Притирка клапанов

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Притирка клапанов

Сообщение Ozz43 » 21 мар 2011, 00:06

и сколько ты заплатил за эту процедуру? я думаю что не стоит тратить деньги если:
1. руки растут откуда надо
2. есть у кого спросить
3. есть информация по конкретной ГБЦ
4. есть желание узнать и научиться, приобрести хоть какой то опыт
Аватар пользователя
Ozz43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
На чем ездим: Toyota Corona Exiv
Заслуженная репутация: 0

Re: Притирка клапанов

Сообщение WEST » 21 мар 2011, 00:10

Я так же думал, но в результате заплатил всего 1500р давно это было, мне оставалось только ее поставить обратно на машинку. Вслед раз так же сделаю, пусть делает человек, который действительно шарит в этом и у которого есть все инструменты для этого. Думай сам и вспомни поговорку, скупой платит дважды. Два года уже езжу, все пучком.
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0

Re: Притирка клапанов

Сообщение Ozz43 » 21 мар 2011, 00:21

я не из за денег (хотя это тоже важно), я лишь хочу САМ это сделать, чтобы след раз по таким вопросам не заморачиваться. естественно я поговорил с людьми, почитал литературу, взвесил всё! некоторые ведь и масло сами поменять не могут, мотивируя твоей же поговоркой...
Аватар пользователя
Ozz43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
На чем ездим: Toyota Corona Exiv
Заслуженная репутация: 0

Re: Притирка клапанов

Сообщение Ozz43 » 22 мар 2011, 00:06

короч, притер я сегодня пастой! что было и что стало это, конечно как небо и земля! блестяшки, что клапана, что сёдла! голову сначала помыл в спец мойке с какой то химией, достал оттуда как новую! клапана очистил от нагара, поменял колпачки... :vill: завтра надо запастись инструментом и зазоры проверить и, если что, мудрить с шайбаёчками
Аватар пользователя
Ozz43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
На чем ездим: Toyota Corona Exiv
Заслуженная репутация: 0

Re: Притирка клапанов

Сообщение Slava-ham » 22 мар 2011, 11:09

Вот уважаю я тех кто не боится сунуться по самые...и наковыряется и кайф от этого получит.И уж если результат удовлетворяет,то ваще супер!Сам такой же,а поговорка про скупова не к нам!
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Притирка клапанов

Сообщение WEST » 22 мар 2011, 11:13

Да ко всем это поговорка, я такой же люблю залезть в машинку. Что именно я сам делал с машиной перечислять не буду, эх помню первый опыт ремонта коробки :D . НО, надо знать меру. Если уж электрика дак к электрику, ну или также головка к спецу то обращаюсь.
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0

Re: Притирка клапанов

Сообщение Satana » 22 мар 2011, 19:12

Ozz43 писал(а):короч, притер я сегодня пастой! что было и что стало это, конечно как небо и земля! блестяшки, что клапана, что сёдла! голову сначала помыл в спец мойке с какой то химией, достал оттуда как новую! клапана очистил от нагара, поменял колпачки... :vill: завтра надо запастись инструментом и зазоры проверить и, если что, мудрить с шайбаёчками

Ни чего же сложного? Даффай меряй, смотри, если чё я те покажу как сам делал при личной встрече)))
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Притирка клапанов

Сообщение Ozz43 » 02 апр 2011, 18:11

Зазоры оказались в норме. Сейчас отдал колено на шлифовку, соответственно замена вкладышей. Кольца тоже поставлю новые...
Аватар пользователя
Ozz43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
На чем ездим: Toyota Corona Exiv
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru