не работает автозапуск (проблема решена)

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

не работает автозапуск (проблема решена)

Сообщение 4JLX » 07 фев 2011, 15:29

машина 14, сигналка B9. Год все работало отлично. Сейчас после ночи (-10) перестала запускаться с автозапуска. Нажимаю на брелке кнопки 1-3, она мелодично пиликает пишет St, потом один раз пикает и пишет Sp. Ключом когда заводишь иногда моргает поворотниками во время прокрутки стартером. Как заведешь, все нормально работает, зарядка по бк не ниже 13,7 в.
1. Может это концевик капота? как его проверить?
2. Может это просадки напряжения когда стартером крутишь? Откуда могут быть просадки если акум живой?
3. Может клеммы окислились? какие наиболее вероятно: на аккуме или может какие еще там на стартере?

Всем заранее спасибо за внимание, советы и ответы :)

UPD: оказалось дело в окисленных клеммах и отгнивших проводах
Последний раз редактировалось 4JLX 09 фев 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: не работает автозапуск

Сообщение haus » 07 фев 2011, 15:39

Масло в коробке какое?
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: не работает автозапуск

Сообщение 4JLX » 07 фев 2011, 15:43

полусинтетика ТНК цифры не помню, но с ним в -20 автозапускалось без ночных прогревов
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: не работает автозапуск

Сообщение Миша Bu$h » 07 фев 2011, 15:54

4JLX писал(а):машина 14, сигналка B9. Год все работало отлично. Сейчас после ночи (-10) перестала запускаться с автозапуска. Нажимаю на брелке кнопки 1-3, она мелодично пиликает пишет St, потом один раз пикает и пишет Sp. Ключом когда заводишь иногда моргает поворотниками во время прокрутки стартером. Как заведешь, все нормально работает, зарядка по бк не ниже 13,7 в.
1. Может это концевик капота? как его проверить?
2. Может это просадки напряжения когда стартером крутишь? Откуда могут быть просадки если акум живой?
3. Может клеммы окислились? какие наиболее вероятно: на аккуме или может какие еще там на стартере?

Всем заранее спасибо за внимание, советы и ответы :)

все тоже самое, только машина BMW. Думаю дело в концевиках
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: не работает автозапуск

Сообщение 4JLX » 07 фев 2011, 16:06

по идее если концевик показывает что капот открыт она не будет отвечать мелодичным пиликаньем на попытку запуска. И St тоже не должна писать. Сейчас уже темно на улице, завтра я попробую клеммы на акуме подергать. Литолом их можно мазать? он токопроводящий или нет?
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: не работает автозапуск

Сообщение IlyaD43 » 07 фев 2011, 16:19

дак она даже не крутит при автозапуске?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: не работает автозапуск

Сообщение Миша Bu$h » 07 фев 2011, 16:19

4JLX писал(а):по идее если концевик показывает что капот открыт она не будет отвечать мелодичным пиликаньем на попытку запуска. И St тоже не должна писать. Сейчас уже темно на улице, завтра я попробую клеммы на акуме подергать. Литолом их можно мазать? он токопроводящий или нет?

у меня сигналка А9, и машина даже не пытается заводиться. просто делает st, а затем один сигнал на пейджер и sp, затем при последующих попытках сразу пишет sp
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: не работает автозапуск

Сообщение 4JLX » 07 фев 2011, 16:21

Drift_men писал(а):дак она даже не крутит при автозапуске?

пока не знаю, я ж дома а она на стоянке) через час проверю, но это будет не показательно - она еще не остыла.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: не работает автозапуск

Сообщение lesha_leshin » 07 фев 2011, 16:25

у меня в том году было тоже хорошо, в -22 без проблем заводилась с запуска, зарядка 13,7 по бортовику, но в этом году в -15 - точно такие же симптомы. Суть в том, что акум заряд не держит, то есть в мороз просаживается напруга, срабатывает реле и все, приехали. я отнес акум на зарядку в Юникс, все вернулось на круги своя, в -22 без проблем с брелка заводится. Проще говоря плотность кислоты в акуме не соответствует зимнему периоду. вот он и не дает необходимой мощи, отсюда и все остальное.
Если бы был концевик, на брелке бы ты увидел мигающий знак открытого капота.
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3

Re: не работает автозапуск

Сообщение Миша Bu$h » 07 фев 2011, 16:30

lesha_leshin писал(а):у меня в том году было тоже хорошо, в -22 без проблем заводилась с запуска, зарядка 13,7 по бортовику, но в этом году в -15 - точно такие же симптомы. Суть в том, что акум заряд не держит, то есть в мороз просаживается напруга, срабатывает реле и все, приехали. я отнес акум на зарядку в Юникс, все вернулось на круги своя, в -22 без проблем с брелка заводится. Проще говоря плотность кислоты в акуме не соответствует зимнему периоду. вот он и не дает необходимой мощи, отсюда и все остальное.
Если бы был концевик, на брелке бы ты увидел мигающий знак открытого капота.

т.е. с брелка у меня она не может завестись, из-за акума севшего даже в -0.3, а с ключа в -32 заводится :ag:
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: не работает автозапуск

Сообщение 4JLX » 07 фев 2011, 16:35

Миша Bu$h писал(а):т.е. с брелка у меня она не может завестись, из-за акума севшего даже в -0.3, а с ключа в -32 заводится :ag:

Возможно, сигналка когда запускает сама, видит просадку напруги ниже определенного значения и прекращает попытки. А ключом ты в -32 крутишь пока не перестанет, не глядя на напряжение бортсети.

Литолом можно мазать клеммы или нет? :)
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: не работает автозапуск

Сообщение lesha_leshin » 07 фев 2011, 16:35

Миш, это я свою ситуацию описал, может поможет 4JLX, у меня тоже 14ка сигналка Jaguar EZ-One, а про беху ничего не скажу, я не сталкивался.
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3

Re: не работает автозапуск

Сообщение Миша Bu$h » 07 фев 2011, 16:37

lesha_leshin писал(а):Миш, это я свою ситуацию описал, может поможет 4JLX, у меня тоже 14ка сигналка Jaguar EZ-One, а про беху ничего не скажу, я не сталкивался.

все равно спасибо. померю напругу в момент заводки
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: не работает автозапуск

Сообщение basshead » 07 фев 2011, 16:45

неправильно подключен провод,оповещающий о запуске двигателя,подцепляют к генераторной лампе обычно,переподключение на форсунку успешно решает эту проблему
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: не работает автозапуск

Сообщение Миша Bu$h » 07 фев 2011, 16:48

basshead писал(а):неправильно подключен провод,оповещающий о запуске двигателя,подцепляют к генераторной лампе обычно,переподключение на форсунку успешно решает эту проблему

Иногда то получается завестись, если между заводками не прошло много времени. Во сколько обойдется данная процедура?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru