Слышал кто выправление вмятин

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Сообщение ILuha » 13 янв 2009, 15:17

Помнишь видео раньше в сети было? На ютьбе и ща есть. Там мужик прыскает на вмятину и она сама восстанавливается, после чего он протирает тряпочкой и все блестит. Все действия он комментит. Судя по комментам в балончике то ли азот в жидком виде под давлением, то ли какой то состав на основе того же азота! Я в это все не очень то верю, пока сам не увижу, это ж рекламма все. Но если учесть, что, к примеру, там температура железа 30-40 градусов была и его тут же охладить до ... (не помню температуру испарения азота), но очень холодно, то вполне вероятно, что пологая, аккуратная вмятина выправится. Таким образом никогда не поправить ребро или даже просто сильную вмятину.
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение $ blade $ » 13 янв 2009, 15:21

Да, сильную вмятину не поправить, у меня такая не сильная пологая, вот нужно выправить аккуратно :(
Приму деньги в хорошие руки. Если что, помогу с покупкой электро и бензоинструмента со скидкой.
Аватар пользователя
$ blade $
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:42
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW E36
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ILuha » 13 янв 2009, 15:56

Только вот я такой чудо-хрени в продаже не видал. =)
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение KyT9I » 13 янв 2009, 16:36

$ blade $ писал(а):Да, сильную вмятину не поправить, у меня такая не сильная пологая, вот нужно выправить аккуратно :(
выточи деревяшечку по форме и с другой стороны поколоти
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение ILuha » 13 янв 2009, 18:01

KyT9I писал(а):
$ blade $ писал(а):Да, сильную вмятину не поправить, у меня такая не сильная пологая, вот нужно выправить аккуратно :(
выточи деревяшечку по форме и с другой стороны поколоти

Так будет надежнее, мне кажется! =)
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение karter » 15 янв 2009, 13:45

гы гы гы, действительно пошутил, а азоту жидкому краска тоже я думаю не обрадуется, а на видео вроде четко было сказано че в баллончике (только забыл что) вроде углекислый, но этот способ, по крайней мере как на видео, я не верю
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение ILuha » 15 янв 2009, 14:52

karter писал(а):гы гы гы, действительно пошутил, а азоту жидкому краска тоже я думаю не обрадуется, а на видео вроде четко было сказано че в баллончике (только забыл что) вроде углекислый, но этот способ, по крайней мере как на видео, я не верю


Кстати да, точно, там был углекислый газ сжиженный! Ну они так утверждали. ))) Я тоге не верю, это ж телемагазин.
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Graf » 15 янв 2009, 17:50

Блин если вы про видео то котоое было то там балончик с простым сжатым воздухом. Продаётся как там написано было в компьютерных магазинах. Используется для какой нить продувки. А если его перевернуть к верху дном то жидкостью брызгает.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru