замена масла

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

замена масла

Сообщение medved.87 » 24 май 2011, 13:12

подскажите какое лучше масло залить в двигатель ,на 10ке инжекторной???и примерно во сколько это встанет и куда лучше ехать менять????
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: замена масла

Сообщение Ranger » 24 май 2011, 13:34

Выбор масла зависит от многих факторов: состояние двигателя, манера езды, условия эксплуатации (город/трасса). Если двигатель не форсирован и манера езды спокойная, то для такого мотора вполне подойдет полусинтетика Лукойл 10w40 или 5w40 - и недорого, и движки ходят более 200тыс при правильном обслуживании, и купить можно на каждой заправке не боясь подделки. Если ты любитель покрутить мотор до красной зоны, то лучше залить синтетику 5w40. Можно этот же лукойл, либо из недорогого кастрол магнатек, мобил 3000. Дороже масло покупать смысла нет для данного двигателя.
Так же не стоит упускать из внимания выбор масляного фильтра. У каждого конечно свои предпочтения, но я посоветую Champion C230, Mann либо Bosch. Заменить масло можно в любом сервисе. Экспресс-замену лучше не делать, более полно масло сливается через пробку поддона.
По поводу промывок - мыть или нет - холиварная тема, кому как нравится. Лучше всего конечно мыть тем же маслом, на котором будешь ездить (пробег ~1000км и снова замена), но это не дешево. Я использую 7-минутную промывку лавр.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: замена масла

Сообщение Коля Таран » 24 май 2011, 15:27

Очень подробный ответ :res: Для начала стоит заглянуть в мурзилку по машине,там всегда написаны рекомендованные производителем масла. Полусинькой и промывкой Лукойл уложишся в штуку рублей,еще и на фильтр останется. А менять конечно лучше самому
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru