плохо заводится при заряженном аккумуляторе на холоде

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

плохо заводится при заряженном аккумуляторе на холоде

Сообщение $ blade $ » 09 янв 2009, 10:17

плохо заводится при заряженном аккумуляторе на холоде. Сегодня померял плотность, везде 1,29, но стартер почему-то больно не весело крутит. Конец аккумулятору? :(
Приму деньги в хорошие руки. Если что, помогу с покупкой электро и бензоинструмента со скидкой.
Аватар пользователя
$ blade $
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:42
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW E36
Заслуженная репутация: 0

Сообщение TayX » 09 янв 2009, 10:53

Масло замерзает густеет вот и сложнее, вертеть, может есть проблема со стартером. А в плотности я ни хера не понимаю :surp:
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение kostan41 » 09 янв 2009, 10:57

Смени масло
Проверь стартер(устал уже наверно)
Свечи смени!!!
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение $ blade $ » 09 янв 2009, 11:49

Масло в коробке менял два дня назад, залил ZIC синтетику, в движке менял месяца два назад LIQUI MOLY синтетика, свечи меняны 3 месяца назад, а вот стартер не смотрел, но при - 5-10 заводится только в путь :heap:
Приму деньги в хорошие руки. Если что, помогу с покупкой электро и бензоинструмента со скидкой.
Аватар пользователя
$ blade $
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:42
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW E36
Заслуженная репутация: 0

Сообщение kostan41 » 09 янв 2009, 11:50

$ blade $ писал(а):Масло в коробке менял два дня назад, залил ZIC синтетику, в движке менял месяца два назад LIQUI MOLY синтетика, свечи меняны 3 месяца назад, а вот стартер не смотрел, но при - 5-10 заводится только в путь :heap:
вот значит стартер на себя много берет с акума смотри его....
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение Andrey » 20 янв 2009, 22:00

$ blade $ писал(а):Масло в коробке менял два дня назад, залил ZIC синтетику, в движке менял месяца два назад LIQUI MOLY синтетика, свечи меняны 3 месяца назад, а вот стартер не смотрел, но при - 5-10 заводится только в путь :heap:

в первую очередь разобрать стартер очень мелкой шкуркой зачистить якорь и заменить щетки цена вопроса рублей 70 это стоимость щеток и с условием что сам будешь делать ну а если на якоре некоторые обмотки погорели то его под замену тогда подороже ремонт но всеравно дешевле чем новый покупать
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Сообщение WEST » 25 янв 2009, 11:05

У меня так же было, вроде все отлично и стартер и акум. Дело было в проводе который шел от аккомулятора к выкл массы. Он обгорел. Выкинул выключатель. Соед с кузовом минус плюс еще один провод прокинул. И все, стартер крутить стал веселее.
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru