Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Andrey » 16 май 2011, 11:14

Собственно интересует где могут с минерального стекла снять рифление изнутри в нашем городе, хочу поставить линзованый ксенон но хочу это сделать правильно?
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Andrey » 12 мар 2012, 15:28

Тишина какая, форум мёртвый походу
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Шаман » 12 мар 2012, 15:41

Обсуждалось здесь
Последний раз редактировалось Марат 12 мар 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Andrey » 12 мар 2012, 15:53

Моя тема была создана раньше, так никто не ответил а по ссылке я читал, тоже одна вода, никто толком ничего не знает а сооветовать любят многие, как будь-то человек до них в инете не читал технологию шлифовки и они самые тут продвинутые советчики такие хорошие сейчас вот взяли и посоветовали. Даже смешно уже от этих умников.
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение paranoik » 12 мар 2012, 18:21

ак ты попробуй узнать в конторах где режут и обрабатывают стекло обычное,может там тебе шоркнут их
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Andrey » 12 мар 2012, 19:45

Не таким никто не занимается даже Олеся, хотя у них то оборудование вроде позволяет но они этот станок ради шлифовки двух стеклышек перенастраивать не станут я думаю, я даже уверен что не станут :)

Добавлено after 7 minutes 42 seconds:
Весь город уже обзвонил и ближайшие города, искал альтернативные варианты просто по изготовлению стекол отдельно несколько комплектов, никому не интересно, разве только партию хотя бы сотню штук :D тогда берутся, есть контора на украине можно там попробовать заказать и все равно это будет стоить хороших денег. Ну а основная проблема, в нашем Мухос...ке, днем с огнем не найти абразивы по обработке стекла вообще нету блин, вот в основном по этой причине и искал того кто занимается полировкой стекла, не ехать же в Москву или Нижний за материалами ради того чтоб шлифануть пару стёкол? :) Сам бы сделал давно, это не сложно.

Добавлено after 12 minutes 46 seconds:
И мужики, все мы тут взрослые люди и я уверен что умный человек после прочтения темы и упоминания того что тут только пофлудить могут и глуппыми советами задарить (мол сходи вон туда может помогут или посмотри вон там за углом там то точно помогут) снова флудить не станет, а подумает и поможет если может ценным, и не надо думать что ты умней всех здесь на форуме.

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
И еще, я никого не пытаюсь оскорбить, а то много обидчивых что то в последнее время, плохая тенденция однако...

Добавлено after 31 minute 21 second:
Кстати тема не такая и утопичная, многие я думаю задумывались об установке ксенона и могих адектавных водителей останавливает то что фары будут слепить встречных участников дорожного движения. Эта тема думаю многим могла помочь, может даже кто то и занялся таким видом бизнеса, я думаю желающие на установку нашлись бы. Почитав же в интернете дополнительные затраты на установку линзованого ксенона, то как корректор, омыватель ну и естественно необходимость прозрачного стекла на головных фарах останавливались в своей мечте, есть конечно и неадекваты которые тупо ставят (даже точней колхозят) ксенон а потом ездят и слепят встречных водителей не задумываясь о том что свет у них светить ни сколько лучше не стал а вот опасность на дорогах они стали создавать реальную, о таких разговор отдельный но и многие из них не отказались бы на установку нормального света. Нужно то малое кто то где то может быть слышал и видел или знает реальных рукастых парней которые возьмутся сделать, а может кто то сам предложит свои услуги по изготовлению, вот обычно для этого создаются такие темы.
Ссори за много слов, может быть и много воды но я не умею по другому.
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Geolog » 13 мар 2012, 13:44

может тебе фары поискать с готовым прозрачным стеклом аля прошпорт. А так шлифовать стекло либо искать у китайцев готовые не рифленые стекла.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Andrey » 14 мар 2012, 00:35

Искал у китайцев, на автопапе спрашивал, они только целиком фару продают со стеклом :) От ФАУ китайской в России не найти вообще никогда разве что съездить в поднебесную. Эту тему вообще решил так поддержать может кому пригодится. Свою проблему уже решил кардинально, заменой машины на ту которая с линзованой оптикой :D
Ну и за одним продать новый комплект линзованого ксенона.
Последний раз редактировалось Марат 12 мар 2019, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Ctrannik » 14 мар 2012, 16:46

почем продаешь ксенон?
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: Снятие рифления со стекол фар головного света, где?

Сообщение Andrey » 14 мар 2012, 18:21

В объявлениях где то есть моё объявление. Вот еще несколько ссылок страждущим как шлифовка делается то, на самом деле или еще на мерине http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_cl ... 4210/#post вот альтернативная тема на стекла из поликарбоната http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=40706 но у них есть один минус, на автовазе и на других крупных автозаводах поликарбонат с наружи покрывают тонким слоем жидкого стекла, а в самоделках не будет такого тоесть быстрей будут замыливаться (замучаешься постоянно полировать) вот еще решение проблемы со стеклом :)
Последний раз редактировалось Марат 12 мар 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru