каско

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

каско

Сообщение IlyaD43 » 02 фев 2011, 12:47

прокатит ли за страховой случай падение снега с карниза окна на заднее стекло автомобиля с последующим его выносом...??? :idnk:
страховая согласие......
лобовик уже делали по камню.... 1-ну деталь в год тоже делали....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: каско

Сообщение Alex392 » 02 фев 2011, 12:52

Думаю выплятят, только стоит вызвать участкового чтоб зафиксировал. А так если бы лобовик то хоть сколь меняй (россгострах)
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: каско

Сообщение m001ax » 23 май 2011, 08:25

вопрос такой...авто застраховано по каско, в меня въехали не сильно в передний бампер, виноват не я, гаи не вызывали, разобрались на месте. ни где не зафиксирована авария.
могу ли я сейчас вьехать этим же бампером в дом, насыпать осколков и что там нужно будет вызывать гаи-участкового итд...
и получу ли я какую нибудь выплату. :think: :cens:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: каско

Сообщение Serega961 » 23 май 2011, 08:31

fedorr писал(а):вопрос такой...авто застраховано по каско, в меня въехали не сильно в передний бампер, виноват не я, гаи не вызывали, разобрались на месте. ни где не зафиксирована авария.
могу ли я сейчас вьехать этим же бампером в дом, насыпать осколков и что там нужно будет вызывать гаи-участкового итд...
и получу ли я какую нибудь выплату. :think: :cens:

Получишь полюбому!!!проверено :B
Аватар пользователя
Serega961
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:53
На чем ездим: 21103
Заслуженная репутация: 0

Re: каско

Сообщение m001ax » 23 май 2011, 08:49

а какой порядок моих действий?
чтобы подробно что и как сделать, или лучше позвонить в страховую и там все узнать? :bot:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: каско

Сообщение IlyaD43 » 23 май 2011, 09:45

в каско доступна услуга ремонт одной детали без справок из гибдд... просто едешь к ним пишешь заяву получаешь деньги ... услуга сгорает...
если услуги уже нет то вьезжаешь в дом , вызываешь гаи , ждешь час, на тебя смотрят как на придурка который вьехал в дом, ехидно посмеиваясь за спиной, едешь на энгельса ждешь часов 6-8 пока тебя примут.... там тебе прочитают лекцию что не стоит вьезжать в дом, ехидно посмеются, могут дать штраф за порчу муниципального имущества , едешь в страховую пишешь заяву получаешь деньги
(сам менял задний бампер якобы не заметив полуметровый бардюр на парковке у технополиса что возле глобуса....)
кстати если на бампере будет маленькая трещина то тебе нащитают его замену... а заклеить эту трещину всего 300 рублей
лучше придумать правдоподобную версию которая не вызовет подозрений и тебя не заставят платить штраф за порчу имущества....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: каско

Сообщение Коля Таран » 23 май 2011, 11:49

Если вьехать бампером в свой собственный частный дом-посмеются но сколько-нить выплатят,а если в многоквартирный-вычтут в пользу государства и тоже посмеются. У меня как-то кореш боднул телеграфный столб,не сильно,дак ему штраф пришел за порчу гос.имущества(не помню,рублей 300-500) и квитанция на оплату услуг некоего ООО Рога и копыта за установку поврежденного столба)))))). Хотя с другой стороны, одна знакомая дама однажды промахнулась мимо собственного гаража и по незнанию гаи вызвала,думала это дтп, дак ей потом приглашение пришло в гаи на лекцию "не вьезжайте мимо гаража"(как-то так)))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: каско

Сообщение IlyaD43 » 23 май 2011, 12:10

отец приехал в гараж с дачи на фиате . выгрузить вещи... открыли двери, поближе подьезжает и верхом дверей в косяк уя..... двери отскочили закрылись с грохотом и стекла обсыпались... ну че каско и каско... позвонили сказали подьезжайтею... приехали они такие а что вы без справки из гаи у вас больше чем одна деталь....... тут сцена еб. вашу. ма.. :facepalm: вызываем гаи паралельно едем в гараж.... гаи на редкость приехало тутже возле гаража нас не застало и свалило... в итоге через час когда все встретились в гараже нам выписали штраф за оставление места дтп :D и порчу имущества ... хотя это был наш же гараж)))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: каско

Сообщение Коля Таран » 23 май 2011, 12:21

Кароч этих людей с полосатыми палками хер поймешь,чё им надо? )))) По-поводу заднего стекла был случай:одна знакомая дама взяла Чери Амулет,и вот как-то прошлым(жарким) летом выходит из дома-заднего стекла нет,осколки в салоне,но как ни странно ничего не пропало.Ну думает хулиганы камнем разбили.Позвонила в контору,приехали быстро и сказали-стекло лопнуло в результате солнечного перегрева(как уж они там определили что не камнем разбито-я х.з.),и велели нести справку из метеорологической конторы что в тот день была аномальная жара.Как ни странно такую справку ей дали,принесла её в каско-контору и ей в тот же день вставили новое стекло. Вот так бывает
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: каско

Сообщение IlyaD43 » 23 май 2011, 12:25

бывает и так.... на нексиях это беда....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru