Плохие автосервисы

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Плохие автосервисы

Сообщение ZeM » 12 янв 2012, 20:53

не знаю, показываем клиенту все неисправности ДО РЕМОНТА при осмотре, если он сам этого желает
Аватар пользователя
ZeM
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan, Toyota
Заслуженная репутация: 136

Re: Плохие автосервисы

Сообщение DMN.enKld » 12 янв 2012, 21:10

Bon Jorno писал(а):вот интересный ролик про замену ламп головного света http://www.youtube.com/watch?v=nXCZ2v-nIF4


у меня у отца меган, полностью обслуживаю сам. то что в ролике показано, попросту лажа, есть действительно гемор, но при наличии рук из правильного места все легко и просто. как написал максимус, достаточно снять акб и все отлично, ну или через лючек, вывернул руль и поддамкрать, иначе не подлезть, скидывать колесо не надо.
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: Плохие автосервисы

Сообщение PUGO » 02 авг 2012, 12:28

Хочу пожаловаться на сервис под названием ФРЕШ что на авторынке,токого гопничества я еще не видел.
Содрали денег а нормально ничего не закрутили.Пришлось самому все собирать заново.Пальцы гнут как будто в канюшне Ферари работают.В результате их сборки в поездке отсоединился бензопровод .Хорошо машина не загорелась.Наплевательское отношение к клиенту вообщем.Ни кому не советую там ремонтировать.
Аватар пользователя
PUGO
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Руст » 07 авг 2012, 13:55

Че тут жаловаться. Говори как есть. сделали плохо, пиши сюды, пусть народ знает своих "героев"
Вот и я напишу, ссылка на фото тут, судите сами, что можно сказать о таком AUTOритет-ном сервисе

viewtopic.php?f=49&t=68965

ZeM » 12.01.2012 22:53
не знаю, показываем клиенту все неисправности ДО РЕМОНТА при осмотре, если он сам этого желает

зато после ремонта)-давайдосвидания! :appl:
Аватар пользователя
Руст
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer-9, Passat B-5
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохие автосервисы

Сообщение delia » 07 авг 2012, 19:50

Моя история - в прошлом году решила сделать сход-развал. Записалась в "Вианор" на углу Луганская-Дзержинского. Во время проведения процедуры мастер заявил, что он не может открутить то ли гайки, то ли болты. Выставил меня и сказал, что я могу приезжать только с открученными. Ладно, у меня рядом ребята знакомые - я к ним, они попыхтели и открутили. Я обратно, мастер работу закончил, но говорит - кастер выставить не могу. Я плачу 800 руб и уезжаю. На следующий день еду на стенд (дело шло к техосмотру). Мне спецы говорят, тебе надо бы сход развал сделать. У меня удивление, говорю вчера сделан. А они мне распечатку - забирай мол обратно деньги. Рядышком был еще один сход-развал, они мастера оттуда пригласили. он говорит -дело чести, я тебе все сделаю. В результате кастер выставили, сход -развал сделали. Нынче на стенде (год прошел) все в норме. Ругаться и забирать деньги я не поехала, а осадочек остался - в этот Вианор я больше не поеду.
Аватар пользователя
delia
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:17
Откуда: Киров
На чем ездим: уже не пешком
Заслуженная репутация: 71

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Dimakirov20 » 08 авг 2012, 08:38

delia писал(а):Моя история - в прошлом году решила сделать сход-развал. Записалась в "Вианор" на углу Луганская-Дзержинского. Во время проведения процедуры мастер заявил, что он не может открутить то ли гайки, то ли болты. Выставил меня и сказал, что я могу приезжать только с открученными. Ладно, у меня рядом ребята знакомые - я к ним, они попыхтели и открутили. Я обратно, мастер работу закончил, но говорит - кастер выставить не могу. Я плачу 800 руб и уезжаю. На следующий день еду на стенд (дело шло к техосмотру). Мне спецы говорят, тебе надо бы сход развал сделать. У меня удивление, говорю вчера сделан. А они мне распечатку - забирай мол обратно деньги. Рядышком был еще один сход-развал, они мастера оттуда пригласили. он говорит -дело чести, я тебе все сделаю. В результате кастер выставили, сход -развал сделали. Нынче на стенде (год прошел) все в норме. Ругаться и забирать деньги я не поехала, а осадочек остался - в этот Вианор я больше не поеду.

был раз в вианоре. эммм больше не поеду. в престиже больше понравилось и дешевле)
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Плохие автосервисы

Сообщение rupert » 13 авг 2012, 12:09

По поводу луганской-дзержинского, напротив продуктового магазина. У меня там сосед работает, сам до последнего времени все у него ремонтировал, тут почитал, буду теперь осторожней. И дороговато, согласен.

Есть еще один сервис в том же районе, если по луганской дальше метров 100 проехать, на Орловской улице. Делал на днях там 99. После ремонта загорелись лампочки колодок, тосола, габаритов и инжектора. Сами понимаете.

Приехал разбираться, сказали тосол через пробку вытекает, завели проверили, вроде так и есть. Но суть в том, что вытекает он за ночь почти целиком, а до пробки уровень поднимается, только, когда машина горячая. Плюс, под бачком и у патрубка все сырое. Плюнул, купил новый бачок, патрубок, хомуты, поменял все сам. Проблемы нет. Оказалось, что хомут был практически не затянут, а герметик, которым они замазали, отвалился через день.

Стали смотреть колодки, сняли колесо, а датчиков на колодках просто нет. Сами колодки как новые. Думали, думали, сбросили клеммы, все прошло. Габариты, видимо, просто контакты отходили, тоже сам все поменял. Остался только инжектор, горит без конца, хотя машина работает ровно. Ехать проверять как-то не хочется, потому что они подключат к компьютеру, ошибку уберут и катись дальше. Как по мне, не за что тут денег брать. В общем, тоже больше туда не поеду.
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Николай) » 07 май 2013, 21:02

Сняли мы значит с приятелем шланг с компрессора кондиционера (высокого давления). На него с соседнего шланга попал индикатор, залитый ранее с хладоном, и мы подумали что в месте опрессовки сифонит - вывод: заменить шланг опрессовав трубки. Поехал я по адресам где занимаются данными услугами. Первым адресом оказалась фирма с названием ООО "ЕвроКлимат" находящаяся по адресу г. Киров, ул. Хлебозаводской проезд, 3. Принес я им шланг, рассказал работнику ситуацию, тот же унес его куда то проверять, под давлением 15 очков. Просидел я у них в приемной минут 10 - 15, потом приходит работник, шланг слегка влажный, что он с ним делал - не знаю, показал визуально где у меня якобы сифонит, назвал сумму замены шланга и опрессовки 2500. Я выпучил на него глаза, вежливо послал куда подальше и ушел, новый шланг с опрессоваными штуцерами почти так же стоит, только ждать придется :tani: Поехал я уже в частную гаражную шарашку, как мне сказали, сидит там мужик с опытом и за шланг берет приемлимо. Приехал, рассказал ситуацию, стали проверять шланг. Дали давление 22 очка, опустили в воду, ни единого пузырька - короче говоря ничего нету, шланг оказался без дефектов. Прикрутили его обратно к компрессору, спустя некоторое время, нашли трубку с которой и брызгало на исправный шланг, оказалась она в труднодоступном месте под компрессором, еле нашли с зеркалом. Вывод: судите сами, стоит ли ездить к этим оленям :vill:
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Марат » 13 авг 2013, 10:44

А кто обращался в этот сервис?
Обратился по поводу замены сайлентов задних (перед этим в 2 сервиса заезжал, открещиваются от хонды).
Как делают?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Плохие автосервисы

Сообщение vladykinalex » 13 авг 2013, 11:51

Марат писал(а):А кто обращался в этот сервис?
Обратился по поводу замены сайлентов задних (перед этим в 2 сервиса заезжал, открещиваются от хонды).
Как делают?

какие именно задние?
Аватар пользователя
vladykinalex
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:09
На чем ездим: ВАЗ 21074
Заслуженная репутация: 18

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Марат » 13 авг 2013, 11:58

В гаражах. около заправки. Там же ш/монтаж.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Плохие автосервисы

Сообщение likon » 13 авг 2013, 12:23

Автосервис на пугачева, слева от автосалона "Лада", главный там у них Миша (вроде). В прошлом году менял у них задний правый ступичный подшипник (поехал к ним только по той причине что близко, поменять нужно было срочно). Сначала все было норм, потом начало подклинивать колесо в котором заменили подшипник. Приехал к друзьям в сервис, сняли колесо и охренели - начали высыпаться ролики, подумали что разбило новый подшипник, но нет - в новом все были на месте. Тут мы поняли, что это ролики из старого подшипника. В итоге мы насчитали 10 роликов. Как можно было их случайно не заметить??? :E
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Shmeluga » 25 авг 2013, 15:49

likon писал(а):Автосервис на пугачева, слева от автосалона "Лада", главный там у них Миша (вроде). В прошлом году менял у них задний правый ступичный подшипник (поехал к ним только по той причине что близко, поменять нужно было срочно). Сначала все было норм, потом начало подклинивать колесо в котором заменили подшипник. Приехал к друзьям в сервис, сняли колесо и охренели - начали высыпаться ролики, подумали что разбило новый подшипник, но нет - в новом все были на месте. Тут мы поняли, что это ролики из старого подшипника. В итоге мы насчитали 10 роликов. Как можно было их случайно не заметить??? :E


Чел, я у Этого Миши ремонтирую все свои машины не первый год... серъезных косяков за ними не замечено...(цены конечно не маленькие, ну а кто сейчас бесплатно работает?)

доверяю им даже свой Каен делать... нечего на людей наговаривать ))) Удачи
Аватар пользователя
Shmeluga
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:21
Откуда: Киров
На чем ездим: Опять 2109 ))))))
Заслуженная репутация: 376

Re: Плохие автосервисы

Сообщение SaiD » 25 авг 2013, 16:57

vladykinalex писал(а):
Марат писал(а):А кто обращался в этот сервис?
Обратился по поводу замены сайлентов задних (перед этим в 2 сервиса заезжал, открещиваются от хонды).
Как делают?

какие именно задние?
Да наверно покругу все. Магазинщики обычно так и советуют, подсовывая какое-нибудь.... Фебест, или РБИ...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Плохие автосервисы

Сообщение Марат » 25 авг 2013, 17:06

SaiD писал(а):
vladykinalex писал(а):
Марат писал(а):А кто обращался в этот сервис?
Обратился по поводу замены сайлентов задних (перед этим в 2 сервиса заезжал, открещиваются от хонды).
Как делают?

какие именно задние?
Да наверно покругу все. Магазинщики обычно так и советуют, подсовывая какое-нибудь.... Фебест, или РБИ...

Я хотел все заменить, но в сервисе отговорили. :)
Вижу, что ушастые точно убиты и нижнего рычага.
SaiD писал(а):Магазинщики обычно так и советуют

Куплены все. :D



vladykinalex писал(а):какие именно задние?

Марат писал(а):В гаражах. около заправки.

:tani: :tani: :tani:
Сейчас только дошло. :tani:
Я прочитал: "какое именно здание?"
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru