Промывка двигателя

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Промывка двигателя

Сообщение Kolxoznik » 29 мар 2010, 10:07

Нет, конечно, если с минералки на синтетику переходить то есть спец. химия "Hi gear для перехода на синтетику", а что делать людям у которых "ВАЗ", там синтетику не зальешь, все сальники побегут как ручьи весной((((
Аватар пользователя
Kolxoznik
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:05
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Промывка двигателя

Сообщение Oleg 093 » 29 мар 2010, 10:27

Kolxoznik писал(а):Нет, конечно, если с минералки на синтетику переходить то есть спец. химия "Hi gear для перехода на синтетику", а что делать людям у которых "ВАЗ", там синтетику не зальешь, все сальники побегут как ручьи весной((((


Ты знаешь, если у тебя сальники фуфло то может и потечет, у меня к примеру TOTAL 5w30 и нигде ни капельки, тем более ручья!!!
ВАЗ 2109 - уничтожь стереотипы!
Аватар пользователя
Oleg 093
Гонщик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:36
Откуда: Киров!
Заслуженная репутация: 0

Re: Промывка двигателя

Сообщение Goblin » 29 мар 2010, 10:37

Oleg 093 писал(а):
Kolxoznik писал(а):Нет, конечно, если с минералки на синтетику переходить то есть спец. химия "Hi gear для перехода на синтетику", а что делать людям у которых "ВАЗ", там синтетику не зальешь, все сальники побегут как ручьи весной((((


Ты знаешь, если у тебя сальники фуфло то может и потечет, у меня к примеру TOTAL 5w30 и нигде ни капельки, тем более ручья!!!

+1 с чего вдруг исправный сальник потечет? хоть что заливай хоть минералку хоть синтетику. Если машина в годах, а сальники не меняны, то кончно потечет, поскольку вымоет весь шлак накопившися на сальниках и помогавший хоть как то держать масло.

У меня на новой машине потекли сальники полуосей, была там залита минералка с завода. Сменил сальники, залил синтетику Мобил и не течет. Не в масле дело господа, надо повнимательнее к железу относиться.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Промывка двигателя

Сообщение Kolxoznik » 29 мар 2010, 10:54

Как правило сальники делают в БОЛОКОВО, и делают их х..... !!!!!! если раньше сальник стоил 50 р, то сейчас 150 р, а качество нет!!! Вот к чему я говорю!!А не к тому фуфло не фуфло, какой год машины или железо старое!!
Аватар пользователя
Kolxoznik
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:05
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Промывка двигателя

Сообщение Oleg 093 » 29 мар 2010, 11:10

Kolxoznik писал(а):Как правило сальники делают в БОЛОКОВО, и делают их х..... !!!!!!


Ну может БОЛОКОВО и дермо делает, а БАлАковские не самые и плохие, а по поводу "были 50, стали 150" это инфляция
ВАЗ 2109 - уничтожь стереотипы!
Аватар пользователя
Oleg 093
Гонщик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:36
Откуда: Киров!
Заслуженная репутация: 0

Re: Промывка двигателя

Сообщение Dinar » 29 мар 2010, 11:20

Я не мыл ни разу, масло только синтетика вязкостью 5w40 зимой и 10w40 летом. 5 и 10 - чтобы перепад не был таким заметным при смене, а 40 - этой границы вязкости хватает. Вообще бы заливал w30, если бы ездил только по трассе. Мыл только один раз - после того как менял заводское масло (там по-моему вообще автол льют, от промывки хуже точно не станет).
+1
Сальники восьмерочных движков текут старые, т.к. синтетика вымывает шлак в них. Также сальники текут на карбюраторных двигателях старых конструкций - в частности на классике и ЗМЗ-406 (у нас такой в Гузельке), т.к. там материал используемых сальников "сохнет" от синтетики. Что-то лучше полусинтетики туда заливать нельзя.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Промывка двигателя

Сообщение Mazzzzzz » 29 мар 2010, 14:57

народ мы тут вообще про что говорим про новые авто которые знаешь вдоль и поперёк или про старые в которых непонятно что залито было и делалась ли промывка...
если человек знает что движка чистенькая и что херню там всякую не лили дак пусть делает конечно и сальнички заодним поменяет.сколько людей промыло старые двиги потом масло импортное хорошее синтетику и стуканул движок...так что на свой страх и риск делай...
я делал промывку но залил просто хорошую полусинтетику
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Промывка двигателя

Сообщение bBist » 29 мар 2010, 15:21

как бы ты не помыл двигло а куски остануться под клапаной крышкой в этих местах!!!
Я сначала чистил механически со снятием крышки...потом масла синтетики залили и 500км проехалсь в режими обкатки!!!Слил старое..залил свежее и фильтр новенькой и в путь!!!!
Изображение
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" (c) Toyota
Аватар пользователя
bBist
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:41
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Toyota BB
Заслуженная репутация: 24

Re: Промывка двигателя

Сообщение Kolxoznik » 29 мар 2010, 15:27

:shock: А если машина с рук покупается!!!Там не известно что залито!! И приходится все ровно мыть двигатель - и вот мы плавно переходим на начало темы: чем лучше мыть двигатель 5-мин промывкой или маслом или вообще не мыть??
Аватар пользователя
Kolxoznik
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:05
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Промывка двигателя

Сообщение Kolxoznik » 29 мар 2010, 15:33

Oleg 093 писал(а):
Kolxoznik писал(а):Как правило сальники делают в БОЛОКОВО, и делают их х..... !!!!!!


Ну может БОЛОКОВО и дермо делает, а БАлАковские не самые и плохие, а по поводу "были 50, стали 150" это инфляция


ТЫ скажи просто ты синтетику в ВАЗ лил или нет???Или ты спецом покупаешь синтетику и к ним в придачу комплект сальников?
Аватар пользователя
Kolxoznik
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:05
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Промывка двигателя

Сообщение bBist » 29 мар 2010, 15:38

Уж точно не пятиминутка...иначе получиться игра в русскую рулетку!!! :vill:
Изображение
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" (c) Toyota
Аватар пользователя
bBist
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:41
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Toyota BB
Заслуженная репутация: 24

Re: Промывка двигателя

Сообщение karter » 30 мар 2010, 15:07

у меня синтетика была и будет во всех моих авто: ока, копейка, шестерка, 21102, и две 21124
копьян и шестерка не в счет, там вечно что-то откуда то подтекает (по крайней мере у меня :D да и старше меня обе были), а на переднем приводе отродясь ничего не бежало, если бежит- меняй сальник на качественный новый и езжай дальше
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Промывка двигателя

Сообщение Marat » 30 мар 2010, 16:44

уж если бы пришлось мыть
я бы выбрал
промывку нефтяного бренда (кастрол шелл бп итд)или уж масло промывочное
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Промывка двигателя

Сообщение okTan_ » 31 мар 2010, 06:56

Я как то раз тоже не хотел делать промывку при смене масла. "А чО зачем?!? масло такое же заливаю". Мне объяснили просто: "Ты суп сварил на всю неделю, ешь его каждый день, но тарелку то все равно моешь". Я мою при каждой смене масла Лавром 7ми минуткой. Даю маслу полностью стечь (в течении часа). когда все вроде стекло, не поленитесь, подуйте в маслозаливную горловину, еще немного, но вытечет. Уже на второй машине таким манером масло меняю, никаких нареканий пока нет.
don't drink and drive just smoke and fly
Аватар пользователя
okTan_
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:25
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 1

Re: Промывка двигателя

Сообщение Mazzzzzz » 31 мар 2010, 11:42

короче каждый останется при своём мнении...некоторые очень опытные автослесари говорят что не надо мыть кто то говорит надо...смотри по ситуации...как сам считаешь и как к машине относишься и относились
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru