Электронная педаль газа

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Электронная педаль газа

Сообщение bdg » 18 сен 2011, 17:46

ВАЗы собираються оборудовать электронной педалью газа. Обычно по устройству говорят так, типа вместо тросика сигнал по проводу. При этом многие ругают - типа трос надежнее открывает заслонку и якобы топливо льеться. Я никак понять не могу поясните по устройству пожайлуста, насколько я знаю в инжекторах впрыском тоже комп управляет (иначе как же все эти прошивки и т.д.), следовательно трос никаких заслонок топливных не поднимает и так. Таким образом на реакции автомобиля это никак не сказываеться (просто датчик нажатия перенесе непосредственно в педаль, а не систему управления двигателем). Т.е сигнал просто передаем по проводу и все, точно также и трос просто показывает степень нажатия педали для бортового компа. Или я чего то не допонял?
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Андрей Balance » 18 сен 2011, 17:51

bdg писал(а):ВАЗы собираються оборудовать электронной педалью газа

всмысле "собираются"???? давно уже приоры им комплектуются. поэтому поздравляю с подключением) на динамике сказывается не в лучшую сторону
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Электронная педаль газа

Сообщение bdg » 18 сен 2011, 17:59

Андрей Balance писал(а):
bdg писал(а):ВАЗы собираються оборудовать электронной педалью газа

всмысле "собираются"???? давно уже приоры им комплектуются. поэтому поздравляю с подключением) на динамике сказывается не в лучшую сторону

Я понял), но недогнал по устройству. Чисто логически рассуждаю - педаль никак на динамику не влияет в инжекторном двигле, хоть с тросом хоть с электронной педалькой. Влияет только прошивка я не прав? Или все таки даже в инжекторах количество топлива регулируеться механически напрямую - тросиком?
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Электронная педаль газа

Сообщение IlyaD43 » 18 сен 2011, 18:09

тросиком открывается ЗАСЛОНКА через которую поступает воздух в двигатель ... а мозг исходя из параметров открытой заслонки высчитывает сколько топливо нужно подать через форсунки.....
электронная педаль просто служит для плавности хода авто.... чтобы исключить подергивания и рывки при старте когда ты черезчур на педаль топнул.... авто начинает разгоняться плавно...
девайс впринципе полезный
книжка по ремонту и эксплуатации ваз 3 рим тебе в руки... изучи)) очень полезная вещь
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Электронная педаль газа

Сообщение bdg » 18 сен 2011, 18:36

Понял, спасибо).
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Электронная педаль газа

Сообщение AxE » 18 сен 2011, 19:45

с эл пидалью провалы ужасные!)))) как всегда Несложно переделываеться на январь 5.1.1! :res: :res: :res: :res:
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Dimakirov20 » 19 сен 2011, 08:24

эта электро педаль как то связана с экологичностью... типа нажал, это передалось в комп, он подумал сколько и как смешать чтоб не заглохнуть и не загрязнить окр. среду да ещё чтобы поехать... ну и попути там куча всяких датчиков которые дают данные о ситуации. была такая педаль больше нехочу... тупая она. ну на приоре с электро педалькой не ездил так что молчу я про приору и ничего не говорю... а то один раз сказал блин. кстати какой класс экологичности в прио?
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Электронная педаль газа

Сообщение seich » 19 сен 2011, 08:55

Dimakirov20 писал(а):акой класс экологичности в прио?


У меня 2114 2011года, август. Класс экологичности стоит 3.

До этой машины была 14-ка 8 года, Так вот с ЭПГ намного интереснее едет, особенно заметно на низах, с низов машина резвее разгоняется.
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Dimakirov20 » 19 сен 2011, 09:08

ну это зависит наверно от мозгов...мде так то поздновато наши ставить ЭПГ стали... и вправду на 10 лет отстают от европы в машиностроении
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru