Подсветка ног или салона!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Подсветка ног или салона!

Сообщение OBYX » 29 окт 2010, 15:07

как сделать в машине подсветку ног или салона например по низу полосу.как это сделать???или кто может сделать?
Аватар пользователя
OBYX
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение SKIN997 » 29 окт 2010, 15:22

:tani: :tani: как как..прикрепляешь лампы неона или светодиодные ленты к низу панели, ищешь плюсовой провод, тумбелр от него и подсоединяешь к лампам (лентам)..захотел включил - захотел - выключил...можно напрямую от акума вывести, тогда можно вобще на выключенном зажигании включать..(по-моему так удобней),..у меня лично светодиоды выведены от провода, кот. идет на фары..включаешь ночью свет - приятная красная неожиданность для пассажиров :) :)
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение житель гоа » 03 ноя 2010, 11:32

колхоз
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение Cavs » 03 ноя 2010, 14:22

:z)
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение IlyaD43 » 03 ноя 2010, 14:35

у меня под сиденьями неоновые трубки мистери 30-ти см на стяжках держатся... идеально подходят для этих целей... светят приятным мягким зеленым светом.... в отличие от светодиодов не горят изза скачков напряжения.. и не слепят. уже 3-й год юзаю их....

подключены на дополнительный прикуриватель выведенный с акума толстыми проводами с хорошим сечением через тумблер... иногда забываю их выключать поэтому вскоре буду переделывать на релюшку чтоб когда зажигание выключаешь отлючалась релюшка и пара потребителей которые забываешь выключать....

если просто надо повесить подсветку то проще провода кинуть на подсветку пепельницы.. при включении габаритов будет гореть подсветка...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение Andrey115 » 04 ноя 2010, 06:36

Drift_men писал(а):у меня под сиденьями неоновые трубки мистери 30-ти см на стяжках держатся... идеально подходят для этих целей... светят приятным мягким зеленым светом.... в отличие от светодиодов не горят изза скачков напряжения.. и не слепят. уже 3-й год юзаю их....

подключены на дополнительный прикуриватель выведенный с акума толстыми проводами с хорошим сечением через тумблер... иногда забываю их выключать поэтому вскоре буду переделывать на релюшку чтоб когда зажигание выключаешь отлючалась релюшка и пара потребителей которые забываешь выключать....

если просто надо повесить подсветку то проще провода кинуть на подсветку пепельницы.. при включении габаритов будет гореть подсветка...

выложи фотки, интересно как сделал. :oops:
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение IlyaD43 » 04 ноя 2010, 08:41

Andrey115 писал(а):
Drift_men писал(а):у меня под сиденьями неоновые трубки мистери 30-ти см на стяжках держатся... идеально подходят для этих целей... светят приятным мягким зеленым светом.... в отличие от светодиодов не горят изза скачков напряжения.. и не слепят. уже 3-й год юзаю их....

подключены на дополнительный прикуриватель выведенный с акума толстыми проводами с хорошим сечением через тумблер... иногда забываю их выключать поэтому вскоре буду переделывать на релюшку чтоб когда зажигание выключаешь отлючалась релюшка и пара потребителей которые забываешь выключать....

если просто надо повесить подсветку то проще провода кинуть на подсветку пепельницы.. при включении габаритов будет гореть подсветка...

выложи фотки, интересно как сделал. :oops:

хм фоток нет.. я в 1000 км от машины нахожусь)))))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Подсветка ног или салона!

Сообщение тест-пилот » 30 ноя 2010, 12:25

у меня от двери запитаны, удобно, по 3 светодиода - 2 полоски.
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru