Противотуманки в качестве дхо

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Акси » 25 май 2011, 09:47

Возможно ли ездить с включенными противотуманками в качестве дневных ходовых огней, без включения габаритов и ближнего света. В Кирове встречаю таких, а как к этому относятся ГИБДД, когда остановят? Извиняюсь если такое уже обсуждалось, в поиске не нашла.
Аватар пользователя
Акси
Гонщик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:23
На чем ездим: Nissan Tiida
Заслуженная репутация: 58

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Hornet » 25 май 2011, 09:55

Из ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Акси » 25 май 2011, 10:25

Спасибо. :)
Аватар пользователя
Акси
Гонщик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:23
На чем ездим: Nissan Tiida
Заслуженная репутация: 58

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Hornet » 25 май 2011, 10:27

Да не за что :) . Помог? Можно плюсануть :wink:
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение ВячеславВВ » 25 май 2011, 11:48

вопрос, наверное, по этой же теме: туманки с габаритами меньше энергии расходуют, чем ближний?
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Hornet » 25 май 2011, 11:57

Все в частном случае определяется. Смотря какой мощности лампы на ближнем и туманках стоят.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Ranger » 25 май 2011, 11:58

Смотря какие лампочки у тебя стоят в туманках и фарах. Стандартно что в тех, что в других лампочки по 55вт, так что для стока разницы нет.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение leopold » 25 май 2011, 12:15

Я вот днём езжу только с противотуманками, в них у меня лампы самые дешовые стоят, если и сгорит одна, можно головной свет включить. А в головных фарах лампы дорогие, жаба давит днём их жечь. Противотуманки без габаритов включаются, днём всё равно не видно, не кто не докапывался до сих пор :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение verygood » 25 май 2011, 12:31

Отступление от темы, и обращение к владельцам противотуманок! Тех кто ездит с туманками ночью по городу ! Расстрелять ! Слепят в 90% Случаев ! А вообще это стремный фетишь :o , я уверен вам и с ближним светом достаточно обзора!

p.s. В фарах лампы дорогие ? К примеру у меня Опель Астра, галогенки - 130р. неоригинал, филипс в доме техники ! на жабу не похоже, меняются раз в 2 года ! А вы говорите что вас на 99 лампы сменить жаба душит! :popcorn:
Аватар пользователя
verygood
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:20
На чем ездим: Дочка Астрочка 1.8
Заслуженная репутация: 125

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение IlyaD43 » 25 май 2011, 13:44

я себе в штатные бесполезные противотуманки поставил светодиодные лампы.... жрут 10-ть ват в сумме заместо 110-ти... включены через кнопку включения туманок на постоянку от зажигания.... светят они в 3-и раза хуже но в качестве дхо самое то.... продлевают жизнь генератору, грязь на стекле противотуманок не присыхает намертво и светят красивым серебристым светом.... не парюсь включены они или нет... работают круглосуточно и я про них не вспоминаю...
единственный минус это то что они вообще не вырабатывают тепла и туманки стали потеть... нужно их герметезировать намертво.....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение leopold » 25 май 2011, 15:08

verygood писал(а):Отступление от темы, и обращение к владельцам противотуманок! Тех кто ездит с туманками ночью по городу ! Расстрелять ! Слепят в 90% Случаев ! А вообще это стремный фетишь :o , я уверен вам и с ближним светом достаточно обзора!

p.s. В фарах лампы дорогие ? К примеру у меня Опель Астра, галогенки - 130р. неоригинал, филипс в доме техники ! на жабу не похоже, меняются раз в 2 года ! А вы говорите что вас на 99 лампы сменить жаба душит! :popcorn:

У меня 750 р. стоят, при постоянном горении вряд ли их на два года хватит, да и со временем вольфрам со спиралей испаряется и изнутри на стекле лампы оседает, светить они начинают хуже, хотя и горят ещё. Если есть потивотуманки, чего бы их не использовать :idnk: Если противотуманки с "правильной" формой луча и отрегулированы, то они очень неплохо улучшают обзор в ширину, т.е обочины хорошо просматриваются. А что значит выражение "стремный фетишь"? (мне так, для себя).
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Коля Таран » 25 май 2011, 15:10

Тоже хочу диоды в туманки. Все магазы обегал-нигде нету диодов с проводком
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение IlyaD43 » 25 май 2011, 16:22

в экране на втором этаже видел светодиодные с проводком
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение verygood » 25 май 2011, 16:53

leopold писал(а):
verygood писал(а):Отступление от темы, и обращение к владельцам противотуманок! Тех кто ездит с туманками ночью по городу ! Расстрелять ! Слепят в 90% Случаев ! А вообще это стремный фетишь :o , я уверен вам и с ближним светом достаточно обзора!

p.s. В фарах лампы дорогие ? К примеру у меня Опель Астра, галогенки - 130р. неоригинал, филипс в доме техники ! на жабу не похоже, меняются раз в 2 года ! А вы говорите что вас на 99 лампы сменить жаба душит! :popcorn:

У меня 750 р. стоят, при постоянном горении вряд ли их на два года хватит, да и со временем вольфрам со спиралей испаряется и изнутри на стекле лампы оседает, светить они начинают хуже, хотя и горят ещё. Если есть потивотуманки, чего бы их не использовать :idnk: Если противотуманки с "правильной" формой луча и отрегулированы, то они очень неплохо улучшают обзор в ширину, т.е обочины хорошо просматриваются. А что значит выражение "стремный фетишь"? (мне так, для себя).


1. Что за такие лампы 750р.? на них дак жаба не душила когда покупал ? каковы их отличия от обычных галогенок за 100-250р. ?
2. Вот можно подумать что ставя противотуманки на свою 99ую ты их как то там регулировал ?
3. Т.к. у нас город очень холмистый и с освещением на дорогах худо то ваши противотуманки еще как слепят. Особенно раздражают некоторые личности которые ездят с тонировкой на лобовухе и на передних дверях, врубают и туманки и даже дальний. Притом таких авто не мало на вечерних улицах.
4. Про фетиш - есть у меня 2 друга которые ездят с туманками, мой вопрос: Зачем, ты что слепой ? Ответ: нет просто так смотрится лучше. // Конечно это субъективное мнение, но более чем уверен у многих туманки используются именно для этого, а уже остальные функции как дополнительный бонус.

p.s. Уважайте участников дорожного движения и пешеходов ! Мойте и трите фары чаще, по возможности регулируйте, выключайте туманки в городе !
p.p.s. Днем можете ездить хоть с дальним =)
Аватар пользователя
verygood
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:20
На чем ездим: Дочка Астрочка 1.8
Заслуженная репутация: 125

Re: Противотуманки в качестве дхо

Сообщение Ranger » 25 май 2011, 16:55

Меня больше колхоз-ксенонщики раздражают, особенно с опущенной задней подвеской
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru