не морозить при -30 в бардачке машины. А аккумы там скорее всего Li-Po пластинки. Кратковременно они выдают ток Ого-го!
---
Свой аккум я просто раз в месяц заряжаю интеллектуальной зарядкой. Удобно - размер как у блока питания от ноута, прогоняет 5 режимов и есть режим зарядки холодного аккумулятора. Оставляю на ночь, не снимая с машины - и аккум всегда цел и бодр. Ну и в моторном отсеке в сильные холода все равно теплее чем на улице, т.к. в особо холодные ночи программирую предпусковой подогрев на включение на полчасика с интервалом в два часа.


+1 аккум внутри девайса Lipo,довольно большой ток дает кратковременно...из личного опыта,когда уже свечи залил,делает 6-7 стартов по 3-5 секунд,я считаю более чем достаточно чтобы завести машину.
И да,лежит в бардачке,домой ношу только заряжать,и то можно не носить,в комплекте автомобильная зарядка есть.
Опять же повторюсь у меня двиган V8 4.7 литра!!!
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: Пуско-зарядное устройство для аккумулятора

Сообщение PabloEr » 07 дек 2014, 21:37

Boss43 писал(а):+1 аккум внутри девайса Lipo,довольно большой ток дает кратковременно...из личного опыта,когда уже свечи залил,делает 6-7 стартов по 3-5 секунд,я считаю более чем достаточно чтобы завести машину.
И да,лежит в бардачке,домой ношу только заряжать,и то можно не носить,в комплекте автомобильная зарядка есть.
Опять же повторюсь у меня двиган V8 4.7 литра!!!

Не стоит его примораживать то... Ресурс снизишь, да и токоотдача при минусе снижается.
А про старт с Li-Po 3S (3 последовательно соединенных литий-полимерных батареи для радиоуправляемых моделей 3Х4,2=12,6 вольта) не раз обсасывалось на профильных форумах. Например тут http://forum.rcdesign.ru/f6/thread264781.html
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron