С синтетики на полусинтетику

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: С синтетики на полусинтетику

Сообщение Bogy » 22 май 2011, 10:03

По сути промывочное масло это обычное минеральное с большим количеством моющих присадок.
А пятиминутки это просто присадки которые вы льете в свое старое масло.
А недобросовестных производителей везде хватает.
Аватар пользователя
Bogy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Заслуженная репутация: 80

Re: С синтетики на полусинтетику

Сообщение pimp10 » 22 май 2011, 11:25

Моторное масло BP Visco 3000 10W-40 с защитной системой CleanGuard – полусинтетическое моторное масло, предназначенное для использования в бензиновых двигателях так что очень напрашивается вопрос о синтетике, тоже хочу пожелать удачи владельцам а/м ездящих на Лукойле....Ну а насчет промывок по опыту скажу, лучше использовать не 5-минутки(особенно их "любят" гидрокомпенсаторы), а мягкие промывки двигателя, рассчитаные километров на 150-200. Из маслел в Кирове можно предложить Кастрол(но велика вероятность подделки) Мобил(не стоит переплачивать за мобил 1, лучше возьмите Мобил 2000 или 3000, их меньше подделывают), нормальным считаю BP Виско 7000, но честно дороговато, ну а если бюджет не велик возьмите Esso-как говориться дешево и сердито(стоит около 620 за 4 литра, но ходит намного лучше всех наших масел)
Аватар пользователя
pimp10
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lincoln
Заслуженная репутация: 0

Re: С синтетики на полусинтетику

Сообщение AlexFG » 22 май 2011, 12:19

Извиняюсь, вопрос не по теме, но всё же. Есть ли смысл менять масляный фильтр чаще чем масло? Предыдущий хозяин до меня хз чо лил и как часто менял масло, машина досталась с ужасной чернотой, я промыл промывочным, залил свежее, прпошло 3 месяца чувствую надо снова менять, больно масло черно. Хочу сейчас поменять фильтр а через месяц масло с фильтром, есть смысл?
really guitar's fingerstyle
Аватар пользователя
AlexFG
Шумахер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:29
На чем ездим: на машине ёп
Заслуженная репутация: 85

Re: С синтетики на полусинтетику

Сообщение pimp10 » 22 май 2011, 13:51

лучше все сразу менять, и заедьте на завтравку мягкая промывка около 200 рублей стоит, не пожалеете перед заменой залить(лучше брать хай-гир или ликви моли), а так если машинку незнакомую брать, то первые 3 замены с раза в 2 частыми интервалами(3 тыс. где-то)
Аватар пользователя
pimp10
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lincoln
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru