Плохие автосервисы

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Плохие автосервисы

Сообщение SaiD » 25 авг 2013, 18:39

Марат писал(а):
SaiD писал(а):Да наверно покругу все. Магазинщики обычно так и советуют, подсовывая какое-нибудь.... Фебест, или РБИ...

Я хотел все заменить, но в сервисе отговорили. :)
Вижу, что ушастые точно убиты и нижнего рычага.
SaiD писал(а):Магазинщики обычно так и советуют

Куплены все. :D
Ну это-же их хлеб... Больше продашь - больше заработаешь. А оригинальные один раз на магазиновский Фебест заменил - и будешь каждый год менять :-( :-( :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Kirill_S1986 » 24 окт 2013, 08:55

я недавно обратился в сервис на Ломоносова 5, заменили сайлентблоки, и тут же рядом у них сход развал делают от этой же фирмы, заплатил 1200, вроде отрегулировали все, сам я с района, из Кирова выехал уже почти ночью, на дороге местами лед образовался, машину на ледяных участках асфальта стало кидать в сторону при скорости км 40 - 60, быстрее даж не пытался разгоняться. Через день позвонил и договорился что приеду в сервис снова, кое как доехав до Кирова( на дороге был скользко) на пороге сервиса меня встретил слесарь представившись жан или женя точно не запомнил, начал говорить что якобы машина у меня недавно, я к ней не привык, и все мне это кажется (что кидает в сторону) что якобы любую машину на льду будет кидать и т. п. В итоге загнали машину на стенд и после настройки сход развала эти мастера сказали что машина битая и ничего не сделать...я спросил а почему сразу не сказали об этом в первый раз -молча пожали плечами. вот не знаю к кому обратиться сейчас, в какой сервис , чтоб без обмана
Аватар пользователя
Kirill_S1986
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:12
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Trid43 » 24 окт 2013, 09:58

Kirill_S1986 писал(а):я недавно обратился в сервис на Ломоносова 5, заменили сайлентблоки, и тут же рядом у них сход развал делают от этой же фирмы, заплатил 1200, вроде отрегулировали все, сам я с района, из Кирова выехал уже почти ночью, на дороге местами лед образовался, машину на ледяных участках асфальта стало кидать в сторону при скорости км 40 - 60, быстрее даж не пытался разгоняться. Через день позвонил и договорился что приеду в сервис снова, кое как доехав до Кирова( на дороге был скользко) на пороге сервиса меня встретил слесарь представившись жан или женя точно не запомнил, начал говорить что якобы машина у меня недавно, я к ней не привык, и все мне это кажется (что кидает в сторону) что якобы любую машину на льду будет кидать и т. п. В итоге загнали машину на стенд и после настройки сход развала эти мастера сказали что машина битая и ничего не сделать...я спросил а почему сразу не сказали об этом в первый раз -молча пожали плечами. вот не знаю к кому обратиться сейчас, в какой сервис , чтоб без обмана


про этот сервис давно идет плохая слава, заезжал года два назад на диагностику инжектора, на вопрос как будет делатся диагностика без компа получил ответ с помощью сканера, после чего отказался от дальнейшего прохождения диагностики, потому как ошибки и мой БК умеет читать
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Плохие автосервисы

Сообщение leopold » 24 окт 2013, 20:33

Trid43 писал(а):на вопрос как будет делатся диагностика без компа получил ответ с помощью сканера, после чего отказался от дальнейшего прохождения диагностики, потому как ошибки и мой БК умеет читать

Так он и называется "тестер-сканер", я тоже пользуюсь в основном тестером-сканером ДСТ-10, который специально разработан проведения диагностики ЭСУД! Нетбуком не так удобно, как сканером, а по возможностям компу он не уступает - всё, что требуется в нём зашито. Твой БК далеко не всё умеет делать в сравнении со сканером :bot: . Да и сканер - это инструмент, без мозгов в голове диагноста и компом ни чего не сделаешь. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Плохие автосервисы

Сообщение alr » 12 ноя 2013, 12:08

leopold писал(а):Так он и называется "тестер-сканер", я тоже пользуюсь в основном тестером-сканером ДСТ-10, который специально разработан проведения диагностики ЭСУД! Нетбуком не так удобно, как сканером, а по возможностям компу он не уступает - всё, что требуется в нём зашито. Твой БК далеко не всё умеет делать в сравнении со сканером . Да и сканер - это инструмент, без мозгов в голове диагноста и компом ни чего не сделаешь.

leopold +1
А еще сканер в отличии от БК покажет параметры и даст сделать поддерживаемые адаптации. И вообще БК это просто мониторинг,а никак не средство ремонта!
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Плохие автосервисы

Сообщение leha4ek » 25 ноя 2013, 21:47

Марат писал(а):А кто обращался в этот сервис?
Обратился по поводу замены сайлентов задних (перед этим в 2 сервиса заезжал, открещиваются от хонды).
Как делают?

это те,которые сами на 3-х црв-шках ездят?не советую.меняли мне прокладку гбц(еще и резьбу в блоке под болт сорвало),поменяли,через 3 дня снова пузыри в бачке расш.я к ним.парнишка мне-едь на диагностику к васе за углом,я тебе все четко сделал.а вася занят.через час машинка задымела как паровоз и еле заводится(антифриз ручьем уже потек).я снова к ним.тот,кто делал,заистерил!у меня семейные проблемы,некогда мне твоей /без мата/ заниматься,забирай свои деньги! :surp: (речь идет об одном молодом парне,не помню имя,сервис некоего Александра,его отца).первый раз к ним ездил год назад,некоторые сайленты заменить.звонят-забирай,готово.приехал,суют мне в руки 2 сайлента новых(задние,переднего нижнего рычага)мы их на рычаг надеть не смогли!!!уроды,./без мата/,а позвонить не судьба,пока все разобрано!а деньги за их "замену"взяли.
рядом с ними есть электрик\инжекторщик Вася.вроде грамотный малый,только себе на уме.регулировал у меня клапана,я дал новую прокладку крышки ГБЦ.приехал забирать,спрашиваю,крышку с герметиком ставил?он глаза выпучил,зачем там герметик,на старой прокладке не было.в книге по ремонту,говорю,указано,где нужно на прокладку наносить герметик!говорит,если масло будет давить,приезжай.масло стало уходить очень быстро(только я не нашел,КУДА)приезжаю,скидывает крышку,грм сухой,все говорит класс!но раз разобрал,то давай с герметиком поставлю.так он всю прокладку им измазал,а надо только вокруг распредвалов.еще и 500р с меня взял!
по хондам шарящих слесарей найти сложно.большинство не знают,в какую сторону у них движки крутят(грм чтоб поменять)в 4-х из 6-ти сервисах на меня смотрели как на дурака,после моей просьбы отрегулировать клапана,доказывали мне,что гидрокомпенсаторы стоят.
сейчас с подвеской в автовектор,двиг.трансмиссия-на заводской "гараж",дима там мастерит.хотелось бы о них отзывы услушать
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Андрей Balance » 25 ноя 2013, 23:29

leha4ek писал(а):по хондам шарящих слесарей найти сложно

есть Юра на загородной. отличный спец по папонцам с головой и руками. но попасть - проблема.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Плохие автосервисы

Сообщение exploiter27 » 26 ноя 2013, 00:01

бывают косячные но далеко не все.надо ездить либо в хороший не гаражный сервис либо самому.гаражные сервисы либо цену говорят большую,если видят что человек незнающий,либо цену накручивают в процессе ремонта и по окончанию работ.на такую так сказать инфляцию не надо резко реагировать.перед сдачей своей машинки до тонкостей обговаривайте цену,что входит в ее стоимость,при капиталке например просто необходимо узнать что новое а что старое.и не стоит стесняться.это ваше авто и ваши деньги.тем более если это не замена простой прокладки,а существенный ремонт.если все же забыли про что то спросить и цены изменились...говорите что переплачивать за ранее уговоренную сумму не будете,если что-в суд.такой процесс не займет много времени.в таком случае и сервис получите и возможно спасение других людей)
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Кук » 26 ноя 2013, 00:41

Осилил и все прочитал все посты))) печально все. Если кому интересно, отвечу на несколько поднятых вопросов: 1- мойка авто перед обслуживанием... Оч много раз лично, руками двигал "мертвека" мыться. Еще неоднократно встречал авто, у которых днище покрыто толстым слоем говна, в прямом смысле ЭТОГО слова( когда тебе на голову ЭТО капает, отношение к авто и к клиенту соответсвующее) 2- чехлы на сиденьях и руле... Вещь нужная и полезная! Но бывало, они нужны, чтоб не испачкаться об салон авто. 3-Цифры за ремонт проводки и диагностирование... Любого задушит жаба отдать серьезные деньги за одну скрутку или перепиновку резъема, но не каждый понимает, то для того чтоб найти обрыв, часто приходится перелопатить км жгутов при этом вытащить половину салона и моторного отсека(поверьте, в современном авто это не так просто) Диагностирование отдельная тема. Оборудование, ПО и правильно обученный диагност- вещь дорогая, отсюда стоимость. 4-Косяки при работах... НЕ ошибается тот кто ничего не делает. Другой вопрос, когда свои ошибки признают и готовы их исправить.(косячат все, не важно дорогой сервис или нет. Большинство косяков клиент не видит и не догадывается об этом) 5- Замена "на всякий случай"... Вы не представляете как порой бывает сложно локализовать стук. Открою секрет, бывает место рокировкам деталей с новых авто на стучащий( все на халяву для механика). Естественно этого никто не хочет и страхуется. 6- Гараж у "Дяди Васи" или дорогой сервисный центр... Могу похвастаться, что представляю "официалов" и дядю Васю" одновременно. От дилеров вы не куда не денетесь. У вас гарантия, вас везде послали из-за сложности или отсутствия спецухи и тд. В гараже вы гость, а не клиент, вы лично знаете механа. ваш друг вам посоветовал, экономите средства и тд. Офицалы вас оближут, и никогда не отправят в район ширинки, даже если вы неадекватны. В гараже все на доверии, со всеми вытекающими. Каждый выбирает сам. И самое последнее.... Статистика утверждает, если клиент всем доволен- расскажет 4-5 знакомым. Если же, где то сервис косячнул- минимум 20 чел узнают об этом. PS Будьте адекватны в сервисе, и всегда четко представляйте какого рода услуги вы хотите получить.
Аватар пользователя
Кук
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 май 2009, 06:47
На чем ездим: 2108 и 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Ivan » 26 ноя 2013, 12:04

Кук писал(а):Осилил и все прочитал все посты))) печально все. Если кому интересно, отвечу на несколько поднятых вопросов: 1- мойка авто перед обслуживанием... Оч много раз лично, руками двигал "мертвека" мыться. Еще неоднократно встречал авто, у которых днище покрыто толстым слоем говна, в прямом смысле ЭТОГО слова( когда тебе на голову ЭТО капает, отношение к авто и к клиенту соответсвующее) 2- чехлы на сиденьях и руле... Вещь нужная и полезная! Но бывало, они нужны, чтоб не испачкаться об салон авто. 3-Цифры за ремонт проводки и диагностирование... Любого задушит жаба отдать серьезные деньги за одну скрутку или перепиновку резъема, но не каждый понимает, то для того чтоб найти обрыв, часто приходится перелопатить км жгутов при этом вытащить половину салона и моторного отсека(поверьте, в современном авто это не так просто) Диагностирование отдельная тема. Оборудование, ПО и правильно обученный диагност- вещь дорогая, отсюда стоимость. 4-Косяки при работах... НЕ ошибается тот кто ничего не делает. Другой вопрос, когда свои ошибки признают и готовы их исправить.(косячат все, не важно дорогой сервис или нет. Большинство косяков клиент не видит и не догадывается об этом) 5- Замена "на всякий случай"... Вы не представляете как порой бывает сложно локализовать стук. Открою секрет, бывает место рокировкам деталей с новых авто на стучащий( все на халяву для механика). Естественно этого никто не хочет и страхуется. 6- Гараж у "Дяди Васи" или дорогой сервисный центр... Могу похвастаться, что представляю "официалов" и дядю Васю" одновременно. От дилеров вы не куда не денетесь. У вас гарантия, вас везде послали из-за сложности или отсутствия спецухи и тд. В гараже вы гость, а не клиент, вы лично знаете механа. ваш друг вам посоветовал, экономите средства и тд. Офицалы вас оближут, и никогда не отправят в район ширинки, даже если вы неадекватны. В гараже все на доверии, со всеми вытекающими. Каждый выбирает сам. И самое последнее.... Статистика утверждает, если клиент всем доволен- расскажет 4-5 знакомым. Если же, где то сервис косячнул- минимум 20 чел узнают об этом. PS Будьте адекватны в сервисе, и всегда четко представляйте какого рода услуги вы хотите получить.

+100500
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Maximys » 28 ноя 2013, 22:15

а чего вы хотите? профессионалы сдесь в кирове сидеть за ваши копейки не будут. Хотите подход с целованием вашей не мытой попы - платите в 2 раза больше. вы же жметесь за каждые сто рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! недавно случай: ставил мужичку доводчик. доводчик на 2 стекла стоит 300 рублей. Но по его просьбе было установлено не доводчик, а 2 реле на 150 рублей. Хозяин сказал что ему так дешевле. Круто, секономил 150 р, однако ему пофигу было что механ потратил в 2 раза больше времени и что стеклоподъемники так быстрее выйдут из строя. Как вы жмете деньги за грамотный подход к вашей машине, такое к вам и отношение господа КЛИЕНТЫ! Профессионалы у нас были в городе, да только уехали все. Они тоже кушать хотят
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Плохие автосервисы

Сообщение TOYOVOD » 28 ноя 2013, 22:41

Maximys писал(а):а чего вы хотите? профессионалы сдесь в кирове сидеть за ваши копейки не будут. Хотите подход с целованием вашей не мытой попы - платите в 2 раза больше. вы же жметесь за каждые сто рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! недавно случай: ставил мужичку доводчик. доводчик на 2 стекла стоит 300 рублей. Но по его просьбе было установлено не доводчик, а 2 реле на 150 рублей. Хозяин сказал что ему так дешевле. Круто, секономил 150 р, однако ему пофигу было что механ потратил в 2 раза больше времени и что стеклоподъемники так быстрее выйдут из строя. Как вы жмете деньги за грамотный подход к вашей машине, такое к вам и отношение господа КЛИЕНТЫ! Профессионалы у нас были в городе, да только уехали все. Они тоже кушать хотят


ну ты тоже эта, всех то под одну гребенку то не надо.... и свою писанину перечитай господин на все руки мастер.:facepalm:
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Maximys » 29 ноя 2013, 00:40

TOYOVOD писал(а):господин на все руки мастер.:facepalm:



этого я про себя не говорил. Свою писанину я обдумал когда ещё только начал писать её. В ней написаны факты. И переписывать там нечего.

Добавлено after 2 minutes:
TOYOVOD писал(а):ну ты тоже эта, всех то под одну гребенку то не надо.... и свою писанину перечитай господин на все руки мастер.:facepalm:

на этом форуме всегда так было. я сдесь с его открытия. один говорит, другие поливают. и наоборот. твою реакцию я просто восприму как должное и характерное:) :D
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Плохие автосервисы

Сообщение TOYOVOD » 29 ноя 2013, 07:05

мало того, что ты всех клиентов скупердяями обозвал так еще и всех коллег обвинил в не профессионализме :D
и даже в случае с твоим мужиком скажи еще, что он не оплатил потраченное вдвойне время на установку этих релюх. в вашем случае надо было разъяснить минусы установки их и к чему это приведет. и это, что за фраза "Как вы жмете деньги за грамотный подход к вашей машине, такое к вам и отношение господа КЛИЕНТЫ!"
такое :cens: ощущение,что ты не конкретную цифру говоришь стоимости работ, а по типу сколько дадите на столько и сделаю и так же хреново.... такое к вам и отношение ;;-))) надо было этому мужику на 150 рублей насрать в багажник :D

Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
и никто тебя поливать не собирался ты сам это сделал.
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Плохие автосервисы

Сообщение paranoik » 29 ноя 2013, 07:36

максимус может дело в том что зарплаты на вятке меньше чем в других городах?дело то не только в зарплатах работников автосервисов но и в зарплатах самих клиентов,от сюда и строится цена на услуги,например работник завода(не обязательно завода) получает за смену 8 часов 500р,а ты как профессионал своего дела эти деньги заработаешь как минимум за пару часов,как тебе это?и не пиши что пусть другую работу ищут,ведь кто-то должен этим заниматься,не поедут же все в другие регионы зарабатывать больше,писать что пусть пешком ходят или на автобусе ездят тоже не стоит
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru