Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение meh&CoLtd » 14 апр 2011, 21:27

Коля Таран писал(а):То что мы начнем лить супротек в бензопилы-этого он точно не ожидал)))

чистоганом чтоб продукт космических-межгалактических технологий не портить
Счас нафлудюю ...............
Аватар пользователя
meh&CoLtd
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:52
На чем ездим: ТАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pimp10 » 24 май 2011, 17:40

Все ведь видели стенд супротека с работающим движком!? однако на предложение прокатиться они дружно отвечают отказом, интересно почему? Раньше ззаливал себе роил-голд, там ребята что продавали его спокойно слили масло прокатились с десяток километров, снова залили масло и спокойно уехали, жалко что его больше не производят
Аватар пользователя
pimp10
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lincoln
Заслуженная репутация: 0

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение kex » 21 июл 2011, 23:25

видел я 8-ку прошлым летом во дворах на московскои с надписью супротекс . на пеньках стояла вместо колес . :P

Добавлено after 3 minutes 37 seconds:
а еще недавно у известного магазина по продаже автозапчастеи со снятои головой и без картера тарахтела :appl:
Аватар пользователя
kex
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:20
Откуда: КИРОВ, С-ПЕТЕРБУРГ
Заслуженная репутация: 0

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение denisk@ » 29 июл 2011, 09:53

kex писал(а): со снятои головой и без картера тарахтела :appl:

как она могла со снятой головкой тарахтеть. :surp:
Аватар пользователя
denisk@
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:58
На чем ездим: на ведре
Заслуженная репутация: 116

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Коля Таран » 01 авг 2011, 22:19

Человек наверно имел в виду со снятой крышкой для наглядности. Тоже видел такую херню На холостых движок и без масла может целый день тарахтеть и ничо ему не будет
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение nectom » 02 июн 2014, 00:13

Искал реальные отзывы о супротеке,но...умники на этом форуме ...не держали в руках-не пишите свои "логгически развитые мысли"!это присадка,а не чудо-смесь!лейте АИ-80- он чистый!а высшего октанового числа у нас добиваются присадками(уж простите,нет заводов).и почитайте,какое топливо льют гонщики(даже не 98)у меня дизель.масло меняю каждые 6-8т.км(мотул).присадки лью постоянно.для гениев письма-сделал опыт:2 месяца ничего не добавлял(ок.12 т.км).результат-шумность,расход возросли,тяга упала,заклацали пару компенсаторов.залил проверенный мною хай гир(не уточняю какой-я не рекламщик)-авто,что песня уже через 300-400км.вывод на лицо.По поводу масел и т.д.-сравните качество авто до 2000-04 и сейчас...и забудте о байках,что великие умы бьются надо качеством и долговечностью...чем чаще вы на ремонте,тем больше у них денег...а вы пишите только о реальных пробах,а не о попытках мыслить...
Аватар пользователя
nectom
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:40
Заслуженная репутация: 5

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Dinar » 02 июн 2014, 08:27

Пруфы и/или видео :)
Насчет без масла - в сервис к знакомому приехала витара - чет громко тарахтит. На щупе сухо. Сняли поддон - масса чуть пожиже солидола :ooi: на вопрос когда менял масло дед ответил - это же новая японская машина с салона - зачем менять. 60 тыкм. Нутро на вид целое. Промыли и залили свежее, предупредили чтобы так не делал и изаезжал на замену. Ездит. Спасло то что хозяин был почти пенсионер и ездил "как пенсионер", ну и качество сборки ессно :)
Вывод - супротеком мажьте за свои деньги себе чего-нибудь, мы уж как нибудь сами по старинке :B

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
Зы - официалы сузуки казани уж точно такой херней не барыжат.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Invaluable » 02 июн 2014, 09:28

Не знаю, было ли оно здесь, но кину. Тест За рулем на двух жигулях - http://www.zr.ru/content/articles/15622 ... olodanije/
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Dinar » 02 июн 2014, 10:26

Invaluable писал(а):Не знаю, было ли оно здесь, но кину. Тест За рулем на двух жигулях - http://www.zr.ru/content/articles/15622 ... olodanije/

ЗаруБлем ... :facepalm:
В тексте везде небольшие фразы, которые тем не менее снимают ответственность (в случае чего зарублевским легко сослаться на эти фразы - "мы предупреждали"). Как пример:
. Контрольные замеры пар трения (коренные и шатунные шейки, распредвал, гильзы и поршни) отличаются от первоначальных не более чем на величину погрешности измерения. Справедливости ради заметим, что и на контрольном двигателе уцелевшие шейки также не вышли из поля допуска, что, впрочем, ничуть не противоречит теории. Износ при работе без масла развивается лавинообразно и за несколько секунд превращает новую деталь в металлолом. Отсюда, кстати, предостережение: без крайней необходимости не пытайтесь ехать без масла — момент начала «стука» вы не уловите, а уже при первых его признаках двигателю потребуется серьезный ремонт.

И в конце все встает на места
. Результаты позволяют сделать вывод об отсутствии отрицательного действия КС «Супротек» при его добавлении в товарное масло.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Invaluable » 02 июн 2014, 20:08

Я вообще не вижу смысла заливки всяких бабкиных настоев в двигатель. Не паленое масло + не большие интервалы замены - нормальная работа движка.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Dinar » 03 июн 2014, 10:15

Invaluable писал(а):Я вообще не вижу смысла заливки всяких бабкиных настоев в двигатель. Не паленое масло + не большие интервалы замены - нормальная работа движка.

:appl:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение andgor69 » 16 июн 2014, 19:22

Все они вот уже многие годы стараются продлить ресурс двигателей как можно на более продолжительный срок.Бред У немцев милионники были , а сейчас)))-250000 требует ремонта. они ж не думали, что русские будут ездить на их тачках по четыре поколения.
Аватар пользователя
andgor69
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:12
На чем ездим: шкода октавия
Заслуженная репутация: 0

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Завхоз » 16 июн 2014, 19:26

Расскажите все это японцам(вот они лохи, до сих пор в 21 веке масло в двигатель льют) :so:
Изображение
Аватар пользователя
Завхоз
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:42
На чем ездим: ВАЗ-21103
Заслуженная репутация: 695

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение pulawa » 26 окт 2014, 11:17

взял я авто пыж306 после 200 тыс.км. (2006г) масло машина хавала, вобщем возникла необходимость замены колец. кольца заменил, но ко всему прочему также обнаружил выработку цилиндров в эллипс. посмотрел на все это, на цены гильз, итд......... а перед этим видел на рынке рекламу супротека и авто, молотящий без поддона. решил - залью, заодно и посмотрю че за херь. залил, обкатал, еще пару раз после доливал (старался инструкции придерживаться). в 2012г перестал на том пыже ездить, но перед этим проверил компрессию и а...ел...... штатная у меня 9.5, а замер дал 10.5 (это при эллипсе) заводилось и ездило авто без проблем.
если это дало только замена колец и обкатка - пусть будет так, но я супротек теперь лью во все старые движки, дизеля реально на морозе начинают заводиться при более низкой температуре. (щас на дизеле езжу, если до залива проблемы при -10, щас при -18, при этом никуда в двигло не лез) лил всегда простой супротек универсал по инструкции. (правда масло я лил 10-40, стартер на морозе медленно вращает при -18, попробую щас залить 5-30, посмотрим, когда морозы будут при какой т-ре заведусь)

когда я взял пыжа, лил в него лукойл, пока машина жрала масло, когда кольца поменял - понял, что я не настолько богат, чтоб его использовать. когда машина жрет масло - оно все сжирается, когда от замены до замены - вот тут и вышло, что нормальное масло на 10-15 тыс. хватает, а лукойл после 3 тыс цвета хорошей отработки становится.... не знаю мож это оно так хорошо чистит?..... :ag:
Аватар пользователя
pulawa
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:50
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездим: peugeot 306
Заслуженная репутация: -21

Re: Вся правда о СУПРОТЕКЕ.

Сообщение Petr » 26 окт 2014, 20:57

pulawa отзыв чисто рекламный, ну может кто поведется :)
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru