Плохие автосервисы

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Плохие автосервисы

Сообщение Amorpho » 06 мар 2010, 22:40

искал тут на форуме такую тему, но не нашел, поэтому решил свою создать, да простят меня модераторы за повтор если что.
Но меня просто сегодня меня убил автосервис в КАМАЗ-Центре, бокс №16. 1200 содрали за 1 скрутку по электрике и замену детальки у руля, которая за сигнал отвечает (машина - тазик 99), причем после этого даже ума не хватило руль поставить нормально (сначала криво поставили), а потом на рулевую колонку пластмассу правильно поставить - тока вечером обнаружил - дальний свет включался при включении поворота. Пришлось переставлять самому :rage:
Аватар пользователя
Amorpho
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:58
На чем ездим: Mitsubishi
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение LoCkeR » 07 мар 2010, 14:57

Хочу добавить в этот список автосервис, который находится в районе церкви недалеко от перекрестка Луганской и Дзержинского. Недавно отдали туда авто на ремонт после небольшой аварии (необходимо было зашпатлевать и покрасить заднее левое крыло, поменять пороги, а также укрепить днище). Сумма работ была заранее оговорена (20 т.р.) Незакончив работу до конца, "мастера" начинают говорить, что окончательная цена будет значительно выше, а именно около 30 т.р. На что я ответил, что не собираюсь платить больше чем было заявлено. В итоге отдал порядка 14 т.р. за то, что они подготовили крыло к покраске, заменили пороги и укрепили днище, забрал авто и поехал в сервис к знакомому говорить насчет покраски. Всю дорогу моргала лампа давления масла (уровень масла был заранее проверен, ехать нужно было где-то 4 км, поэтому необратил особого внимания). По приезду в сервис обнаружилось, что в масле присутствует некий осадок, сильно напоминающий песок. Затем обнаружилось, что правый порог приварен как говорится "на отъе#ись". Вобщем последствия конечно не страшные (за 4 км к счастью песок в двигателе никак не повлиял на его работу, косяки с порогом были исправлены тоже буквально за 15 минут), можно было съездить "пободаться", но как говорится после того, как авто было сдано после ремонтных работ хозяину, доказывать что-либо уже бесполезно. Надеюсь они получили истинное удовольствие от столь странной мести :ir:

Я конечно понимаю, что в стране кризис, но таким образом наживаться тоже подло и несправедливо. Надеюсь я был их последним клиентом :D

P.S. В сервисе работают 2 человека (Мы с отцом прозвали их Чип и Дэйл, уж больно были на них похожи :yes: )
Вобщем вывод такой: сервис :o , запрашиваемые суммы не соизмеримы с качеством выполняемых работ
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Shmeluga » 07 мар 2010, 15:17

+1 Плохой сервис, это на кирпичке перекресток сормовская кирпичная там возле шиномонтажки есть ворота цены ломят что аж ппц, делают бухие гиви... делают все с помощью кувалды
Аватар пользователя
Shmeluga
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:21
Откуда: Киров
На чем ездим: Опять 2109 ))))))
Заслуженная репутация: 376

Re: Плохие автосервисы

Сообщение 2:5056/55 » 10 мар 2010, 22:03

СТО "Большевики" :o
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Плохие автосервисы

Сообщение КостяН » 10 мар 2010, 22:22

Авто плюс технологии, не понятно за что такие ценники при такой работе??? :surp:
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Re: Плохие автосервисы

Сообщение bobrrrrr » 10 мар 2010, 23:11

LoCkeR писал(а):Хочу добавить в этот список автосервис, который находится в районе церкви недалеко от перекрестка Луганской и Дзержинского. Недавно отдали туда авто на ремонт после небольшой аварии (необходимо было зашпатлевать и покрасить заднее левое крыло, поменять пороги, а также укрепить днище). Сумма работ была заранее оговорена (20 т.р.) Незакончив работу до конца, "мастера" начинают говорить, что окончательная цена будет значительно выше, а именно около 30 т.р. На что я ответил, что не собираюсь платить больше чем было заявлено. В итоге отдал порядка 14 т.р. за то, что они подготовили крыло к покраске, заменили пороги и укрепили днище, забрал авто и поехал в сервис к знакомому говорить насчет покраски. Всю дорогу моргала лампа давления масла (уровень масла был заранее проверен, ехать нужно было где-то 4 км, поэтому необратил особого внимания). По приезду в сервис обнаружилось, что в масле присутствует некий осадок, сильно напоминающий песок. Затем обнаружилось, что правый порог приварен как говорится "на отъе#ись". Вобщем последствия конечно не страшные (за 4 км к счастью песок в двигателе никак не повлиял на его работу, косяки с порогом были исправлены тоже буквально за 15 минут), можно было съездить "пободаться", но как говорится после того, как авто было сдано после ремонтных работ хозяину, доказывать что-либо уже бесполезно. Надеюсь они получили истинное удовольствие от столь странной мести :ir:

Я конечно понимаю, что в стране кризис, но таким образом наживаться тоже подло и несправедливо. Надеюсь я был их последним клиентом :D машину уже 5 раз ремонтировал

P.S. В сервисе работают 2 человека (Мы с отцом прозвали их Чип и Дэйл, уж больно были на них похожи :yes: )
Вобщем вывод такой: сервис :o , запрашиваемые суммы не соизмеримы с качеством выполняемых работ
напиши где именно этот сервис.знакомый тоже в районе церкви машину уже 5 раз ремонтировал. и все че то ломается сразу.тут он заметил что масло перелито и довольно сильно,хотя тосол наместе и масло до сервиса этого нужно было доливать.тоже решили что там так гадят они
Не выходите из себя. Неизвестно, что может произойти в ваше отсутствие )))
Аватар пользователя
bobrrrrr
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:20
Откуда: kirow
На чем ездим: Honda civic
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 11 мар 2010, 17:10

2:5056/55 писал(а):СТО "Большевики" :o


А можно как то обосновать чтоле?
И вообще про который речь? На большевиков который или на сплавной?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Фартовый » 11 мар 2010, 18:12

Alex писал(а):
2:5056/55 писал(а):СТО "Большевики" :o


А можно как то обосновать чтоле?
И вообще про который речь? На большевиков который или на сплавной?

да да обоснования в студию. И там и там нормальные сервисы.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Юлия » 11 мар 2010, 19:32

2:5056/55 писал(а):СТО "Большевики" :o


уточни которые...
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Oleg 093 » 11 мар 2010, 21:42

Shmeluga писал(а):+1 Плохой сервис, это на кирпичке перекресток сормовская кирпичная там возле шиномонтажки есть ворота цены ломят что аж ппц, делают бухие гиви... делают все с помощью кувалды


+1 Если это тот, который "авария" зовется, перевариваривал там лонжероны. Эти хмыри не удосужились даже антикором швы замазать!
ВАЗ 2109 - уничтожь стереотипы!
Аватар пользователя
Oleg 093
Гонщик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:36
Откуда: Киров!
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение karter » 12 мар 2010, 17:12

да блин так можно ВСЕ сервисы в городе написать сюда, в любом сервисе бывают косяки - человеческий фактор никуда не деть, всегда найдется недовольный, главное чтобы брак стремился к нулю
сам езжу к одному и тому же другу-автослесарю, в каком бы сервисе он не работал, делает мой автомобиль он, а на автосервис мне пох
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Плохие автосервисы

Сообщение LoCkeR » 12 мар 2010, 18:14

bobrrrrr писал(а):напиши где именно этот сервис.знакомый тоже в районе церкви машину уже 5 раз ремонтировал. и все че то ломается сразу.тут он заметил что масло перелито и довольно сильно,хотя тосол наместе и масло до сервиса этого нужно было доливать.тоже решили что там так гадят они


Это даже не сервис, а частный дом. Если ехать от церкви в сторону Ганино, то через 200 м будет продуктовый магазинчик. Дом этих "чудо-слесарей" находится напротив
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Плохие автосервисы

Сообщение 2:5056/55 » 14 мар 2010, 02:02

Alex писал(а):
2:5056/55 писал(а):СТО "Большевики" :o


А можно как то обосновать чтоле?
И вообще про который речь? На большевиков который или на сплавной?


на ул. Большевиков

уже не раз писал, замена сцепелния на ВАЗ 21099- вроде простая операция:
1) снимая КПП порвали тосольный шланг печки (оторвался кусок примерно 2-3см, который был под хомутом), вместо того чтоб заменить просто натянули шланг в итоге через пару дней он лопнул прямо на дороге, пришлось бежать в магазин за новым шлангом и канистрой тосола. Хапнул еще проблем с заменой - хомут который внизу возле моторного щитка не очень то удобно откручивать в полевых условиях
2) при установке КПП на место криво прикрутили тросик спидометра из-за чего заклинило валик, в итоге пришлось ехать покупать валик и тросик. Ездил к ним еще 2 дня подряд, в первый день они сказали купить новый тросик - съездил, купил новый , поставили, спидометр не работает. Во-второй день - пришлось ехать за валиком. Еще и денег с меня взяли. Из-за копеек с ними бодаться не стал.
3) не прикрутили по-хорошему защиту двигателя - пришлось самому прикручивать.

Вообщем вот так, делайте выводы.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Ксения » 15 мар 2010, 09:04

Amorpho писал(а):искал тут на форуме такую тему, но не нашел, поэтому решил свою создать, да простят меня модераторы за повтор если что.
Но меня просто сегодня меня убил автосервис в КАМАЗ-Центре, бокс №16. 1200 содрали за 1 скрутку по электрике и замену детальки у руля, которая за сигнал отвечает (машина - тазик 99), причем после этого даже ума не хватило руль поставить нормально (сначала криво поставили), а потом на рулевую колонку пластмассу правильно поставить - тока вечером обнаружил - дальний свет включался при включении поворота. Пришлось переставлять самому :rage:

Во-первых, Уважаемый, выбор есть всегда, и в тот день Вы вполне могли заехать в соседний бокс где работают электрики. Во-вторых, когда Вы присутствуете при ремонте своего автомобиля, Вы всегда можете сказать, что Вас устраивает или не устраивает, что в этот момент делает слесарь. К тому же следует заметить, что Вы принимаете работу, необходимо сразу проверять все ли в том, что делали Вас, удовлетворяет, и если есть что-то не устраивающее Вас, то необходимо сразу об этом сообщить.
К тому же я думаю, что пора бы считать правилами хорошего тона приезжать в автосервис на чистом автомобиле!!!!! Вы же когда сдаете обувь в ремонт – приносите ее чистую, вымытую… здесь я думаю тоже самое…
р.s. ОЛИМПИЙКА НАМОТАНАЯ НА ГЕНЕРАТОР НЕ СЧИТАЕТСЯ ПРАВИЛАМ ХОРОШЕГО ТОНА, К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ КЛАДЕТСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ!!!!!
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Эд72 » 16 мар 2010, 08:52

Ксения,твоя симпатия к этому боксу очевидна.Скажи,между нами,1200 за указанную работу это как?Качество работ в Камазе сопоставимо с качеством бензина на их заправке.В свое время проверил на собственном опыте!И вижу,за эти года лучше не стало.Правда,за все боксы говорить не стану...
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron