Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pulawa » 29 окт 2014, 20:58

Водила
на основании чего мне верить? только на основании собственного опыта!!!! у Вас то на одну обработку самым простым универсалом денег хватит? мне можете только доверять. а еще лучше перед применением в своей машине вообще разобраться как что действует, да, здесь надо с физхимией дружить...... и хотябы если не самому во всем разбираться, то с технологами посоветоваться (которым доверяете)......... разрекламированного г.... в магазинах полно, только когда начинаешь разбираться как ЭТО действует, чаще всего не хочется гробить свою машину. много препаратов из тех что продают, просто образуют защитную пленку, чем больше льешь - тем толще пленка, и так, пока двигун не клинанет......... (или вы точно до микрон знаете выработку своего двигла?)
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ПЛОХОЧИТАЮЩИХ - я лил присадку в движок, в котором по хорошему надо было раскошелиться на 4 гильзы. ПОМОГЛО!!! и не было признаков подклинивания итд, как многие пишут о других присадках, после заливал в дизель - эффект отписал. я доволен. а дальше - ваше дело. у кого голова есть - разберется, у кого 5я точка рулит - тот только на то, что из нее исходит и горазд.
и еще. я присадку ИСПОЛЬЗОВАЛ, а не изобретал или продавал, поэтому что либо добавить могу ТОЛЬКО по опыту ее использования.

Добавлено after 7 minutes 13 seconds:
Водила
зайди в начало этой темы
Представитель писал(а):Осенью этого года исполнится 5 лет, с того времени когда смазочная композиция СУПРОТЕК впервые появилась в Кирове.....

это 2010год
Аватар пользователя
pulawa
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:50
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездим: peugeot 306
Заслуженная репутация: -21

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Is43rus » 30 окт 2014, 06:29

Ещё раз спрошу. На каком основании я вам должен доверять? Я даже не знаю как вас звать,но почемуто перлам вашим должен без оговорочно верить. Почему?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pulawa » 31 окт 2014, 20:48

Водила
Водила писал(а):Ещё раз спрошу. На каком основании я вам должен доверять? Я даже не знаю как вас звать,но почемуто перлам вашим должен без оговорочно верить. Почему?

а я еще раз Вам отвечу (если не внимательны) я супротек применял и изложил СВОЙ ОПЫТ. если это вас заинтересовало, вы в состоянии сами разобраться. САМИ!!! здесь не религиозный спор (верю-неверю), всю инфу в сети или у тех, кому сами можете доверять вы САМИ в состоянии найти. я не собираюсь ничего рекламировать и за вас снова мониторить рынок присадок, а тем паче чтолибо вам доказывать. я это для себя делал в 2006г, сейчас может есть что и получше, но раз меня устроил супротек, я не собираюсь пока искать на свою задницу приключений.
если кого либо интересуют нюансы МОЕГО применения - отвечу, а делать из меня рекламного агента не стоит.
Аватар пользователя
pulawa
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:50
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездим: peugeot 306
Заслуженная репутация: -21

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Is43rus » 31 окт 2014, 22:05

Ещё один конкретный вопрос. Пыжик с 6-го года до сих пор у вас?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pulawa » 01 ноя 2014, 09:01

да, пыжик стоит в гараже. он оказался "любвиобильный" - француз!! помят бампер, и соотв капот с крылом. будет донор, подниму, а пока на нем ездить - понты не поймут :sing: . тем летом его сгонял на мойку своим ходом, щас стоит. благо француз - не гниет.
сейчас езжу на Митсубиши дизель (взял то, что в сервисах любят), после француза конечно, японцы (не только моя, но и современные) как ведро с болтами. тот все кочки и бездорожье "проглатывает", да и торсион убить - уметь надо!!!
Аватар пользователя
pulawa
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:50
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездим: peugeot 306
Заслуженная репутация: -21

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pulawa » 02 ноя 2014, 12:17

вышел я на Ваш форум по ссылке : супротек-отрицательный опыт применения. раз я его применяю, для меня опыт такой самый ценный. пробежал форум (12 стр-это немного) и.... кроме флуда ни одного(!!!) случая его отрицательного воздействия (1 - неопределенный).
вот начальные посты людей - кто заливал или у кого-то видел применение супротека:

EDDDHA писал(а):27.03.2010 14:29 Вчера разговорился с человечком о СУПРОТЕКЕ, у него Ниссан Пульсар, он супротеком обрабатывал двигатель 2 раза, сейчас будет делать третью ......... Я тоже решился обработать свою АКПП! По результатам - ОТПИШУСЬ!!!
P.S.: ВСЕХ СКЕПТИКОВ - В ТОПКУ!!! :vill:


2:5056/55 писал(а):28.03.2010 10:38 ......з.ы. друг решил попробывать композицию супротек... залил... результатов ждет до сих пор. Кроме потраченных денег эффекта ноль.


Kolxoznik писал(а):28.03.2010 13:39 Братан залил 2 года назад!!!Супротек реально робит!! Масло моторное заливает ща самое дешёвое. Т.е материальные затраты на масло моторное исчезли!!Так что делаем вывод сами!! :yes:


константинович писал(а):25.05.2010 4:34 :wink: всем привет! я новачек! так что сразу не забрасывайте :o .Моя фирма в Украине занимается энергосбережением на транспорте.Знаем практически все обо всем........


Коля Таран писал(а): 08.08.2010 13:47 К сведению скептиков,флудеров и прочих граждан,активно настроенных обсир :cens: ть чужую производственную деятельность. Отписываюсь.......компрессия стоит на одном уровне 11,0. Машина ездит круглогодично и каждый день.........


trance писал(а): 29.12.2010 16:48 супротеГ - склько людей столько мнений, два знакомых юзают.....до сих пор в восторге...странна


Michal писал(а):07.01.2011 2:02 Я вот скептически относился к этому супротеку, но смотрю на старенькую семерку........


Неужто ни у кого ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПО ИНСТРУКЦИИ супротека не возникло побочных отрицательных эффектов за более чем 10 лет его выпуска???!!! Хоть я его и применяю, и доволен, но судя по вашему форуму супротек идеален - а в такое я не верю.
Аватар пользователя
pulawa
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:50
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездим: peugeot 306
Заслуженная репутация: -21

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение aleksandervk » 03 ноя 2014, 09:37

Скажу сразу я в чудо присадки как-то не очень верю. У меня тазик с воющей коробкой (масло шелл г4 синтетика).
У меня у знакомого тоже завыла трансмиссия только на W124. Купил он пузырек супртека для мкпп. Залил пару дней назад. После выходных встречусь с ним спрошу есть ли "приход". Если реально вой снизится, то пожалуй я тоже себе плесну в коробку.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение ku6opr » 03 ноя 2014, 22:24

aleksandervk писал(а):Если реально вой снизится, то пожалуй я тоже себе плесну в коробку.

Насколько мне известно, нужно проехать не одну ткм, чтоб приход был. Правда, инструкцию по обработке МКПП я не видел.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение egorka977 » 04 ноя 2014, 00:06

Тут все имхо. Считаю что нормальный человек, при хорошо работающем двигателе НИКОГДА не зальет в мотор ничего лишнего, кроме масла. ЗАЧЕМ? завод изготовитель рассчитал мотор, коробку, остальные узлы и агрегаты, под них выбрал масло, причем БЕЗ УЧЕТА ПРИСАДОК,. Спрашивается, нафига тратиться, если можно не тратиться? Зачем идти наперекор изготовителям?
Считаю что льют это все, когда уже песец всему, и чудо за тыщу, сэкономит на капремонте агрегата, будь то мотор, то коробка

Добавлено after 17 minutes 8 seconds:
И какого года у вас пыжик? И что за говно в него лили, что к 200000км авто превратилось в ведро? У меня галант только к. 280тыс начал дымить, на ваз2104 150тыс-мотор нормальный, не дымит, на лансере 9 почти 180-мотор в идеале.
Сделай капиталку, нехер лить всякое говно в мотор, будь мужиком.......................
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение aleksandervk » 04 ноя 2014, 09:24

egorka977 писал(а):Считаю что льют это все, когда уже песец всему, и чудо за тыщу, сэкономит на капремонте агрегата, будь то мотор, то коробка

ну все верно. я от воя в коробке хотел избавится залив туда синтетическое масло, но не помогла. Поняв, что износ коробки уже порядочный думаю плеснуть этой жижи только ради акустического комфорта. но после того как знакомый на мерсе мне подтвердит что эффект есть, а то иначе нафига штуку выкидывать я ее лучше пропью.

PS У меня 15-ха 2005г пробег 180ткм мотор не дымит и масло не ест и лить что-либо кроме хорошего масла в исправный мотор не собираюсь.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pulawa » 05 ноя 2014, 19:55

egorka977
у меня пыж 94г, брал его с явно залегшими маслосъемными колпачками в 2006г, когда вскрыл - то что обнаружил, описал. что в него до этого лили...... я не гадалка. у меня был выбор - замена поршневой группы (деньги и время ожидания зип, с гильзами были проблемы найти) или попробовать химию восстанавливающую и надеяться что новые кольца притрутся... Т.К. явных задиров, каверн итд у меня не было - попробовал. я ведь писал, что перед применением думать надо, если подшибники развалились или чтото фатальное - только капиталка поможет. Если есть возможность лить рекомендованное масло и тд - идеал, но кто может гарантировать, что оно родное? Этикетка?
ни одно средство не может по определению быть "таблеткой от всего". у каждого есть свои "подводные" камни.
вот поэтому мне ценен РЕАЛЬНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ применения супротека. даже опыт 2:5056/5528.03.2010 ценен, скорее всего у его друга или контрофакт попался, или уже ничего не могло помочь (эффект ноль). если контрофакт, надо быть внимательным при покупке. если второе - инфы по машине у него нет.
на данный момент меня очень сильно интересует вопрос(реальный опыт людей): "как себя показывает супротек при передозировке?(от многих подобных присадок движки клинет при передозе) побочные эффекты его применения"
меня пока его эффект устраивает, но знать, что от него В ПРИНЦИПЕ ОЖИДАТЬ МОЖНО хочу знать

Добавлено after 6 hours 12 minutes 53 seconds:
egorka977
egorka977 писал(а): Считаю что нормальный человек, при хорошо работающем двигателе НИКОГДА не зальет в мотор ничего лишнего, кроме масла. ЗАЧЕМ? ...............

Вы когда-нибудь слышали такое слово "ЭКОНОМИКА"?
1) любой производитель старается чтоб его продукция была конкурентоспособна, отсюда и не дороже конкурентов, а присадка-это плюс к цене.
2) масло - расходник и 90% смотрит на цену в первую очередь.
3) а теперь вспомните старые холодильники компрессионные СССР 50-60х годов. Они до сих пор работают у людей на даче, в гараже и тд. там в масло тоже были добавки, так что супротек не на голом месте вырос. (недавно был у приемщика чермета, стоят холодильники, новые, говорит, дохлые а почти все старые до 80г рабочие сдают)
Аватар пользователя
pulawa
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:50
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездим: peugeot 306
Заслуженная репутация: -21

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение ЙОШЬ » 10 ноя 2014, 23:54

pulawa писал(а):ни ЙОШЬ, ниPadonak не удосужились даже ЗАДАТЬ ПО СУЩЕСТВУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ни одного вопроса......

Всё очень просто. Я, в отличие от Вас, не верю в сказки. А таким как Вы, распространителям гербалайфов, супротеков и прочей хрени желаю успешного эротического путешествия. Да, кстати, иногда люблю и потроллить таких смешных барбосов. Сейчас например один чудик пытается развести меня на участие в одной "новомодной" теме. Звонит каждую неделю уже полгода - настырный сцуко. А я его завтраками кормлю - нехай надеется на успех. Облом ведь тем страшнее, чем ты сильнее веришь в успех.
ЗЫ. А у вас случайно нет средства для коррекции опитческих осей фар?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение XanD » 11 ноя 2014, 00:19

емана, а можно список лохов за деньги купить?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение aleksandervk » 18 дек 2014, 18:07

Товарисч подтвердил что эффект есть. Чешу репу. Лить или не лить?

Масло в коробке Shell Spirax g4 синтетика. Воет подшипник и стандартно - шестерни 2й и 3й.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Rom@ » 19 дек 2014, 07:34

Если коробка еще ну убита, то возможно какой то эффект будет. Когда то давно в классическую коробау заливал присадку "РиМет" или как то так. Через 300-350 км вой уменьшился. Про супротек не знаю. Не пользовался им никогда.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru