Меган 2 с толкача?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение Кавришка » 07 янв 2017, 17:00

Леопольд,у меня обычная девятка карб)
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение Марат » 07 янв 2017, 17:03

Сегодня мегана дергал. Год не знаю.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение quattro » 07 янв 2017, 17:05

я своего дизельного не пробовал сегодня заводить. в -30 заводился с кнопки с первого раза после 10 часов простоя при температуре ниже -30. приеду домой, попробую завести хотя ехать никуда не надо. если все исправно, должно заводится.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 17:08

у меня то надеюсь не залило? На педаль газа вообще не нажимал. Еще раз просьба если есть тел тех кто ездит с тепловыми пушками киньте пожалуйста.
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 17:25

reyy писал(а):у меня то надеюсь не залило? На педаль газа вообще не нажимал.

С чего ты взял, что не залило? А я вот думаю, что у тебя как раз и залило. Вот если б на газ нажимал - тогда бы может и не залило - воздуха-то больше бы пошло и смесь воспламенилась, а раз воздуха не достаточно - вот и залило. :vip:


Добавлено after 4 minutes 18 seconds:
Кавришка Ну, у тебя не много по другому: так же снимай свечи и чисти, потом вкручивай, убирай подсос полностью (нажимай), педаль газа в пол, крутишь. Как начнутся вспышки, вытягиваешь подсос. Ну и сцепление тоже в пол держи. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 17:26

дак я понимаю если бы крутило и не схватывало бы, тогда да может и залило, у меня то вообще теперь не крутит акум (хотя и огонек на нем зеленый горит), а масло на щупе тянучее как желе. У меня думаю проблема в масле да и акум думаю подсел, хотя вчера с пол тыка завелась.
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 17:34

Свечи заливает в тот момент, когда стартер еле крутит :vip: . Если делал несколько попыток и стартер еле-еле, но крутил, то свечи залиты точно. Масло у всех тягучее. :ag: . Ставь заряженый акум, и пробуй, но чтоб наверняка, свечи лично я бы предварительно выкрутил и хотя бы глянул. Иначе, если они всё таки залиты, покрутит -почихает и не заведётся, а акб снова помрёт. Быстрее свечки выкрутить, чем акум снова заряжать, или нет?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 18:12

логично! а если поробовать тогда не ставить другой акум а попробовать прикурить от другой машины?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 18:16

Ак ты до сих пор не попробовал, что ли? :surp: :surp: :surp: По моему, самое первое, что делают при высаженном акб - это прикуривают от другой машины, а уж потом начинают разбираться, почему не заводится.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 18:32

Не смотри ситуацию: прихожу в 12 час дня сегодня, нажал кнопку "старт-стоп", так пару раз еле еле вжик вжик и все, второй раз уже даже не крутило, остановил машину попробовали прикурить, первый раз вроде крутануло и дальше опять ноль, но крутили сразу не ждали пока чуть подзарядится (так как на дороге, машины недовольные стали бибикать), дальше перестали и есть у меня предположение что плохо провода прикуривательные подсоеденили так как они еле держались на клевмах (они у меганов специфические какие то), а потом минут через 30 еще раз сам попробовал но акум уже вообще не крутит, глянул масло, оно ооочень тягучее, вот и сделал вывод что масло. Завтра если заведу рабочую хочу попробовать прикурить мегана. Вот и думаю если допустим масло?, то при заряженном акуме или при прикурке вообще крутить не должно? Или какие то действия должны происходить? А свечи залитые это когда маслает но не схватывает? Я правильно понимаю? И тогда если акум будет заряжен или буду прикуривать и не будет крутить то 100% масло и ждать потепления?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 18:48

Да что ты к маслу -то привязался?!! У тебя что там, минералка что ли залита? На -35 любое масло гуще, чем при +30. Стартер хоть туже, но должен крутить, если акум нормальный. У тебя скорее всего разряжен (низкая плотность). Сейчас провода: какие были? Если тощие-кетайские, то толку от них на высаженом акб мало - будут сами греться, а фиг заведёшь. Когда прикуривают, то надо так: сцепили акумы проводами, подождали минут 5, чтоб хотя бы дохлый акум немного оживился. Двигатель донора желательно не глушить. Потом глушишь донора, чтоб не было большой просадки в цепях акб-генератор и не спалить диодный мост у генератора донора. А уже потом пытаешься завести свою. Ток в режиме заводки несколько сотен ампер,поэтому плохой контакт на крокоилах-клеммах акб недопустим. Если свечи залиты то двигатель будет чихать -пердеть, может схватит на одном-двух цилиндрах и снова заглохнет. Если будешь прикуривать и совсем будет тишина -то это уже или стартер канул или в проводке что-то или вообще сигналка блокирует.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение Polo » 07 янв 2017, 18:50

Я б договорился на ближайшей мойке с пацанами за пару соток отогреть авто, тем более сейчас у них работы нет.

А так, аккумулятор в тепло на заряд, купил бы комплект новых свечей (если не иридий, вполне бюджетно), чтобы со старыми не возиться.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 18:53

Polo писал(а):Я б договорился на ближайшей мойке с пацанами за пару соток отогреть авто, тем более сейчас у них работы нет.

А я вот почему-то думаю, что все мойки сейчас такими "отморозками" забиты - все стоят, отогреваются.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 19:00

Понял спасибо! Доступно! А к маслу я вот почему привязался :) , напротив дэу матиза прикуривали и я посмотрел у него масло, точно такое же состояние тягучее, его тоже завести не смогли, но акум с матиза попробовали поставить на машину донора и та с пол тыка завелась. Как это объяснить? Поэтому и грешу на масло ,хотя ему месяца 4-5 (маслу) а свечи я месяца 2 назад менял (так что если уж дак сушить их), а на мойку не поеду, тащить неохота ее, лучше уж подождать потепления. Да и еще? Получается этот индикатор на акуме если зеленый цвет горит (типа полный заряд), получается это фуфло раз акум не крутит? Да кстати я первый раз когда попробовал не завелась я проводами соеденил с заряженным акумом из дома принес но тоже фиг! Видимо нет смысла так делать, только или менять акумы или прикуривать, верно?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 19:07

Ну так у донора-то двигатель горячий был и масло жидкое, соответственно, и ток, потребляемый стартером значительно ниже - нагрузка-то на него меньше. А с густым маслом нагрузка на стартере больше и ток, им потребляемый ампер на 100 (образно) больше. Ну, условно стартеру донора хватило для запуска 200 Ампер, а замерзшему матизу надо 300 Ампер, ну а замёрзший акб способен только 250 Ампер дать. :idnk: А его бы (акум) отогреть -подзарядить и он бы 400Ампер выдал, что замёрзшему матизу хватило бы с запасом.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru