Радиатор для пассата

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Радиатор для пассата

Сообщение Сиплый)) » 27 июл 2011, 18:17

вобщем назрел такой вопрос,подойдет ли на пассат б3 радиатор от старенькой джетты?!) вроде похожи но фиг его знает подойдет ли
Последний раз редактировалось Сиплый)) 02 авг 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: подойдет или нет

Сообщение nikitos013 » 27 июл 2011, 23:06

Пассат гораздо ширее!
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: подойдет или нет

Сообщение Сиплый)) » 28 июл 2011, 16:43

шире то шире а радиатор то вродеб как одинаковой величины
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: подойдет или нет

Сообщение DMN.enKld » 28 июл 2011, 21:43

надо смотреть объем мотора и тип двигателя. у дизеля радиатор на 1/4 меньше бензинового
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: подойдет или нет

Сообщение _Igor_ » 28 июл 2011, 22:29

DMN.enKld писал(а):надо смотреть объем мотора и тип двигателя. у дизеля радиатор на 1/4 меньше бензинового

как арз таки и наооборот дизельный радик больше бензинового
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: подойдет или нет

Сообщение Сиплый)) » 29 июл 2011, 17:28

обычный бензиновый у меня.взять от джетки обычной бензиновой,двигатели похожи ,но не одинаковые,вот я и думаю подойдет или нет,просто на джетту радиатор дешевле чем на пассат стоит
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: подойдет или нет

Сообщение DMN.enKld » 29 июл 2011, 19:16

_Igor_ писал(а):
DMN.enKld писал(а):надо смотреть объем мотора и тип двигателя. у дизеля радиатор на 1/4 меньше бензинового

как арз таки и наооборот дизельный радик больше бензинового


ты уверен ??? в бензиновом двигателе температура в цилиндре 2000-2200 градусов, у дизеля 800 - 900, в следствии чего дизелю нужен меньший радиатор, с меньшим теплообменом, чем бензиновому

Сиплый)) писал(а):обычный бензиновый у меня.взять от джетки обычной бензиновой,двигатели похожи ,но не одинаковые,вот я и думаю подойдет или нет,просто на джетту радиатор дешевле чем на пассат стоит


крепеж может не подойти, и это скорей всего так, и у пассата он может быть чуть больше, аналогия 8 и 10 радиаторы автоваз
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: подойдет или нет

Сообщение _Igor_ » 29 июл 2011, 19:43

DMN.enKld писал(а):
_Igor_ писал(а):
DMN.enKld писал(а):надо смотреть объем мотора и тип двигателя. у дизеля радиатор на 1/4 меньше бензинового

как арз таки и наооборот дизельный радик больше бензинового


ты уверен ??? в бензиновом двигателе температура в цилиндре 2000-2200 градусов, у дизеля 800 - 900, в следствии чего дизелю нужен меньший радиатор, с меньшим теплообменом, чем бензиновому

Сиплый)) писал(а):обычный бензиновый у меня.взять от джетки обычной бензиновой,двигатели похожи ,но не одинаковые,вот я и думаю подойдет или нет,просто на джетту радиатор дешевле чем на пассат стоит


крепеж может не подойти, и это скорей всего так, и у пассата он может быть чуть больше, аналогия 8 и 10 радиаторы автоваз

не вроде как у фольцов кондейные и дизельные радики самые большие
кстати насчёт тазовских радиков, у меня у отца был пассат б3 там стоял тазовый радик, у меня на гольфе тоже был тазовый, но это колхоз и радиатор не такая дорогая и редкая деталь чтоб так извращаться :facepalm:
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: подойдет или нет

Сообщение DMN.enKld » 29 июл 2011, 20:19

у меня был случай когда приехал пассат б3 дизель, на замену радиатора, я снял старый , сравниваю с новым и ах*еваю разница по высоте 15 см, спрашиваю хозяина ты точно то купил?, он говорит да, от пассата, только бензина, дизельных не было, но какая разница, пассат то один. в итоге поехал менять и покупать на разборке дизельный, я тогда и проштудировал эту тему.
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: подойдет или нет

Сообщение _Igor_ » 29 июл 2011, 20:38

DMN.enKld писал(а):у меня был случай когда приехал пассат б3 дизель, на замену радиатора, я снял старый , сравниваю с новым и ах*еваю разница по высоте 15 см, спрашиваю хозяина ты точно то купил?, он говорит да, от пассата, только бензина, дизельных не было, но какая разница, пассат то один. в итоге поехал менять и покупать на разборке дизельный, я тогда и проштудировал эту тему.

тогда ладно, просто где то видел что дизельный больше
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: подойдет или нет

Сообщение DMN.enKld » 29 июл 2011, 20:49

:) , он иногда просто шире :)
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: подойдет или нет

Сообщение RRoma » 30 июл 2011, 08:43

Сиплый)) писал(а):обычный бензиновый у меня.взять от джетки обычной бензиновой,двигатели похожи ,но не одинаковые,вот я и думаю подойдет или нет,просто на джетту радиатор дешевле чем на пассат стоит

Сейчас просто на вскидку посмотрел цены на радиатор на джетту 84-88 г.в. и на пассат тех же годов. как ни странно, но цена у меня одинаковая получилась :think:
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Re: подойдет или нет

Сообщение SNiCKERs » 30 июл 2011, 13:00

Сиплый)), Исправьте название темы согласно правилам форума!
4.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В заголовке обязательно кратко и точно, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Re: Радиатор для пассата

Сообщение Сиплый)) » 02 авг 2011, 17:18

про дизели я конечно не заикался))но нашёл радиатор тайваньский на пассат б3 за 1200р )))а от джеты не подойдет,у меня чуть больше по размеру, но перед тем как покупать думаю старый попробовать сделать, только вот незнаю где,из под патрубка течет через пластик, незнаю где у нас в городе пластик паяют и вобще стоит ли шкурка выделки
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Радиатор для пассата

Сообщение DMN.enKld » 02 авг 2011, 22:24

на северном кольце, делают пластик, чуть выше ярис авто(к лепсе) там увидишь вывеска "ремонт пластмассы ", стоит в районе 500 руб, с меня тогда столько взяли дырку запаять))) сделали хорошо, до сих пор езжу
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru