Плохие автосервисы

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 19 мар 2010, 08:01

2:5056/55 писал(а):
з.ы про гаражи в которых шабашат "дяди Васи" речи не было, разговор бы про нормальные автосервисы.


А ты, Юра, название темы еще раз прочитай, может тогда поймешь о каких сервисах я говорю.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение юрик 277 » 19 мар 2010, 09:32

про гаражи в которых шабашат "дяди Васи"
качество выполнения работы если дядя Вася хороший спец будет ничем не хуже чем в нормальном автосервисе. т.к там такой же Вася работает. .
нормальный автосервис что в понимании ? бокс на 5 машин . .
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 19 мар 2010, 09:44

Написал пост и задумался. А что есть вообще хороший сервис? Будем мыслить такой логикой, что клиент никому ничего не должен и он всегда прав. Если отдал грязную машину, должен забрать чистую. Если не завизировали царапины и вмятины, которые были, то можно предъявить потом автосервису, что это их "работа".
Что именно для каждого из вас есть хороший сервис? Там где делают недорого, пусть и не качественно? Или там где хоть и берут прилично, но зато радует обслуживание, сервис и качество работы?
Плохим для каждого из нас является любой сервис, не важно какого класса, который допустил любой косяк при работе с нашей машиной. Какой косяк? Да любой. Запачкали салон, не прикрутили колесо и т.п. Перечислять все просто невозможно, проблем бывает много разных.
У кого то дядя Вася в гараже крутит гайки так, что ему нравится. Кто то недоволен автосервисом офф. дилера, где его облизали с ног до головы, но руль от пыли не протерли. И каждый недовольный не разобравшись строчит всем, - "аааа, смотрите какой дерьмовый сервис". В чем смысл то?
На мой взгляд причина одна, это человеческий фактор. Он может быть в 2х вариантах, когда слесарь ошибся и когда сам хозяин машины идиот. Иногда бывает, что в сервисе колесо не прикручивают. Скажете плохой автосервис? А если в этот момент хозяин авто стоял над душой и все время отвлекал слесаря, типа, а здесь как, а это что за пимпочка. А вот здесь я не хочу чтобы было так закручено, а вот здесь посильнее закрутите, а вот тут у меня стучит и т.д. В итоге постоянно отвлекая слесаря, он сам виноват, что ему не прикрутили колесо. А он, будьте уверены, потом скажет, вот это дебильный сервис, потому как ему там колесо не прикрутили. В половине случаев, так и бывает. Варианты, что слесарь ошибется есть всегда, мы можем лишь усугубить этот процесс многими факторами. Если машина грязная, вероятность того, что салон будет испачкан повышается в разы. Если вы отвлекаете слесаря, то вероятность того, что он что то недокрутит тоже увеличивается. Все просто.
Второй человеческий фактор, при котором владелец в проигрыше. Он хочет сэкономить и едет абсолютно в непонятные сервисы, в каких то холупах и ободранных гаражах. При этом не считает нужным помыть машину и забрать из нее ценные вещи. Люди в таких сервисах к культуре не приучены. В итоге с грязной машины все переносится в салон, ценные вещи исчезают и т.п. Вы приходите, видите это и что? Ну что вы сделаете? На форуме напишите, что это плохой сервис? Да им абсолютно насрать на это, потому что они изначально за ту стоимость работ, которую вы отдали делают так, что вы больше туда не приедете. В итоге и машина засрана, и вещи отсутствуют. А ведь можно было избежать этого, вы просто сами этого не захотели.
В моей жизни бывало, что проверенный мной слесарь и работавший над моей машиной много лет тоже ошибался. И что теперь? Сервис говно? Человек плохо работает? Нет. Я вернулся, объяснил в чем проблема и она была исправлена, пусть даже иногда мне за это приходилось доплачивать. Я же не ору, что всё, в моих глазах он больше не слесарь и не ездите к нему. Это дебилизм. Наоборот, всем своим друзьям я посоветовал обратиться туда же, поскольку знаю, что все будет сделано хорошо. Несмотря на все конфликты, которые случались.
Под завершение скажу, может быть попробуем тогда найти хороший автосервис? Даю голову на отсечение, что всегда найдется человек, который вам скажет, что этот сервис говно и ездить туда не нужно! Пусть даже этот человек находится вне форума.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Alex » 19 мар 2010, 09:48

юрик 277 писал(а):нормальный автосервис что в понимании ? бокс на 5 машин . .


Не у одного меня возникло желание разобраться в этом )))
Только я пост долго писал))
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Плохие автосервисы

Сообщение юрик 277 » 19 мар 2010, 10:19

А если в этот момент хозяин авто стоял над душой и все время отвлекал слесаря, типа, а здесь как, а это что за пимпочка. А вот здесь я не хочу чтобы было так закручено, а вот здесь посильнее закрутите, а вот тут у меня стучит и т.д. В итоге постоянно отвлекая слесаря, он сам виноват, что ему не прикрутили колесо. +100000.
не ошибается тот кто ничего ни делает. :tom: вопрос только в том на сколько часто.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Плохие автосервисы

Сообщение miw@nya » 19 мар 2010, 20:24

был на практике в частном сервисе в троллейбусном парке, и у слесаря на шкавчике висет листовочка." присутствие клиента при ремонте ведет к его капитальному ремонту".
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Ксения » 21 мар 2010, 08:58

начну с косяков по работе. все мы люди все человеки, все ошибаются. но... так ли это косяк слесаря, если изначально /при осмотре/ фронта работ клиенту было сказано, что все это надо менять целиком и полностью /и пучок проводки и пластмасу/, а не лепить из того что есть, так как там все это либо уже мертво либо находиться в предсмертном состоянии. и подобная экономия на своем автомобиле не надолго и очень не надолго. в другой раз он при настройке клапанов не станет из подобной экономии менять прокладку клапанной крышки, оставит старую и если масло через нее погонит, что опять слесарь бует виноват? на мой взгляд это бред. так может вместо того чтоб писать гнилые посты на форуме о том какой плохой автосервис, может надо было заехать в магазин и купить новые запчасти к авто.
to Den_K про грязную машину это было лично мое мнение, которое я высказала. А на счет олимпийки я думаю, что если тебе интересн эта веселая история в 30 градусный мороз, то тебе лучше спросит у Amorpho, если он захочет, то напишет.
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Плохие автосервисы

Сообщение <<<JOHN>>> » 21 мар 2010, 19:28

Поменял 3 машины, девятку и две иномарки ниссан 92г.в. и сейчас на тоете 2001г.в. абсолютно все эти машины делались только у Дена в 16 боксе, и будут там делаться независимо от того какая машина будет.......... Автосервис на высоком уровне, Денис делает на качество!!!!
Аватар пользователя
<<<JOHN>>>
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:54
На чем ездим: Toyota Corolla
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Дрон » 21 мар 2010, 20:04

Подьехал к сервису,была проблемка с абс,с главным или смотрящим как там у них поговорил,он мне ..."всё сделаем,невопрос!"..подходит человек в грязной робе и глазами бультерьера(представился автоэлектриком),говорит-в чём проблема?я ему разжевал что и как вплоть до того как проводка проходит и где разьёмы и где сама трабла..Смотрит на меня неморгая,думает,опять спрашивает-что делать то нада?мля я сплюнул и уехал.
Это хороший сервис?
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Аполон77 » 22 мар 2010, 10:36

Это где такой сервис?
Аватар пользователя
Аполон77
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Дрон » 22 мар 2010, 12:47

Около Черкизовского.Уточнять не буду.Просто другие спецы работающие там же по отзывам вполне адекватные люди.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Lux » 22 мар 2010, 21:30

Alex писал(а):Под завершение скажу, может быть попробуем тогда найти хороший автосервис? Даю голову на отсечение, что всегда найдется человек, который вам скажет, что этот сервис говно и ездить туда не нужно! Пусть даже этот человек находится вне форума.

не давай голову на отсечение - не надо ))) пригодится она еще тебе ))). предлагаю критерий хорошего автосервиса - это автосервис, в котором без рекламы очередь и без записи не пробиться. потому как ездят постоянные клиенты, их много и они довольны. думаю, что свой я уже нашел - да, немного дороговато! да, нельзя в любой момент приехать и тебе сразу отремонтируют авто, потому что очередь. но зато точно знаешь, что колеса прикручены и что поменяли именно ту деталь, которую надо, а не весь узел - на всякий случай ...
а по поводу мойки авто - как-то приехал я в сервис и мне сказали: езжай и мойся, чтоб не обтираться о грязь твоего автомобиля. я съездил, вымылся и проблемы нет! например, в обувной мастерской написано - обувь в ремонт принимается только в чистом виде. в чём проблема - напишите, чтоб чистый был, или будет проведена мойка за доп. плату!
так лучше, чем потом друг на друга гнать! ведь когда на мойке видишь надпись, что они не несут ответственности за ценные вещи оставленные в салоне - так и хочется всё своё забрать с собой из салона)))))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Mazzzzzz » 28 мар 2010, 13:20

Lux писал(а):
Alex писал(а):Под завершение скажу, может быть попробуем тогда найти хороший автосервис? Даю голову на отсечение, что всегда найдется человек, который вам скажет, что этот сервис говно и ездить туда не нужно! Пусть даже этот человек находится вне форума.

не давай голову на отсечение - не надо ))) пригодится она еще тебе ))). предлагаю критерий хорошего автосервиса - это автосервис, в котором без рекламы очередь и без записи не пробиться. потому как ездят постоянные клиенты, их много и они довольны. думаю, что свой я уже нашел - да, немного дороговато! да, нельзя в любой момент приехать и тебе сразу отремонтируют авто, потому что очередь. но зато точно знаешь, что колеса прикручены и что поменяли именно ту деталь, которую надо, а не весь узел - на всякий случай ...
а по поводу мойки авто - как-то приехал я в сервис и мне сказали: езжай и мойся, чтоб не обтираться о грязь твоего автомобиля. я съездил, вымылся и проблемы нет! например, в обувной мастерской написано - обувь в ремонт принимается только в чистом виде. в чём проблема - напишите, чтоб чистый был, или будет проведена мойка за доп. плату!
так лучше, чем потом друг на друга гнать! ведь когда на мойке видишь надпись, что они не несут ответственности за ценные вещи оставленные в салоне - так и хочется всё своё забрать с собой из салона)))))

полностью солгасен с этими словами...
как и в больнице в бахилах ходите а не в грязной обуви...
я ремонтируюсь в гараже у человека который вазы вдоль и поперёк знает...и я не поеду больше ни куда...пусть иногда и дороговато но я знаю что человек ещё кроме того что нужно сделать тут иногда подкрутит тут подделает.потому что хочет чтоб клиент приезжал не раз и не два...
если уж у него ДПСники и милиция делается...а машины всегда должны быть у них исправны...
короче вот я про что не важно какой сервис...чистый он или это просто несколько гаражей.главное как человек к своей работе относится...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Плохие автосервисы

Сообщение bdg_2114 » 06 авг 2010, 15:30

Плохой автосервис, это где людей наёб....ют.... Подскажите где не наёб...ют?
Аватар пользователя
bdg_2114
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:24
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение bdg_2114 » 06 авг 2010, 15:43

Mazzzzzz писал(а): нужно сделать тут иногда подкрутит тут подделает.потому что хочет чтоб клиент приезжал не раз и не два... если уж у него ДПСники и милиция делается...а машины всегда должны быть у них исправны...

Ну и где координаты?! Я туда хочу!
"чтоб клиент приезжал не раз и не два" - слушай, что бы клиент чаще приезжал надо делать прямо противоположное.... т.е. чинить так что бы почаще заезжал... Так что с этим утверждением никак не соглашусь. Работаю примерно в аналогичной сфере и точно также имею возможность делать дешево и хреново... а можно дорого но потом никто к тебе обращаться не будет.
А вообще понимаю людей которые берут новые ТАЗы. укатывают 2-3 года и продают... Думаю как раз их поведение продиктовано не желанием обращаться в автосервисы.
Автосервисам предлагаю новую торговую марку - "Честный ремонт за нормальные деньги". Если смогут обеспечить требуемое от клиентов отбоя не будет....
А пока что у нас наё...ть выгодно.... ну а совесть, а совесть это для нормальной страны... а не там где все украли олигархи, и продажные чиновники...
Аватар пользователя
bdg_2114
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:24
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru