Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Greh » 24 окт 2011, 19:05

Это точно,кому надо тот под себя стойки придумывает.Но АСТ самому не сделать и не купить(дорого) а так хочеться
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Диман » 24 окт 2011, 20:31

Alex392 писал(а):Сколь людей столько и мнений. Для себя причин несколько, почему езжу на собранных собственноручно стойках (прокачаннных). Во первых ни каких гарантий что стойка купленная будь то патрон или стойка в сборе проходит хоть свой средний срок службы. Производителей на рынке пруд пруди, а качеством не блещет не один. Даже расхваленные имена СС-20 и Асоми имеют огрехи в качестве((( И это не говоря про другие не такие дорогие как KYB, Бильштайн, Сааз, Финваль((((( Во вторых стойку собираешь именно под то, что ты хочешь получить. У меня к примеру достаточно заниженная машина, с пружинами -9см, и поэтому корпуса стоек, штоки и внутренние гильзы сделаны укороченными на нужное значение. Цена в итоге получается ниже рыночной стоимости подвески, грамотно собранные в чистоте стойки работают долго и хорошо, т.к. учтены те минусы, с которыми СААЗ, поставщик АвтоВАЗа почему то не хочет никак бороться. Вопрос только в том, каждый ли сможет это сделать самостоятельно)
а еще ремонтопригодность 300 процентов(сколько лешка у нас этого барахла накопилось уже :) )
я кстати писал уже в этой теме.но какой то добрый модератор похерил мой пост,мать его за ногу(модератора)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Alex392 » 24 окт 2011, 21:02

Диман писал(а):
Alex392 писал(а):Сколь людей столько и мнений. Для себя причин несколько, почему езжу на собранных собственноручно стойках (прокачаннных). Во первых ни каких гарантий что стойка купленная будь то патрон или стойка в сборе проходит хоть свой средний срок службы. Производителей на рынке пруд пруди, а качеством не блещет не один. Даже расхваленные имена СС-20 и Асоми имеют огрехи в качестве((( И это не говоря про другие не такие дорогие как KYB, Бильштайн, Сааз, Финваль((((( Во вторых стойку собираешь именно под то, что ты хочешь получить. У меня к примеру достаточно заниженная машина, с пружинами -9см, и поэтому корпуса стоек, штоки и внутренние гильзы сделаны укороченными на нужное значение. Цена в итоге получается ниже рыночной стоимости подвески, грамотно собранные в чистоте стойки работают долго и хорошо, т.к. учтены те минусы, с которыми СААЗ, поставщик АвтоВАЗа почему то не хочет никак бороться. Вопрос только в том, каждый ли сможет это сделать самостоятельно)
а еще ремонтопригодность 300 процентов(сколько лешка у нас этого барахла накопилось уже :) )
я кстати писал уже в этой теме.но какой то добрый модератор похерил мой пост,мать его за ногу(модератора)

да да, Димка, запчастей в чермете к стойкам дох... тьфу, очень много)))
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Коля Таран » 24 окт 2011, 21:46

to Диман:за нарушение п.4.8 Правил(грубость,хамство,оскорбления) для начала устное предупреждение от доброго модератора. Просьба следить за речью и грубить в другом месте. Никому ваш пост не нужен,следов его исчезновения не обнаружено.Если очень ломает-напишите еще раз
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение kostan41 » 24 окт 2011, 21:49

Диман :bot: аккуратнее со словами :ban:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Alex392 » 24 окт 2011, 21:54

Да ладно, Димка хороший спец, с кем не случается)
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Диман » 25 окт 2011, 10:06

вопрос такой у меня возник,зачем что то писать если это никому не интересно???Коля таран вот твои посты были действительно информативными :o
даздравствует агрессивное модераторство :appl:
Охеренный подход, я врочем и на твой вопрос в том посте ответил, и воды никакой не было, все по теме,но ты видимо решил фильтрануть,решил что людям это не интересно и никто неспохватится.мои взгляды в посте на вазовскую подвеску различались с твоими,но я тебя этим не мог обидеть я считаю.удалив пост ты действовал в личных интересах а не на благо форума.
давай-ка коля таран действуй дальше я буду грубить,хамить.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Коля Таран » 25 окт 2011, 23:55

Чё завелся-то? Никто твой пост не удалял,я даже примерно помню между какими постами он был,но понятия не имею куда делся. Если он тебе дорог как память-напиши ещё раз,всем будет интересно. ЗЫ:будешь дальше грубить и хамить-получишь новый информационный носитель для своего творчества-забор(на котором сможешь писать все что угодно) по-причине отсутствия доступа на Форум :ban:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Диман » 26 окт 2011, 00:07

Коля Таран писал(а):Чё завелся-то? Никто твой пост не удалял,я даже примерно помню между какими постами он был,но понятия не имею куда делся. Если он тебе дорог как память-напиши ещё раз,всем будет интересно. ЗЫ:будешь дальше грубить и хамить-получишь новый информационный носитель для своего творчества-забор(на котором сможешь писать все что угодно) по-причине отсутствия доступа на Форум :ban:
ради бога :) если не по адресу,то приношу извинения,.но так выражаться о не нужности и неважности постов это как миниумум не уважение к участникам форума.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Коля Таран » 26 окт 2011, 00:17

Я имел в виду "не нужен" в том смысле что на Форуме еще фактов воровства постов отмечено не было))) Извини если не так выразился,даже в мыслях не было показать своё неуважение
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Диман » 26 окт 2011, 00:20

Коля Таран писал(а):Я имел в виду "не нужен" в том смысле что на Форуме еще фактов воровства постов отмечено не было))) Извини если не так выразился,даже в мыслях не было показать своё неуважение

Конфликт исчерпан :) разрешаю почистить моои немного яростные посты. :alc:
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Коля Таран » 26 окт 2011, 00:21

Мир-дружба-жвачЬка :alc:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение Диман » 26 окт 2011, 00:22

Коля Таран писал(а):Мир-дружба-жвачЬка :alc:
:ti_pa:
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение m001ax » 26 окт 2011, 07:22

а у иномарок прокачивают где нить ремонтируют стойки кто знает-подскажет поди деревне...стойки билштайн)
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Прокачка амортизаторов или замена. Что лучше?

Сообщение adrenalin » 26 окт 2011, 16:01

fedorr писал(а):а у иномарок прокачивают где нить ремонтируют стойки кто знает-подскажет поди деревне...стойки билштайн)

в нововятске делают,только незнаю где конкретно
Изображение
adrenalin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:09
Откуда: Kirov
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 75

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru