Плохие автосервисы

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Forsman » 16 мар 2010, 10:54

Эд72 писал(а):Ксения,твоя симпатия к этому боксу очевидна.Скажи,между нами,1200 за указанную работу это как?Качество работ в Камазе сопоставимо с качеством бензина на их заправке.В свое время проверил на собственном опыте!И вижу,за эти года лучше не стало.Правда,за все боксы говорить не стану...

+100000000000
Что значит "надо работу принимать"? А делать качественно или хотя чтобы не приходилось потом переделывать - это что со стороны слесаря не обязательно? Интересная какая-то философия: Сделаю абы как, авось заказчик не заметит. И так к слову, мы вроде живем в правовом госуд-ве и закон о защите прав потребителей никто не отменял.
А на счет грязной машины, если тебя не устраивает данное обстоятельство, на фига браться за ее ремонт и потом в отместку "криво" делать свою работу.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Плохие автосервисы

Сообщение fyodoroff.olegi4 » 17 мар 2010, 17:45

Forsman писал(а):
Эд72 писал(а):Ксения,твоя симпатия к этому боксу очевидна.Скажи,между нами,1200 за указанную работу это как?Качество работ в Камазе сопоставимо с качеством бензина на их заправке.В свое время проверил на собственном опыте!И вижу,за эти года лучше не стало.Правда,за все боксы говорить не стану...

+100000000000
Что значит "надо работу принимать"? А делать качественно или хотя чтобы не приходилось потом переделывать - это что со стороны слесаря не обязательно? Интересная какая-то философия: Сделаю абы как, авось заказчик не заметит. И так к слову, мы вроде живем в правовом госуд-ве и закон о защите прав потребителей никто не отменял.
А на счет грязной машины, если тебя не устраивает данное обстоятельство, на фига браться за ее ремонт и потом в отместку "криво" делать свою работу.

а мне кажется все зависит от человека как он относится к своей професии если на от :cens: сь то и результат соответствующий а на счет что машина чистая должна быть полностью не согласен если мотор где нить на трассе умер то мне че её через мойку протащить
ИзображениеИзображение
Изображение
тел.89195211351
Аватар пользователя
fyodoroff.olegi4
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:38
Откуда: г.Киров ЮЗР Koneva street
На чем ездим: Таз21011
Заслуженная репутация: 38

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Kent » 17 мар 2010, 20:14

fyodoroff.olegi4 писал(а):а на счет что машина чистая должна быть полностью не согласен если мотор где нить на трассе умер то мне че её через мойку протащить

+500
я если еду в сервис - то обычно не своим ходом - а тащат.. и механики вроде не обед готовят, а машину ремонтируют, им деньги за это платят... работа по определению пыльная
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 18 мар 2010, 18:10

Если вы приезжаете на грязном авто в сервис, то есть один ньюанс, вы потом ничего слесарю не предъявите за измазанный и испачканный салон, если ему (слесарю) нужно будет в этом салоне побывать. Он вам ответит так же как вы про мойку, - "че, мне переодеваться постоянно чтоли?!"
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение 2:5056/55 » 18 мар 2010, 18:26

Alex писал(а):вы потом ничего слесарю не предъявите за измазанный и испачканный салон, если ему (слесарю) нужно будет в этом салоне побывать. Он вам ответит так же как вы про мойку, - "че, мне переодеваться постоянно чтоли?!"

в нормальных автосервисах уже давно все элементы, с которыми может контактировать слесарь, накрываются накидками. В качестве примера автосервис "SOUND INCURSION" у Ромы из Ухты :wink:
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 18 мар 2010, 18:30

2:5056/55 писал(а):
Alex писал(а):вы потом ничего слесарю не предъявите за измазанный и испачканный салон, если ему (слесарю) нужно будет в этом салоне побывать. Он вам ответит так же как вы про мойку, - "че, мне переодеваться постоянно чтоли?!"

в нормальных автосервисах уже давно все элементы, с которыми может контактировать слесарь, накрываются накидками. В качестве примера автосервис "SOUND INCURSION" у Ромы из Ухты :wink:


В нормальных автосервисах помимо всего этого не берут в работу грязные машины, потому как эти средства защиты не всегда помогают. Плюс прошу фотографии средств защиты потолка, обшивок дверей, стоек и напольного покрытия.

Лично мне не раз марали потолок, обшивки стоек и дверей, потому как салон у меня светлый.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение 2:5056/55 » 18 мар 2010, 18:42

Alex писал(а):В нормальных автосервисах помимо всего этого не берут в работу грязные машины, потому как эти средства защиты не всегда помогают. Плюс прошу фотографии средств защиты потолка, обшивок дверей, стоек и напольного покрытия.

Лично мне не раз марали потолок, обшивки стоек и дверей, потому как салон у меня светлый.

ты так и не понял похоже.... в случае поломки никто предварительно машину по автомойкам "таскать на тросе" не будет....
В любом уважающем себя автосервисе для таких машин должна быть мойка выского давления (Керхер, Штиль и т.д.) соответственно стоимость помывки автомобиля включается в счет.
А то что тебе испачкали потолок - так это проблема слесарей. Если люди подходят безответсвенно к работе, то они должны за свою безответственность платить.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 18 мар 2010, 20:16

Я че то сомневаюсь, что после такого "ремонта" в каком нибудь гараже тебе удастся вытрясни с них денег за испачканный потолок или обивку. Тебе скажут, что машина грязная и пошлют куда подальше. Останется потом только на форуме плеваться, только обивка от этого лучше не станет, да и по сути сам виноват.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение adrenalin » 18 мар 2010, 20:37

2:5056/55 писал(а):ты так и не понял похоже.... в случае поломки никто предварительно машину по автомойкам "таскать на тросе" не будет....
В любом уважающем себя автосервисе для таких машин должна быть мойка выского давления (Керхер, Штиль и т.д.) соответственно стоимость помывки автомобиля включается в счет.
А то что тебе испачкали потолок - так это проблема слесарей. Если люди подходят безответсвенно к работе, то они должны за свою безответственность платить.

+1
Alex писал(а):Я че то сомневаюсь, что после такого "ремонта" в каком нибудь гараже тебе удастся вытрясни с них денег за испачканный потолок или обивку. Тебе скажут, что машина грязная и пошлют куда подальше. Останется потом только на форуме плеваться, только обивка от этого лучше не станет, да и по сути сам виноват.

наверно единственный выход-это при сдаче автомобиля в автосервис обратить их внимание на то,что салон чистый,чтобы потом можно было предъявлять
Изображение
adrenalin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:09
Откуда: Kirov
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 75

Re: Плохие автосервисы

Сообщение fyodoroff.olegi4 » 18 мар 2010, 20:45

adrenalin писал(а):
2:5056/55 писал(а):ты так и не понял похоже.... в случае поломки никто предварительно машину по автомойкам "таскать на тросе" не будет....
В любом уважающем себя автосервисе для таких машин должна быть мойка выского давления (Керхер, Штиль и т.д.) соответственно стоимость помывки автомобиля включается в счет.
А то что тебе испачкали потолок - так это проблема слесарей. Если люди подходят безответсвенно к работе, то они должны за свою безответственность платить.

+1
Alex писал(а):Я че то сомневаюсь, что после такого "ремонта" в каком нибудь гараже тебе удастся вытрясни с них денег за испачканный потолок или обивку. Тебе скажут, что машина грязная и пошлют куда подальше. Останется потом только на форуме плеваться, только обивка от этого лучше не станет, да и по сути сам виноват.

наверно единственный выход-это при сдаче автомобиля в автосервис обратить их внимание на то,что салон чистый,чтобы потом можно было предъявлять

а потом если чё носом натыкать как котёнков да :D
ИзображениеИзображение
Изображение
тел.89195211351
Аватар пользователя
fyodoroff.olegi4
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:38
Откуда: г.Киров ЮЗР Koneva street
На чем ездим: Таз21011
Заслуженная репутация: 38

Re: Плохие автосервисы

Сообщение 2:5056/55 » 18 мар 2010, 20:52

Alex писал(а):Я че то сомневаюсь, что после такого "ремонта" в каком нибудь гараже тебе удастся вытрясни с них денег за испачканный потолок или обивку. Тебе скажут, что машина грязная и пошлют куда подальше. Останется потом только на форуме плеваться, только обивка от этого лучше не станет, да и по сути сам виноват.

У нас сейчас рыночная система, предложений от автосервисов по ремонту авто достаточно много, если где-то допускают брак в работе, то можно просто туда в следующий раз не поехать и знакомых еще отговорить.

Кстати а почему ты решил, что если машина грязная снаружи она должна быть грязной внутри? И почему владелец авто виноват, что слесарь запачкал потолок? А если слесарь "по-большому сходит" в салоне автомобиля в этом тоже будет виноват владелец? А что - машина все равно грязная была... сам виноват... :wink:
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Amorpho » 18 мар 2010, 22:01

Отвечу на пост Ксении, уж коли тема с меня началась. Сначала вплане работы бокса 16. Я туда приезжал не 1й раз, до этого меня их работа и цены вполне устраивали (да, действительно спасибо огромное, за случай в морозы), поэтому приехал к ним в последний раз не так просто, а как уже в знакомый сервис, тем сильнее было разочарование. В плане присутствия при работе и исправления косяков - руль поставили криво, я заметил и вернулся, а что пластмасса была поставлена плохо, я увидел тока в 7 вечера, с наступлением темноты, когда уже поехал в область. Позвонил Денису, он сказал, сервис не работает до вторника (дело было в субботу 6го). И вот куда мне было деваться? как ехать и разбираться с сервисом, когда на каждом перекрестке, при повороте, я слепил водителей включающимся дальним? Да и сервис уже был на ближайшие 3 дня закрыт. Ясен фиг, пришлось вставать и самому все переделывать в полевых условиях.

В плане грязной машины, с одной стороны мой косяк, да... но я каждый день по 300-400 км по области проезжаю, заколебешься машину мыть каждый вечер в межсезонье, да и сами автомеханики чистой робой тож похвастаться не могут.

Но, однако, справедливости ради, стоит заметить, что автомеханик, который мне делал машину позже позвонил и, хоть и запоздало, предложил исправить собственную работу. Понимаю, что это ошибки конкретного человека, а не сервиса, но все же уже к ним не поеду больше.
Аватар пользователя
Amorpho
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:58
На чем ездим: Mitsubishi
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 18 мар 2010, 22:03

2:5056/55 писал(а):Кстати а почему ты решил, что если машина грязная снаружи она должна быть грязной внутри? И почему владелец авто виноват, что слесарь запачкал потолок? А если слесарь "по-большому сходит" в салоне автомобиля в этом тоже будет виноват владелец? А что - машина все равно грязная была... сам виноват... :wink:


Попутный вопрос, а зачем тогда вообще машины в приличных сервисах моют перед тем как загнать в сервис? При этом они отвечают за состояние авто, в котором они его приняли.

Юра, и причем тут по большому сходит? Это что за дебильное сравнение? Если ты приедешь и вся твоя машина будет в говне, то это говно потом окажется в твоем салоне, потому как принесется туда на комбезе слесаря. Разве не так? Все приличные автосервисы на отказ владельца помыть авто, отвечают тем, что это проблема только владельца и никого более.

И вообще, я вот, например, не понимаю. Мне тупо совесть не позволяет отдать машину на обслуживание или ремонт в грязном состоянии. Как людям с таким куском говна работать? У них и отношение к ВАШЕМУ авто будет такое же как и у ВАС. Если вы относитесь к своему имуществу по свински, то другие то уж точно к нему лучше относится не будут. А то что вы тут кулаками машете, что вы крутые и предъявите кому то что то, то это все понты, тем более если сервис "в гараже у дяди Васи". Он вам монтировкой разок жахнет или просто тупо нах пошлет и разговор закончен.

Пусть каждый останется при своем мнении. А я стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления и не искать проблем для себя и своего автомобиля.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение 2:5056/55 » 19 мар 2010, 06:54

Alex писал(а):Попутный вопрос, а зачем тогда вообще машины в приличных сервисах моют перед тем как загнать в сервис? При этом они отвечают за состояние авто, в котором они его приняли.

Юра, и причем тут по большому сходит? Это что за дебильное сравнение? Если ты приедешь и вся твоя машина будет в говне, то это говно потом окажется в твоем салоне, потому как принесется туда на комбезе слесаря. Разве не так? Все приличные автосервисы на отказ владельца помыть авто, отвечают тем, что это проблема только владельца и никого более.

И вообще, я вот, например, не понимаю. Мне тупо совесть не позволяет отдать машину на обслуживание или ремонт в грязном состоянии. Как людям с таким куском говна работать? У них и отношение к ВАШЕМУ авто будет такое же как и у ВАС. Если вы относитесь к своему имуществу по свински, то другие то уж точно к нему лучше относится не будут. А то что вы тут кулаками машете, что вы крутые и предъявите кому то что то, то это все понты, тем более если сервис "в гараже у дяди Васи". Он вам монтировкой разок жахнет или просто тупо нах пошлет и разговор закончен.

Пусть каждый останется при своем мнении. А я стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления и не искать проблем для себя и своего автомобиля.


Еще раз прочитай мои сообщения.
Насчет помывки машины - читай выше, я уже об этом писал. Саш, специально для тебя еще раз повторю: в нормальном сервисе для случаев если машину притащили на тросе/эвакуаторе и она вся в грязи должна быть мойка высокго давления. Или я об этом не писал?
После ДТП или отказа какого-либо оборудования из-за которого машина не может передвигаться своим ходом - никто по автомойкам машину возить не будет. Ну, конечно, кроме Саши - его замучает совесть.

Сравнение я привел утрируя - т.е. чтоб показать абсурдность твоих умозаключений, что если слесарь например запачкал потолок, то это проблема владельца. Если слесарь что-то запачкал - то виноват в этом только он и больше никто.

з.ы про гаражи в которых шабашат "дяди Васи" речи не было, разговор бы про нормальные автосервисы.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Den_К » 19 мар 2010, 07:42

Amorpho писал(а):Но, однако, справедливости ради, стоит заметить, что автомеханик, который мне делал машину позже позвонил и, хоть и запоздало, предложил исправить собственную работу. Понимаю, что это ошибки конкретного человека, а не сервиса, но все же уже к ним не поеду больше.

Не пори горячку - всетаки позвонили и предложили исправить ошибку! Все имеют право на ошибку, главное что есть желание исправить ошибку. А его очень часто нет.

У меня на днях случился неприятный случай - при ремонте подвески, помошник не затянул колесо. За 15 лет работы это первый случай ((((. Хорошо что не случилось аварии. Если бы она произошла то востанавливать машину пришлось бы за мой счет. А это косяк посерьезнее дальнго света. Но человек все понимает, что с всяким бывает. При обрашении ко мне повтоно (с другой проблемой), он получил компенсацию - вместо 500 рублей за работу, заплатил 300.

Ксения ! а ричем тут фуфайка на мотое и грязная машина? Вы вроде спидометр сматывали и руль чинили. Вы предложили сездить помыть машину перед тем как загнать ее в бокс?
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru