Ford Focus II

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Ford Focus II

Сообщение OJIeGi4 » 06 окт 2010, 18:23

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Приобрел форд фокус буквально позавчера, по этому сильно не ругайте, если вопросы будут глуппые :oops:

1) Никак не могу выключить дальний свет фар. Переключать на панели устанавливаю на ближний свет фар. Далее левый подрулевой рычаг тяну на себя. Если я правильно понимаю там два положения. Первый чтобы мигать, второй чтобы включать дальний. И они не фиксируются. Так вот, только я чуть чуть этот рычаг делаю на себя (вроде бы свет должен только мигнуть), а включается сразу дальний и потом не выключается. Я и повторно тянул рычаг и задерживал его на несколько секунд - безрезультатно. Помогает только переключатель на панели переключить в режим габаритов, а потом обратно на ближний свет. Вот тока тогда у меня дальний отключается. Может что не так делаю?

2) Не включается аварийная сигнализация. В книге, если не ошибаюсь, написано, что аварийка включится не зависимо заведен двигатель или нет, стоит только нажать на кнопку аварийки на панели. У меня не хочет она включатся вообще. Что может быть?

3) Стук в передней подвеске. Вообщем стук проявляется тогда когда едешь по дороге типа "стиральной доски" или по маленьким частым ямкам. Звук глухой. Почему то кажется что идет из под переднего левого колеса. Думал шаровая. Поддомкратил машину. Подергал колесо, сколько то ходит, завел машину, перестало. Значит наверное не шаровая и не ступица. Что еще посмотреть?

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Re: Ford Focus II

Сообщение SER011081 » 06 окт 2010, 19:07

ЭТО ФОРД!!!
Аватар пользователя
SER011081
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Ford Focus II

Сообщение Devil78ru » 06 окт 2010, 19:50

Чувак, зайди на форум фокус клуба, там все твои проблемы должны быть расписаны, как и пути их решения:)
Максимум, что ты услышишь тут, так это слова "ЭТО ФОРД!!!" от риальных поцанчегов, неистово мастурбирующих на свою ржавую восьмерку :)
В общем ты не по адресу :)

P.S. Поздравляю с покупкой, фокус машина хорошая и крепкая :yes:
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Ford Focus II

Сообщение OJIeGi4 » 06 окт 2010, 20:06

SER011081, гениальная логика!

Devil78ru, спс!
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Re: Ford Focus II

Сообщение Kent » 06 окт 2010, 20:34

Пост основан на общем представлении об авто, фокуса у меня не было - не "пинать"...

про свет
Обычно не надо ничего задерживать, просто один раз двинул рычаг до конца - включился дальний, еще один раз до конца - выключился...

про аварийку - должна работать это 100% без ключа и т.д. скорее всего тут только электрик поможет - если сам кнопку даже достать не сможешь..

про стук - возможно придется заменить рулевую тягу..
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Ford Focus II

Сообщение OJIeGi4 » 06 окт 2010, 20:42

Kent писал(а):про свет
Обычно не надо ничего задерживать, просто один раз двинул рычаг до конца - включился дальний, еще один раз до конца - выключился...


В том то и дело, включатся то он включается, а выключатся не хочет. Когда просто габариты горят без фар, все ок, мигает когда за рычак дергаешь. Если же горит ближний, рычаг дернул и все, дальний включается и больше не выключается :( приходится фары гасить и заново включать :(
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Re: Ford Focus II

Сообщение SER011081 » 06 окт 2010, 21:25

Работал в Сапсане 5 лет и знаю эти Форды как облупленные........
Поэтому такое суждение и меня не переубедить!
Аватар пользователя
SER011081
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Ford Focus II

Сообщение Devil78ru » 06 окт 2010, 21:48

SER011081 писал(а):Работал в Сапсане 5 лет и знаю эти Форды как облупленные........
Поэтому такое суждение и меня не переубедить!

Было время в далеком прошлом, я занимался комп.техникой. Ноутбуками всякими и т.п.
Так вот, если бы ты спросил у наших техников, какие ноутбуки самые говенные - они сказали "HP" (Hewlett Packard), т.к. их получали по гарантии очень много. А если бы спросил меня - я бы сказал что Acer, хотя по гарантии возвращались единицы.

А знаешь в чем соль?
В том что я контролировал весь процесс и точно знал процент возврата по гарантии. Так вот, в HP он был около 4-6%, в Acer порядка 30%. Просто ХП продавался в десятки раз больше, чем Асер:)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Ford Focus II

Сообщение A&L » 14 окт 2010, 20:47

С переключателями скорее всего электрика, (аварийка скорее всего сгорел предохранитель). Стук в передней подвеске либо опорные подшипники (проверить можно если один будет крутить руль , а другой положит руку на пружину или стойку-если при повороте отдает в них , то 100% опорник меняются парой. выставляются по меткам), либо рейка рулевая она у Фордов слабое место (можно подтянуть но это дело муторное, подлезть сложно)
Аватар пользователя
A&L
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Ford Focus II

Сообщение житель гоа » 18 окт 2010, 16:16

по подвеске у тебя возможно опорники , они так себя ведут именно по такой дороге
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Ford Focus II

Сообщение Fisichella » 27 окт 2010, 13:21

По свету уже ответили. По подвеске если не шаровая то или опора(при поворотах) или стойка стабилизатора(300 р в магазинах) или наконечник рулевой.
Аватар пользователя
Fisichella
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:05
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru