Плохие автосервисы

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Mazzzzzz » 06 авг 2010, 17:16

с тобой согласен.не знаю делает всегда хорошо.Кирово-Чепецк.гаражный кооператив если надо скажу. :B
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Саша Белый » 06 авг 2010, 18:56

bdg_2114 писал(а):
Mazzzzzz писал(а): нужно сделать тут иногда подкрутит тут подделает.потому что хочет чтоб клиент приезжал не раз и не два... если уж у него ДПСники и милиция делается...а машины всегда должны быть у них исправны...

Ну и где координаты?! Я туда хочу!

приезжай рады будем. у нас постоянно контракты на ремонт авто увд и гибдд, частники само собой, из них некоторые участники форума.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Плохие автосервисы

Сообщение NightAngel » 07 сен 2010, 09:15

Саша Белый писал(а):
bdg_2114 писал(а):
Mazzzzzz писал(а): нужно сделать тут иногда подкрутит тут подделает.потому что хочет чтоб клиент приезжал не раз и не два... если уж у него ДПСники и милиция делается...а машины всегда должны быть у них исправны...

Ну и где координаты?! Я туда хочу!

приезжай рады будем. у нас постоянно контракты на ремонт авто увд и гибдд, частники само собой, из них некоторые участники форума.

:res: :res: :res: я уже по себе знаю :roul:
Аватар пользователя
NightAngel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:40
На чем ездим: Хендай Санта Фе
Заслуженная репутация: 34

Re: Плохие автосервисы

Сообщение mia213 » 08 сен 2010, 19:44

Alex писал(а):Если вы приезжаете на грязном авто в сервис, то есть один ньюанс, вы потом ничего слесарю не предъявите за измазанный и испачканный салон, если ему (слесарю) нужно будет в этом салоне побывать. Он вам ответит так же как вы про мойку, - "че, мне переодеваться постоянно чтоли?!"

У меня на предыдущей машине салон был обшит натуральной замшей светло-молочного цвета. в одном из сервисов, который я считаю по качеству оказываемых услуг одним из лучших в городе, салон испачкали ВЕСЬМА серьезно... расстроилась... уехала... на след день позвонила руководству, приехала показала..... в итоге химчистку мне оплатили полностью. итог - в ходе ремонта машины могут быть разные нюансы, но если можно найти компромисс и исправить ситуацию, то наверно не стоит менять сервис )
ЗЫ: а на счет грязной машины - вообще-то есть такие сервисы, где тебе ВОЗВРАЩАЮТ машину, вымыв ее ))))))) Господа сервисмены, учитесь как надо привлекатьи удерживать клиентуру :vip:
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Re: Плохие автосервисы

Сообщение VOVAN666 » 11 сен 2010, 14:06

Что то стучало с правой стороны заехал на тряску в Автосервис на Энгельса 20 приговорил шаровые !
Купил. Приехал в сервис в другой! менять слесарь говорит: зачем меняешь хорошие шаровые :ag: ну и поменял стук остался :surp: затрачено 2600руб :rage:
Поехал в Союз на тряску приговорил правый ступичный подшипник !!! поехал купил приехал в сервис менять слесарь сказал что хороший подшипник можно было просто подтянуть :ag: затрачено 1400руб :rage: стук продолжался :cry:
Так знакомый нашел что стойка правая болталась типа!!! поехал купил б/у поменял затрачено 1500руб :rage:стук продолжается :rage:
Надоело снял колесо сам :horns: правое порулили нашел люфт на втулке маятника :appl:Заказал пришла Фтулочька поехал в сервис поменял Стук пропал :pst: :roul: затрачено 600руб
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Плохие автосервисы

Сообщение RomeoMix » 08 янв 2012, 19:27

karter писал(а):да блин так можно ВСЕ сервисы в городе написать сюда, в любом сервисе бывают косяки - человеческий фактор никуда не деть, всегда найдется недовольный, главное чтобы брак стремился к нулю
сам езжу к одному и тому же другу-автослесарю, в каком бы сервисе он не работал, делает мой автомобиль он, а на автосервис мне пох



Дружище не в обиду, ты прям как Вован из реал/пац написал!!! :D
Изображение
Аватар пользователя
RomeoMix
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:42
На чем ездим: Lancer X 2.0B Intens
Заслуженная репутация: -98

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Коля Таран » 08 янв 2012, 19:35

RomeoMix писал(а):
karter писал(а):да блин так можно ВСЕ сервисы в городе написать сюда, в любом сервисе бывают косяки - человеческий фактор никуда не деть, всегда найдется недовольный, главное чтобы брак стремился к нулю
сам езжу к одному и тому же другу-автослесарю, в каком бы сервисе он не работал, делает мой автомобиль он, а на автосервис мне пох



Дружище не в обиду, ты прям как Вован из реал/пац написал!!! :D

Зато очень точно подмечено(про автослесаря) :res:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Дмитрий82 » 08 янв 2012, 19:56

УЗ Дэу киров .приехал по гарантиии на новом матизе по записи на замену фары,машину приняли всё разобрали а потом оказалось фары нет...! (молодцы ) собирать стали собрали так что везде зазоры образовались . говорят так и было Плохие ребята и сервис плохой Мне понадобилось 5 минут чтобы всё переделать самому :)
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27

Re: Плохие автосервисы

Сообщение alr » 10 янв 2012, 08:03

да вообще у нас беда с сервисами!!! Была у меня такая история: купил пассата, поехал поменял масло и ВСЁ!!! прогреется и начинает моргать лампа давления масла. Ну первым делом поехал по иминитым-крупным сервисам, цены не понравились!!! Потом были середнички и так далее... Везде мне делали типа диагностику двигателя, брали 300-500 руб и выдавали вердикт: наверно вкладыши провернуло или задиры на коленвалу, а может гидронатяжитель цепи сдох... Про конечную сумму все как один начинали с 35000 рубиков. В последнем сервисе совсем добили!!! мало того что, два дня без машины, так ещё и без результатно, сказали наверно надо капиталить мотор, а это примерно 50000... Но так никто точно и не сказал что у меня за проблема! Последний сервис был на лепсе, ребята за слово : не знаю! хотели 1000 рубликов!!! песле объявления суммы за диагностику дружно все трое пошли на х..... Ребята вам привет от пассата б5 с гос номером 888
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Коля Таран » 10 янв 2012, 09:29

Не Фортуна случайно сервис,на перекрестке? Очень поханый. К счастью его давно нет))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Плохие автосервисы

Сообщение alr » 10 янв 2012, 09:46

нет, но ребята поняли к кому обращаюсь... итог всех мучений: приехал в слободском к челу зовут Юра. Он выслушал суть проблемы и сходу: "надо разбирать!" -Разбирай! -Загоняй! Через три часа звонит:-какая то хрень в перепускном клапане масленного насоса! Поменял пару сальников, опору двигателя, коренные вкладыши(сказал затирать начело) пару прокладок... взял с меня 3000 руб... я с радостью накинул пару тыщ на чай. (за диагностику было отдано порядка 10 тыщ, сам лошара!!!признаю!) Вот так удачно всё закончилось. Но как говорится, осадочек то остался...
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Winston » 10 янв 2012, 10:52

Летом начал гудеть резонатор, загнал себе в гараж поглядел - трещинка. Также не понравилось место соединения глушителя и резонатора.

Сварочника под рукой не оказалось, поехал в сервис.

Выбор пал (к несчастью мимо ехал) на на сервис на Мелькомбинатовском проезде 1-а за магазином Запчастей для Волги (от перекрестка воровского-Попова-Мелькомбинатовского буквально метров сто).
НЕ Автокомфорт. Там несколько боксов, работают два товарища, какие-то чудо ВАЗо-гонщики (судя по наградам и стоящей в боксе автомашине), один постарше, другой помоложе.

Рассказал ситуацию, сказали давай поднимем-посмотрим. Скрутили резонатор, чуток шлифанули болгаркой, сказали трещину варить бесполезно, на изгибе треснет снова, а место соединения глушитель/резонатор можно отпилить и приварить новую (ремвставки продаются в любых вазовсих магазинах), но у них в наличии нет. Предложили сбегать в ближайший магазин и купить новый резонатор. Отказался, резонатор не гнилой и лет ему ещё немного. Прикрутили кое-как на место, машину опустили. Заявили, что за подъёмник и съем-постановку резонатора должен им 200 рублей.

Конечно сумма невилика, но тут дело принципа. С какого перепугу? Я с чем приехал, с тем и уехал, а то, что делать им не захотелось, и не нашлось деталей, это вдруг оказалось моей проблемой! Конечно, поставить новый проще, чем варить старый, но, извините, новый я и сам могу поставить. В итоге, услышав в свой адрес, и высказав в ответ немало нелицеприятных слов, уехал громко рыча на всю улицу (спасибо их болгарке). В конце-концов, перед тем как поднимать машину, должны были предупреждать, что операция платная.

В общем, в своих гаражах, нашёл таки сварщика, которые заварил всё на совесть за полчаса, езжу уже более года! Обходите стороной тот сервис.
Аватар пользователя
Winston
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:45
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Bon Jorno » 10 янв 2012, 15:15

alr писал(а):Была у меня такая история: купил пассата, поехал поменял масло и ВСЁ!!! прогреется и начинает моргать лампа давления масла.

так если это произошло после смены масла, то можно было и догадаться, что либо масло Г либо в фильтре дело
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Плохие автосервисы

Сообщение alr » 10 янв 2012, 15:24

дык всем говорилось после чего началось... но пока не разберешь не увидишь, что оно лапухами пошло, свернулось...
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Плохие автосервисы

Сообщение миша т » 10 янв 2012, 18:52

интеравто-находился на северном кольце(бывший таксопарк),может и сейчас там находится,отдал восстанавливать рулевую рейку,денег содрали 14 с копейками т.р. делали почти 3 месяца,а рейка после них и года не отходила,пришлось на разборе с европы заказывать.кстати старая рейка просто подтекала!!!не обращайтесь туда никто.P.S.машину они мне вымыли,когда забирал,но хотел с меня их хозяин денег за стоянку взять 200 р.за сутки,но сославшись на кризис типа простил.!!!
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru