Мухобойник на ВАЗ

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Мухобойник на ВАЗ

Сообщение hrust » 08 ноя 2010, 15:25

Уважаемые All, стоит на моей десяточке мухобойник, черный, и как то он не особо гармонирует с цветом машины, да еще не совсем корректно установлен предыдущим хозяином. Вобщем то у меня и возник вопрос, а велика ли польза от него?
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение haus » 08 ноя 2010, 15:30

Конечно! Отлично трётся лак песком, который под него забивается)))
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение hrust » 08 ноя 2010, 15:31

haus писал(а):Конечно! Отлично трётся лак песком, который под него забивается)))

Это меня тоже смущает)) явно коррозия какая нибудь от него появится, он на металлических клипсах держится :o
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение Коля Таран » 08 ноя 2010, 15:55

Читал в За Рулем испытания мухобоек-никакой смысловой нагрузки установка сего девайса не несет.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение hrust » 08 ноя 2010, 16:05

Коля Таран писал(а):Читал в За Рулем испытания мухобоек-никакой смысловой нагрузки установка сего девайса не несет.

Спасибо за наводку :res: , нашел эту статью, там кстати не только про мухобойки, но и про другие некоторые элементы "накладного" тюнинга популярно написано
http://www.zr.ru/a/3881
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение Коля Таран » 08 ноя 2010, 16:11

...равно как и дефлекторы и прочая хрень-бессмысленный перевод денег из карманов автолюбителя в карманы производителя ненужных пластиковых финтифлюшек
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение hrust » 08 ноя 2010, 16:28

Коля Таран писал(а):...равно как и дефлекторы и прочая хрень-бессмысленный перевод денег из карманов автолюбителя в карманы производителя ненужных пластиковых финтифлюшек

Согласен, я вообще за оригинальный вид машины.
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение Коля Таран » 08 ноя 2010, 20:44

И что самое странное-разбирают ведь эти пластиковые прибамбасы в магазинах,как горячие пирожки. Неужель и впрямь верят,что они скорости прибавляют и машину от камней защищают :idnk:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение lesha_leshin » 08 ноя 2010, 21:33

я , например, честно верил, что защищает край капота)
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение Андрюха » 08 ноя 2010, 22:08

Какой идиот их вообще придумал :E Предыдущий хозяин поставил сие чудо на капот, теперь чтоб его убрать придется капот перекрашивать
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение leopold » 08 ноя 2010, 23:40

Если мухобойка правильно изготовлена, ну и установлена, то толк от неё есть. Вот у меня поставлена (сильно не пинать! :D ), толк от неё вот какой:летом очень много всякой мошки и прочего летает, после длительной езды по трассе вся эта живность разбивается о лобовое стекло по всей площади. А мухобойка приподнимает поток воздуха, и заляпанным остаётся только верх стекла, сантиметров 10-15. Остальная площадь относительно чистая. Под скобки крепления можно подложить полоски пластика(из полторашки вырезать). Ну а если капот спереди уже камешками обит, тогда альтернатива мухобойке-визит к жестянщику и минус 5-6 тыр. из кошелька.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение avu » 09 ноя 2010, 08:22

насчет дефлекторов не соглашусь, польза есть, в дождь (или после дождя когда лужи кругом) окно можно приоткрыть
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение hrust » 09 ноя 2010, 08:58

leopold писал(а):Если мухобойка правильно изготовлена, ну и установлена, то толк от неё есть. Вот у меня поставлена (сильно не пинать! :D ), толк от неё вот какой:летом очень много всякой мошки и прочего летает, после длительной езды по трассе вся эта живность разбивается о лобовое стекло по всей площади. А мухобойка приподнимает поток воздуха, и заляпанным остаётся только верх стекла, сантиметров 10-15. Остальная площадь относительно чистая. Под скобки крепления можно подложить полоски пластика(из полторашки вырезать). Ну а если капот спереди уже камешками обит, тогда альтернатива мухобойке-визит к жестянщику и минус 5-6 тыр. из кошелька.

Судя по замерам в аэродинамической трубе, мухобойник такой формы просто не может поднять поток воздуха настолько сильно, чтобы утащить всех насекомых поверх крыши)))
Но, как всегда, на практике могут быть и исключения))
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение leopold » 09 ноя 2010, 10:27

Ну не знаю, мне кажется цель той статьи была разнести в пух и прах вообще всю подобную пластмассу. У меня, вот, мухобойка своё название оправдывает. Да и ветровики тоже-в дождь можно стёкла опустить(чтобы не потели), и в салон не брызгает. Ну а насчёт аэродинамики, не думаю, что 1-2% что-то даст, скорости не те.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Мухобойник на ВАЗ

Сообщение hrust » 09 ноя 2010, 14:55

leopold писал(а):Ну не знаю, мне кажется цель той статьи была разнести в пух и прах вообще всю подобную пластмассу. У меня, вот, мухобойка своё название оправдывает. Да и ветровики тоже-в дождь можно стёкла опустить(чтобы не потели), и в салон не брызгает. Ну а насчёт аэродинамики, не думаю, что 1-2% что-то даст, скорости не те.

Ветровики мне тоже очень нравятся, все же поприятнее с ними в дождь ездить, да и сквозняка меньше.
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru