что с моей сигналкой случилось?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Aleshka200 » 05 июл 2010, 23:34

Maximys писал(а):я вообще то не гадалка, чтобы выявить причину по сообщениям, принцип работы сигнализации и контроля сопротивления ламп в авто абсолютно разные. в данном случаи замена ламп на диодные никак не должны повлиять на то, что у него сигнализация не выключается. "умник" в данном случае вы! а если надо выявить причину, жду у себя в установочной! хреновый у тебя практический опыт! и да, ещё, это что-ж получается, у нас куча машин с диодными лампами, и все без сигналок ездят? то-же самое, если у вас сгорела лампа габаритов, и что, сигналка стала глючить? не смешите!


устанавливать и ремонтировать две разные вещи.... ты провода по инструкции протягиваешь... а внутренности как устроены даже не понимаешь....
... а про опыт, если хочешь пригоню машину, в которой глючит сигналка.... и ничего ты с ней не сделаешь... пока не уберёшь из внутрисалонного плафона диодную лампу... поетому сигналки глючат... не все, но попадаются...
дальнейший спор считаю пустым... говорим о разном... а коли хочешь ещё поспорить то пожалуйста в личку...
Аватар пользователя
Aleshka200
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:06
Откуда: Киров
На чем ездим: MB E280 W210
Заслуженная репутация: 0

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Коля Таран » 05 июл 2010, 23:50

Влияние диодных ламп на работу приборов,в чью сеть они внедрены(сигналка,приборка и т.д.),а также на частоту загорания лампы Чек Энжин уже отмечено не одним десятком водителей. Кому не понятно их влияние на снижения сопротивления в цепи при заданных заводских параметрах-добро пожаловать к учебникам по физике,школьный курс
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Maximys » 05 июл 2010, 23:52

Aleshka200 писал(а):... а про опыт, если хочешь пригоню машину, в которой глючит сигналка.... и ничего ты с ней не сделаешь... пока не уберёшь из внутрисалонного плафона диодную лампу... поетому сигналки глючат... не все, но попадаются...

с удовольствием посмотрю! можешь пригонять! если симптомы действительно будут такие:
kos919 писал(а):суть в следущем:ни с того ни с сего как заорет и выключаться не хочет,пришлось на сирене провода вырвать,теперь габариты мигают :) езжу со включенными чтоб не думали что я дибил.и еще:ЦЗ отказал на все двери но не в этот раз а раньше!злектрики,блесните умом и сообразительностью :yes:

то с меня публичные извинения в теме! жду!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Maximys » 05 июл 2010, 23:56

Коля Таран писал(а):Влияние диодных ламп на работу приборов,в чью сеть они внедрены(сигналка,приборка и т.д.),а также на частоту загорания лампы Чек Энжин уже отмечено не одним десятком водителей. Кому не понятно их влияние на снижения сопротивления в цепи при заданных заводских параметрах-добро пожаловать к учебникам по физике,школьный курс

в таком случаи под каждую марка автомобиля должна быть разработана своя сигнализация, ведь сопротивление то на различных марках авто в цепи габаритов в отличается из-за кол-ва ламп и их мощности!! разве я не прав? однако нет такого!!! отделяйте котлеты от мух!!! и внимательно прочитайте о чём я писал до этого!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение ANTONIOO » 06 июл 2010, 08:40

господа,раз уж у вас огромный опыт и ремонтов-посмотрите мою сигналку(А8)-в долгу не останусь и публично в теме напишу,что такой то такой то :pst: КОРОЛЬ СИГНАЛИЗАЦИЙ :pst:
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Коля Таран » 06 июл 2010, 14:35

Maximys писал(а):
Коля Таран писал(а):Влияние диодных ламп на работу приборов,в чью сеть они внедрены(сигналка,приборка и т.д.),а также на частоту загорания лампы Чек Энжин уже отмечено не одним десятком водителей. Кому не понятно их влияние на снижения сопротивления в цепи при заданных заводских параметрах-добро пожаловать к учебникам по физике,школьный курс

в таком случаи под каждую марка автомобиля должна быть разработана своя сигнализация, ведь сопротивление то на различных марках авто в цепи габаритов в отличается из-за кол-ва ламп и их мощности!! разве я не прав? однако нет такого!!! отделяйте котлеты от мух!!! и внимательно прочитайте о чём я писал до этого!

Уж вам-то,профессионалу-установщику,должно быть известно,что для машин стоимостью от 40 тыщ долларей и выше сигналки разрабатываются индивидуально,впрочем как и ставятся,и в той области их нет двух похожих. Да и вряд ли вы полезете в таком недешевом экземпляре менять родные лампы на диоды(а в некоторых их уже стал ставить сам производитель). В нашей же теме речь идет о простых типовых сигналках-оралках за штуку рублей для Тазов,для которых не то что скачок напряжения в цепи,проходящая мимо кошка может вызвать импульс движения электронов куда надо :ir: потому что разрабатывались они массово и без учета различий марок авто,как вы уже наверно впрочем догадались
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Deni$_09 » 28 июл 2010, 23:42

Кто нибудь! Подскажите! У меня тоже сигналка срабатывает сама по себе. Машина орет до тех пор пока не вырубишь её с брелка. На ночь приходится закрывать в ручную. В чем проблема?
Услуги по ремонту бамперов и другой автопластмассы. Покраска. Гарантия. Тел.: 756-966.
Аватар пользователя
Deni$_09
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение ANTONIOO » 29 июл 2010, 07:03

концевики всех дверей,багажника и капота смотри
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Deni$_09 » 29 июл 2010, 09:45

ANTONIOO писал(а):концевики всех дверей,багажника и капота смотри

А что с ними может быть? Что именно мне там смотреть?
Услуги по ремонту бамперов и другой автопластмассы. Покраска. Гарантия. Тел.: 756-966.
Аватар пользователя
Deni$_09
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение basshead » 29 июл 2010, 10:30

Deni$_09 писал(а):
ANTONIOO писал(а):концевики всех дверей,багажника и капота смотри

А что с ними может быть? Что именно мне там смотреть?


ненадо смотреть никакие концевики,обычно это начинает вынимать мозг датчик удара,например на многих старлайнах такое случается,особенно на новых.И ещё:при сработке светодиод показывает сработавшую зону,по числу его миганий можно определить,что вызывает срабатывание.Попробуй отключить датчик удара сняв с него разъём,я уверен,что всё прекратится сразу.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Deni$_09 » 29 июл 2010, 16:58

Надо бы попробовать! Сигналка у меня алигатор. Бывает ещё такая приколюха, она путает сигнал постановки на сигнализацию с сигналом снятия с нее :D
Услуги по ремонту бамперов и другой автопластмассы. Покраска. Гарантия. Тел.: 756-966.
Аватар пользователя
Deni$_09
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение basshead » 29 июл 2010, 23:21

Электрика и электроника в частности-наука о контактах.Сразу и не определить заочно,смотреть надо....только мне очень некогда в последнее время
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение ANTONIOO » 30 июл 2010, 07:14

Maximys писал(а):
Коля Таран писал(а):Влияние диодных ламп на работу приборов,в чью сеть они внедрены(сигналка,приборка и т.д.),а также на частоту загорания лампы Чек Энжин уже отмечено не одним десятком водителей. Кому не понятно их влияние на снижения сопротивления в цепи при заданных заводских параметрах-добро пожаловать к учебникам по физике,школьный курс

в таком случаи под каждую марка автомобиля должна быть разработана своя сигнализация, ведь сопротивление то на различных марках авто в цепи габаритов в отличается из-за кол-ва ламп и их мощности!! разве я не прав? однако нет такого!!! отделяйте котлеты от мух!!! и внимательно прочитайте о чём я писал до этого!

кстати,может не в тему,но... запаралелил я задние габариты с туманками и сигналка с перебоями стала работать-то на брелок не реагирует,то пищит и двери не закрывает- распаралелил,сделал обратно габариты и туманки раздельно-всё заработало-вот такое сопротивление :ag:
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: что с моей сигналкой случилось?

Сообщение Maximys » 01 авг 2010, 19:51

ANTONIOO писал(а):
Maximys писал(а):
Коля Таран писал(а):Влияние диодных ламп на работу приборов,в чью сеть они внедрены(сигналка,приборка и т.д.),а также на частоту загорания лампы Чек Энжин уже отмечено не одним десятком водителей. Кому не понятно их влияние на снижения сопротивления в цепи при заданных заводских параметрах-добро пожаловать к учебникам по физике,школьный курс

в таком случаи под каждую марка автомобиля должна быть разработана своя сигнализация, ведь сопротивление то на различных марках авто в цепи габаритов в отличается из-за кол-ва ламп и их мощности!! разве я не прав? однако нет такого!!! отделяйте котлеты от мух!!! и внимательно прочитайте о чём я писал до этого!

кстати,может не в тему,но... запаралелил я задние габариты с туманками и сигналка с перебоями стала работать-то на брелок не реагирует,то пищит и двери не закрывает- распаралелил,сделал обратно габариты и туманки раздельно-всё заработало-вот такое сопротивление :ag:

в таком случаи надо реле ставить на управление габаритами с блока сигнализации, если управление габаритами идёт напрямую к лампам, а не через штатное реле
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru