Катализаторы!!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Катализаторы!!

Сообщение Fokon030 » 30 май 2011, 13:22

Собственность вопрос кто у нас качественно может вырезать катализаторы?? Машина Nissan Murano нужно их вырезать, поставить пламя гаситель и обманку (чтобы комп ошибку не показывал)!!
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1

Re: Катализаторы!!

Сообщение IlyaD43 » 30 май 2011, 13:24

никто :(
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Катализаторы!!

Сообщение МРАК » 30 май 2011, 13:41

хааа пустая трата денег . если только для продажи готовишь то да это серьезно уже ( :ooi:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Катализаторы!!

Сообщение Fokon030 » 30 май 2011, 15:48

МРАК писал(а):хааа пустая трата денег . если только для продажи готовишь то да это серьезно уже ( :ooi:

В смысле не понял, а почему пустая трата денег??Я думаю что совсем не пуста т.к. один катализатор новый у меня стоит почти 25 т.р.
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1

Re: Катализаторы!!

Сообщение IlyaD43 » 31 май 2011, 16:17

я давно уже тему поднимал... по итогам - покупаешь прокладки катализаторов, едешь на севорное кольцо к ребятам занимающимся гидроабразивной резкой металла(на форуме тема есть. юзай поиск), они тебе по форме прокладки выпиливают флянцы из нержавейки шириной 4-5 мм(это уже около 1-го рубля )у них же просишь огрызки нержавейки нужно как минимум 6-ть штук (см.нижена *) ишешь кусок трубы нержавейки по длинне катализатора и ширине внутреннего диаметра прокладки, трубу поменьше диаметром раза в 2-а 3-и от первой, все это несешь любому электросварщику и за условные 500 рублей он сделает тебе пламягаситель....
берется труба, внтурь нее приваривается труба меньшего диаметра. чтобы ее приварить нужны огрызки нержи (*): и привариваются флянцы.
обманка не очень грамотно будет влиять на работу двигателя(вполне вероятно увеличение расхода)... лучше перепрошить ЭБУ. а это уже тысячь 5-ть наверное ))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Катализаторы!!

Сообщение Fokon030 » 01 июн 2011, 09:04

Не совсем согласен!!Обманку я знаю что в Москве люди грамотно делают и наоборот расход даже уменьшается, после мертвых катов!!А вот перепрошить ЭБУ на моей машине-это еще большая проблема, чем катализаторы вырезать!! :D По пламя гасителю не совсем все понял, т.к. с техническими задачками все туговато, но я также знаю, что есть специальные пламягасители, вот только кто их сможет поставить у нас в городе, это огромный вопрос :idnk: Походу придеться как нибудь в Москву снарядиться так сказать в экспедицию!! :)
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1

Re: Катализаторы!!

Сообщение IlyaD43 » 01 июн 2011, 11:59

про расход вполне вероятно...но не обязательно... все подбирается индивидуально.... обманка просто выставляет 1-но оптимальное занчение которое идет в эбу.... а родные датчики всегда это значение корректируют в зависимости от того сколько бенза не сгорело. .... все индивидуально надо подбирать для каждого авто...
есть и специальные пламягасители стоят рубля 3-и но флянцы не подойдут и их придется переваривать или делать переходники на штатные... процедура затянется тысячь на 5-6..
самое простое решение пока что это просто выбить все потроха из ката... если расход значительно увеличится мастырить обманку.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Катализаторы!!

Сообщение Fokon030 » 01 июн 2011, 12:13

Мне почему-то спецы сказали, что на Мурано каты выбить нельзя, только вырезать!!Хз правда или нет :idnk:
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru