Сопротивление датчика топлива.

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Сопротивление датчика топлива.

Сообщение саня777 » 28 апр 2014, 21:59

Подскажите, где можно приобрести похожее сопротивление на датчик уровня топлива, продаются ли они? Может получится перемотать, то как. Проблема в том что перегорела нить. Снята с американца (Pantiak Trans Sport), цена нового датчика заоблачная. Размер 6,5 * 1,0см
Мой преждний ник Sanya43r
саня777
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 72

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 28 апр 2014, 22:02

Хм... Дык датчики карбюраторных Жыгулей - тоже проволочные. При чем они мало того что дешевые, дык еще и надежнее, чем керамические от инжекторных Жыгулёф. Можно попробовать оттудова или целиком пластинку использовать, или проволоку перемотать на твою пластину. А вообще можно и целиком датчик приколбасить какой нибудь не сильно дорогой.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение саня777 » 28 апр 2014, 22:08

Вот и хочу найти более менее подходящий, родной просто стоит 16 штук. Мне кажется что сопротивление надо как-то еще подбирать.
Мой преждний ник Sanya43r
саня777
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 72

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 28 апр 2014, 22:19

С неправильным сопротивлением просто стрелка будет врать на одно и тоже количество. Привыкнешь.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение leopold » 28 апр 2014, 22:45

саня777 писал(а):родной просто стоит 16 штук

:surp: :surp: :surp: Возьми переменный резистор(магазин сопротивлений), подключи его вместо датчика, выведи им в "полный" или наоборот "пустой" бак на щитке. Замерь тестером сопротивление. Исходя из этого тестером подбирай датчик. Если немного соответствовать не будет, можно парралельно или последовательно резистор постоянный подобрать. Будет точно "пустой" и точно"полный", а потом уже нальёшь полбака - запомнишь, где стрелка, ну и так же четверть бака и три четверти. Потом привыкнешь.
ЗЫ: 16000рублей за датчик!!! :wo)(ll: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 28 апр 2014, 23:03

leopold писал(а):ЗЫ: 16000рублей за датчик!!! :wo)(ll: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry:
Жадность россейских продаваноф иностранных запчастей не знает предела :D Сами америкосы за кусок нихромовой проволоки столько не ломят однозначно.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение leopold » 28 апр 2014, 23:24

SaiD писал(а):
leopold писал(а):ЗЫ: 16000рублей за датчик!!! :wo)(ll: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry:
Жадность россейских продаваноф иностранных запчастей не знает предела :D Сами америкосы за кусок нихромовой проволоки столько не ломят однозначно.

Вот ты сам и ответил на свой вопрос в соседней теме:" Почему старая ино запчасть стОит в два раза дороже новой, которая приедет через пару недель?" Я б на эти деньги пол ваза поменял и через день уже дальше ездил! А если бы на той же 2109 датчик бензина накрылся, пошёл бы в ближайший ларёк и купил его за 70(!!!) рублей и через полчаса уже бы забыл, что он у меня был сломан. Чуствуешь разницу? :bot: А на 16000р я б купил 228 с половиной вазовских датчиков! :idea: :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 28 апр 2014, 23:35

leopold писал(а):
SaiD писал(а):
leopold писал(а):ЗЫ: 16000рублей за датчик!!! :wo)(ll: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry:
Жадность россейских продаваноф иностранных запчастей не знает предела :D Сами америкосы за кусок нихромовой проволоки столько не ломят однозначно.

Вот ты сам и ответил на свой вопрос в соседней теме:" Почему старая ино запчасть стОит в два раза дороже новой, которая приедет через пару недель?" Я б на эти деньги пол ваза поменял и через день уже дальше ездил! А если бы на той же 2109 датчик бензина накрылся, пошёл бы в ближайший ларёк и купил его за 70(!!!) рублей и через полчаса уже бы забыл, что он у меня был сломан. Чуствуешь разницу? :bot:
Ну а я ездил бы с убитым датчиком пару недель, не особо напрягаясь - всетаки ездить с неисправным датчиком уровня топлива гораздо безопаснее, чем с рваным тормозным шлангом. Хотя на 24-х летней Тойоте оригинальный штатный датчик работает как ни странно :D Через пару недель нашел бы датчик, который еще 24 года проработает, в отличие от жигулевских, которых за 24 года надо поменять 12 штук. 12х70=840 рублей без учета стоимости работ по замене. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение leopold » 28 апр 2014, 23:45

А я не хочу с неисправным датчиком ездить даже пару дней, так же как и с рваным тормозным шлангом : накрылось, пошёл до магазина, мелочь в кармане пособрал, купил запчасть, тут же поставил прям на улице и поехал дальше. И, кстати, на 99 за те 8 лет, которые она у меня, датчик топлива я не менял. Вполне возможно, что он родной стоит. За все годы, что она у меня, я столько в сумме на запчасти не потратил на всю машину!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 28 апр 2014, 23:52

leopold писал(а):А я не хочу с неисправным датчиком ездить даже пару дней, так же как и с рваным тормозным шлангом : накрылось, пошёл до магазина, мелочь в кармане пособрал, купил запчасть, тут же поставил прям на улице и поехал дальше. И, кстати, на 99 за те 8 лет, которые она у меня, датчик топлива я не менял. Вполне возможно, что он родной стоит. За все годы, что она у меня, я столько в сумме на запчасти не потратил на всю машину!
А с заколхоженной волговской печкой хочешь? :DКстати - не испытывай иллюзий, баржовская печка хоть и надежнее Жыгулевской, тем не менее вряд-ли протянет больше 7-и лет. Шланг рваный можно и не заметить, т.к. рвутся на Жыгулях они не по графику, а когда им вздумается. Ты каждое утро шланги разглядываешь? - я нет. Датчик топлива на фотках судя по всему кууууда больше 8-и лет отработал, т.к. датчики такой конструкции на тех-же Тойотах не используются уже лет 40...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение Bon Jorno » 29 апр 2014, 00:06

Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 29 апр 2014, 00:08

Bon Jorno писал(а):Какие 16 тыщ, на http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... 2&group=13
Ээээ ну ты чо блин :-( :-( :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение leopold » 29 апр 2014, 00:24

SaiD писал(а):А с заколхоженной волговской печкой хочешь?

Ну, вполне можно было и родной-алюминевый поставить. То, что я от волги поставил - так потому, что он ЛАТУННЫЙ, а не алюминево-пластмассовый и, с моей точки зрения, прослужить должен гораздо дольше. Я не фанат стоковых запчастей :idnk: . А что с ним произойдёт через 7 лет? Кстати, на 99 я тоже уже 7 лет назад менял радиатор печки и тоже ставил латунный. На старущих газонах и зилах латунные до сих пор стоят и прекрасно себя чуствуют. Да, ещё я на калину ставил колодки феродо, стойки "шток-авто" и бензонасос Бош - это в твоём понимании тоже "колхозом" является? Так то на ней ещё корейский ЭМУР стоит, контроллер немецкий, подшипники генератора французкие и чехословатские свечи. Да и много чего разных стран и производителей. Пипец-колхозная машина. Кстати, я ведь и сам колхозник- живу в деревне, езжу на мотоблоке с тележкой за навозом и.т.д. :bot: Ладно, хватит уже флудить в чужой теме. Ты мне ни чего не докажешь, мне уже далеко не 18 лет. Если соберусь когда-нибудь на ино пересесть, уж поверь, за 24 -х летнюю праворукую тойоту я запнусь - не подниму, как бы её кто не нахваливал :D . Значит Сане надо тоже ставить только стоковый датчик за 16 тыр, иначе будет "заколхоженная" машина :bot: .

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
Bon JornoА понтиак и шевролет - это одно и то же? :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение SaiD » 29 апр 2014, 00:33

leopold писал(а):
SaiD писал(а):А с заколхоженной волговской печкой хочешь?

Ну, вполне можно было и родной-алюминевый поставить. То, что я от волги поставил - так потому, что он ЛАТУННЫЙ, а не алюминево-пластмассовый и, с моей точки зрения, прослужить должен гораздо дольше. Я не фанат стоковых запчастей :idnk: . А что с ним произойдёт через 7 лет? Кстати, на 99 я тоже уже 7 лет назад менял радиатор печки и тоже ставил латунный. На старущих газонах и зилах латунные до сих пор стоят и прекрасно себя чуствуют. Да, ещё я на калину ставил колодки феродо, стойки "шток-авто" и бензонасос Бош - это в твоём понимании тоже "колхозом" является? Так то на ней ещё корейский ЭМУР стоит, контроллер немецкий, подшипники генератора французкие и чехословатские свечи. Да и много чего разных стран и производителей. Пипец-колхозная машина. Кстати, я ведь и сам колхозник- живу в деревне, езжу на мотоблоке с тележкой за навозом и.т.д. :bot: Ладно, хватит уже флудить в чужой теме. Ты мне ни чего не докажешь, мне уже далеко не 18 лет. Если соберусь когда-нибудь на ино пересесть, уж поверь, за 24 -х летнюю праворукую тойоту я запнусь - не подниму, как бы её кто не нахваливал :D . Значит Сане надо тоже ставить только стоковый датчик за 16 тыр, иначе будет "заколхоженная" машина :bot: .
Заколхоженный - в нормальном понимании - установленный не так , как предусмотрено заводом-изготовителем. Сам радиатор кстати гораздо надежнее шлангов, которыми ты его прицепил, но ниже по надежности тойотовских и радиатора, и патрубков. :D А 24-х летняя праворукая Тойота стОит на рынке отсилы полтинник. ТАЗ за полтинник - вообще развалюха. :D

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
Bon JornoА понтиак и шевролет - это одно и то же? :think:
GM панимаити-ли. :D Там Опель ищщо есть - посути прародитель нынешних шервалетоф.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сопротивление датчика топлива.

Сообщение leopold » 29 апр 2014, 00:52

SaiD писал(а):Сам радиатор кстати гораздо надежнее шлангов, которыми ты его прицепил

А откуда ты знаешь, какими я шлангами его прицепил? Да и шланги эти при надобности можно за полчаса поменять, если что.
SaiD писал(а):GM панимаити-ли.

Ну, вам виднее :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru