Замена двигателя-оформление документов

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Bon Jorno » 17 ноя 2011, 20:15

я про то что никто не будет у вас смотреть номер двигателя
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Марат » 17 ноя 2011, 20:23

Как мне объяснили (хотел на хонде заменить):
На номера не смотрят ни на регистр., ни на ТО(по крайней мере, не должны), НО...
Если при ТО или постановке на учет визуально замечают , что движок не тот(ну бывают очень понимающие гайцы) - отказ! Тут уже идет "внесение изменений в конструкции а/м", будьте добры докУменты!
(Из приватной беседы по моей просьбе знакомого с "кем-то" :ts_ss: на другом конце телефонного провода) .
На себе решил не проверять...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Добрый человек) » 09 фев 2012, 11:25

Марат2109 писал(а):Как мне объяснили (хотел на хонде заменить):
На номера не смотрят ни на регистр., ни на ТО(по крайней мере, не должны), НО...
Если при ТО или постановке на учет визуально замечают , что движок не тот(ну бывают очень понимающие гайцы) - отказ! Тут уже идет "внесение изменений в конструкции а/м", будьте добры докУменты!
(Из приватной беседы по моей просьбе знакомого с "кем-то" :ts_ss: на другом конце телефонного провода) .
На себе решил не проверять...

Почти на всех иномарах даже при большом желании, чтобы номер двигателя посмотреть нужно приложить не мало усилий , тем более увидеть его случайно... А раз уж процедуру сверки номеров отменили, то и специально заглядывать в моторный отсек и искать этот номер врядли кто то захочет. На нет и суда нет. Не знаю как по замене моторов от разных машин, но знаю кучу людей которые ездят с контрактными движками без всякого переоформления, проблем у них не возникает ни нна регистрации ни на ТО.
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Alexandr_vaz » 09 фев 2012, 13:45

А если в ваз классику поставить движок от 12-ки то тогда ведь нужно будет регистрировать машину по новому?
Alexandr_vaz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:13
Откуда: первомайский район
На чем ездим: Ваз 2106/2115
Заслуженная репутация: 0

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение AL-81 » 09 фев 2012, 15:41

Сколька раз проходил ТО, ни разу с собой не брал ПТС. Не знаю как сейчас, Раньше гаишник свирял номер двигателя по свидетельству транспортного средства. Я сдесь машинку оформлял ваз 8ка, в свидетельстве нет номера двигателя, а в ПТС есть.
Аватар пользователя
AL-81
Шумахер
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Добрый человек) » 09 фев 2012, 15:46

Alexandr_vaz писал(а):А если в ваз классику поставить движок от 12-ки то тогда ведь нужно будет регистрировать машину по новому?
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Alexandr_vaz » 09 фев 2012, 16:15

Добрый человек) писал(а):
Alexandr_vaz писал(а):А если в ваз классику поставить движок от 12-ки то тогда ведь нужно будет регистрировать машину по новому?

и как этот ответ понимать?
Alexandr_vaz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:13
Откуда: первомайский район
На чем ездим: Ваз 2106/2115
Заслуженная репутация: 0

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение AL-81 » 09 фев 2012, 16:51

Ребята утверждают что при ТО возникнут вопросы у гаишника по двигателю. Если в свидетельстве ТС есть номер двигателя, то при осмотреть гаишник полюбому будет сверять номер. У меня в свидетельстве ТС неуказан номер двигателя. По какому документу гаишник будет проверять номер двигателя?
Аватар пользователя
AL-81
Шумахер
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Николай) » 09 фев 2012, 17:36

Пишешь договор купли продажи движка, едешь на экспертизу в гаи, там тебе делают свидетельство, что всё нормально сменил, и модель соответствует марке авто. В птс делают отметку о смене движка, птс надо делать новую, если меняется кубатура, то и свидетельство о регистрации. У меня на гольфе таким макаром сменен движок 1.6 RP на 1.8 RP. Теперь не 75 лошадок, а 90.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Андрей Balance » 09 фев 2012, 17:51

Alexandr_vaz писал(а):А если в ваз классику поставить движок от 12-ки то тогда ведь нужно будет регистрировать машину по новому?

через заявление гаи в нами.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Кирилл88 » 02 мар 2012, 07:35

привет ребят. Хочу воткнуть вместо своего умершего двигателя 1.6 в шестерку двигатель 1.5. Без бумажек и гаи всё обойдется или документы всё таки как говорили "двигатель - запчасть " и никаких бумажек.
желтоглазая чёрная приора эт мы)
Аватар пользователя
Кирилл88
Гонщик
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:30
На чем ездим: космоприорос
Заслуженная репутация: 19

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Николай) » 02 мар 2012, 10:19

Кирилл88 писал(а):привет ребят. Хочу воткнуть вместо своего умершего двигателя 1.6 в шестерку двигатель 1.5. Без бумажек и гаи всё обойдется или документы всё таки как говорили "двигатель - запчасть " и никаких бумажек.

Поидее не смотрят сейчас на это, но можно и сделать бумаги.
Николай) писал(а):Пишешь договор купли продажи движка, едешь на экспертизу в гаи, там тебе делают свидетельство, что всё нормально сменил, и модель соответствует марке авто. В птс делают отметку о смене движка, птс надо делать новую, если меняется кубатура, то и свидетельство о регистрации.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Замена двигателя-оформление документов

Сообщение Ctrannik » 02 мар 2012, 15:00

chita писал(а):Я конечно особо не разбираюсь, но был объем 1,3, купила 1,5 с другой машины не новый, документов о высвободившемся агрегате нет. В этом и весь вопрос нужно их делать или нет, тащить мне продавца в ГАИ? Так как щас законы поменялись вроде в птс номер двигателя не записывают.

У вас меняется модель автомобиля, был ВАЗ-2108(9) после установки двигателя 1,5 будет ВАЗ-21083(93) поэтому так просто вам двигатель не впишут даже при наличии на него документов. У меня такая же петрушка была: менял 1,1 на 1,5, в МРЭО заставили ехать на освидетельствование или как правильно сказать, в общем в Слободской (я с Нагорска) в какую-то контору ( времени прошло много, не помню уже) они должны дать бумагу, что все нормально и тогда мне разрешат установить другой двигатель. Я просто забил, и так и ездил года три. ТО проходил без проблем, знакомые в ГАИ, под капот даже не заглядывали.
Р.С. недавно хотел снять авто с учета, гаишник уперся " говорит у тебя другой мотор, или ставь старый или узаконивай этот.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru