где хорошо чипуют?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

где хорошо чипуют?

Сообщение Александр2114 » 09 ноя 2011, 11:04

всем привет у меня 14ка 7 года хочу сделать прошивку мозгов на ней ,что бы брала с низов ,а по расходу особо не била.кто знает где делают хорошо подскажите,
Аватар пользователя
Александр2114
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:52
На чем ездим: ВАЗ-2114
Заслуженная репутация: 0

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Munic » 09 ноя 2011, 11:23

Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Александр2114 » 09 ноя 2011, 11:42

а адреса нет случаем,а то телефон молчит?
Аватар пользователя
Александр2114
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:52
На чем ездим: ВАЗ-2114
Заслуженная репутация: 0

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Коля Таран » 09 ноя 2011, 23:01

Брала с низов,а по расходу не била-такого не бывает :D Юзай поиск,кроме Брюса еще кто-то чиповал
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение lesha_leshin » 10 ноя 2011, 07:04

а кроме Брюса - вересники. Сплавная, 8
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Maximys » 10 ноя 2011, 12:30

сейчас можно сделать онлайн прошивку, это куда лучше всяких там готовых, неизвестно откуда взятых и для чего прошивок. телефон 557555. процедура стоит своих денег :pst:
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение AxE » 11 ноя 2011, 11:06

на стоковой Это ничего не даст Вообще!!!!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Invaluable » 11 ноя 2011, 11:40

Maximys писал(а):сейчас можно сделать онлайн прошивку

как понять, онлайн прошивку, не слышал? :idnk:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Коля Таран » 11 ноя 2011, 15:40

На autolada.ru вроде была такая онлайн прошивка
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Maximys » 11 ноя 2011, 19:27

онлайн прошивка заключается в настройке мозгов машины во время езды, т.е. не заливается уже готовая, а настраивается конкретно под ваш стиль езды и ваш двигатель. сначала навешивается оборудование на машину, потом катаетесь часов 5 пока не настроит специалист, который сидит внутри машины и шаманит. пока эту процедуру делает один человек в городе (насколько мне известно)

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
AxE писал(а):на стоковой Это ничего не даст Вообще!!!!

даст, немного но даст. во всяком случаи ездить станет приятнее. проверено многими. естественно если печетесь за лишние пару литров расхода - забудьте о прошивках. ещё если стоит мозг январь 5.1 можно сделать двухрежимную прошивку, т.е. переключать режимы с эконома на спорт например. январь 5.1 пожалуй самый лучший вариант мозгов, изобретенный у нас, который в чем-то переплюнул даже бош
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение icenick » 02 дек 2011, 16:02

Всем привет, у меня такой вопрос, машина ваз 2112 1,5 16кл. 2002 г.в. сегодня посмотрел маркировку на эбу там написаны цифры 2110-1411088 в инете полазил там нет таких маркировок может кто знает что за ЭБУ такое стоит ??
Аватар пользователя
icenick
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:21
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 0

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Диман » 02 дек 2011, 20:24

Maximys писал(а):онлайн прошивка заключается в настройке мозгов машины во время езды, т.е. не заливается уже готовая, а настраивается конкретно под ваш стиль езды и ваш двигатель. сначала навешивается оборудование на машину, потом катаетесь часов 5 пока не настроит специалист, который сидит внутри машины и шаманит. пока эту процедуру делает один человек в городе (насколько мне известно)

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
AxE писал(а):на стоковой Это ничего не даст Вообще!!!!

даст, немного но даст. во всяком случаи ездить станет приятнее. проверено многими. естественно если печетесь за лишние пару литров расхода - забудьте о прошивках. ещё если стоит мозг январь 5.1 можно сделать двухрежимную прошивку, т.е. переключать режимы с эконома на спорт например. январь 5.1 пожалуй самый лучший вариант мозгов, изобретенный у нас, который в чем-то переплюнул даже бош
АХЕ верно подметил что смысла абсолютно нет на стоковой машине шить онлайн.
Максим,я второй тогда буду.я тоже шью в онлайне)) но только свои машины))и нет еще такого в кирове человека чтобы он творил чудеса в онлайне))) почему то все ездят в тольятти. и чтобы заствить сток ехать лучше нужно всего лишь изменить несколько калибровок и никаких поездок 5 часовых попросту не надо.ибо в них нет никакого смысла))) и Макс если чем то интересуешься интересуйся этим основательно,а не для того чтобы при..зднуть для красного словца.

Добавлено after 14 minutes 13 seconds:
icenick писал(а):Всем привет, у меня такой вопрос, машина ваз 2112 1,5 16кл. 2002 г.в. сегодня посмотрел маркировку на эбу там написаны цифры 2110-1411088 в инете полазил там нет таких маркировок может кто знает что за ЭБУ такое стоит ??

сфотографируй блок.

Добавлено after 14 minutes 24 seconds:
Коля Таран писал(а):Брала с низов,а по расходу не била-такого не бывает :D Юзай поиск,кроме Брюса еще кто-то чиповал
а вот кстати путевый динамик так себя и ведет,с низов берет лучше и расход при нормальном стиле езды становится меньше.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Maximys » 02 дек 2011, 21:38

Диман писал(а):и Макс если чем то интересуешься интересуйся этим основательно,а не для того чтобы при..зднуть для красного словца.


я говорю так как мне сказали знающие люди. считаю ты своей фразой не прав основательно!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение lugi2009 » 02 дек 2011, 22:12

Диман писал(а):чтобы заствить сток ехать лучше нужно всего лишь изменить несколько калибровок и никаких поездок 5 часовых попросту не надо.ибо в них нет никакого смысла

Для стока может и не надо столько много времени, но оно всё равно нужно. Каждый двигатель индивидуален(особенно наш, отечественный) и зачесать всё под одну гребёнку неправильно. И вопрос для Вас: сколько нужно времени для откатки онлайн прошивки для подготовленного авто и сколько это стоит?
Аватар пользователя
lugi2009
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:41
Откуда: Киров
На чем ездим: Иж 2126
Заслуженная репутация: 13

Re: где хорошо чипуют?

Сообщение Диман » 03 дек 2011, 00:42

В том что как вы говорите все авто зачесаны под одну гребенку и кроется потенциал в улучшении динамики за счет измениния ПО. В стандартном по все очень усреднено и зажато чтобы все это было безопасно для всех моторов и конечно же экология тут тоже замешана.дак вот есть немалый запас по увеличению угла опережения зажигания,обогащению смеси,отключении переходных режимов и изменению параметров имитирующих работу ускортельного насоса в кабюраторе.откатка онлайн может дать эффект но я думвю что он будет настолько мизерный и будет он в пределах погрешности ощущений))массовый и цикловой расход воздуха известен.углы оптимальные давно найдены.и сейчас все практически ЭСУД оснащены обратной связью по датчику кислорода который в экономичном режиме скажем совершает то же онлайн регулирование.

Добавлено after 14 minutes 44 seconds:
На счет того сколько времени на настройку мотора индивидуально.если в деале то очень много)).можно несколько дней убить.если по быстрому и примерно то несколько часов.я никакой не специалист в этой области.я занимался настройкой только своей машины в качестве хобби. На комерческой основе я этим не занимаюсь и совесть мне не позволит этим заниматься пока я не накоплю приличный опыт. Замечу что чиптюнинг штука очень интересная и забавная.правда времени отнимает очень много.и каждый постигает ее сам,потому что никакой литературы по этому нет.кто это постиг на своих ошибках и пробах делится своим опытом очень неохотно и в большинстве случаев совсем н е делится. Вот как раз на эти пробы и ошибки уходит очень много времени. Благо сейчас есть специализированный софт который сильно облегчает жизнь.но пока еще не изобрели такой технологии позволяющей абсолютно точно выстроить зажигание,если настраивать точно то это делается в ручную и оооочень долго, каждую режимную точку........
Последний раз редактировалось Диман 03 дек 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru