проблема с центральным замком

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

проблема с центральным замком

Сообщение Сиплый)) » 12 ноя 2011, 11:33

вобщем такая беда,стою я у машины своей болтаю с другом,смотрю она закрылась я открываю полез в багажник она опять закрылась,открыл поехал на заправку ,на заправке вышел она закрылась(крышка бензобака соответственно тоже) и стою телефон там и на поворот ключа не реагирует,ладно кое как открыл дверь через стекло а крышку бензобака пршлось немного сломать,теперь ключ закрывает только одну дверь а не всю систему,но открывать не хочет абсолютно, в чем причина и кто может мне помочь,я просто вобще ниче не понимаю в центральных замках!
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Sugrob » 12 ноя 2011, 11:49

может быть вакуумный насос,если имеется такой!посмотри разъём!
Аватар пользователя
Sugrob
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:43
На чем ездим: двинчик
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с центральным замком

Сообщение paranoik » 12 ноя 2011, 13:47

у меня было такое когда также закрылось,а потом двери не открывались с кнопки,виной тому оказалось чутка не дозакрытая дверь,сигналка когда понела что закрыты не все двери тоесть не все конечники замкнуты,то решила напроч отключить центральный замок,чтобы типа варюга не вылез :-) вместо пипок заглушки у меня и с ручки в салоне не открывается в таких случаях :heap:,а я внутри тогда был :) ,тоже через окно с ключа открыл кое как
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Сиплый)) » 13 ноя 2011, 13:57

Sugrob писал(а):может быть вакуумный насос,если имеется такой!посмотри разъём!

где он находится??!!
paranoik писал(а):у меня было такое когда также закрылось,а потом двери не открывались с кнопки,виной тому оказалось чутка не дозакрытая дверь,сигналка когда понела что закрыты не все двери тоесть не все конечники замкнуты,то решила напроч отключить центральный замок,чтобы типа варюга не вылез :-) вместо пипок заглушки у меня и с ручки в салоне не открывается в таких случаях :heap:,а я внутри тогда был :) ,тоже через окно с ключа открыл кое как

у меня ключ только закрывает теперь и только одну дверь!в багажник хз как попасть теперь,ключ не подходит у меня к нему
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Коля Таран » 13 ноя 2011, 18:04

У немолодых фольцов нередко слыхал эта проблема с вакуумным насосом встречается
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Сиплый)) » 13 ноя 2011, 18:17

я вот не представляю где этот насос находится и как он выглядит,чтобы разобрать его и посмотреть,водительскую дверь разобрал,вроде всё нормик там,остальные не стал пока....
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Grohot_0100 » 13 ноя 2011, 18:59

не забудь проверить концевики дверей( те которые свет включают при открытой двери). когда снимаешь с охраны и открываешь дверь, то при несрабатывании концевика сигналка не видит, что ты открыл дверь, и через 20-30 сек. снова ставит машину на охрану с закрыванием дверей, багажника и бензобака, а если успел завести машину и выйти из нее снег смести и т.п.), то ключи с брелком остаются в машине.
вобщем, смотри концевики. от них много бед.
p.s. подходят от калины.
Аватар пользователя
Grohot_0100
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Откуда: Киров-Юрья
На чем ездим: Теперь Passat B3
Заслуженная репутация: 43

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Sugrob » 13 ноя 2011, 19:28

Сиплый)) писал(а):я вот не представляю где этот насос находится и как он выглядит,чтобы разобрать его и посмотреть,водительскую дверь разобрал,вроде всё нормик там,остальные не стал пока....

у г2 он стоит под задним левым фонарём,в пенопластовой коробочке с надписью VAG чёрного цвета!у тебя скорее всего там же!
Аватар пользователя
Sugrob
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:43
На чем ездим: двинчик
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Grohot_0100 » 13 ноя 2011, 20:35

Аватар пользователя
Grohot_0100
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Откуда: Киров-Юрья
На чем ездим: Теперь Passat B3
Заслуженная репутация: 43

Re: проблема с центральным замком

Сообщение Сиплый)) » 14 ноя 2011, 09:20

Grohot_0100 писал(а):не забудь проверить концевики дверей( те которые свет включают при открытой двери). когда снимаешь с охраны и открываешь дверь, то при несрабатывании концевика сигналка не видит, что ты открыл дверь, и через 20-30 сек. снова ставит машину на охрану с закрыванием дверей, багажника и бензобака, а если успел завести машину и выйти из нее снег смести и т.п.), то ключи с брелком остаются в машине.
вобщем, смотри концевики. от них много бед.
p.s. подходят от калины.

я на сигнализацию никогда брелком не ставлю,я всегда тупо поворачивал ключ и все двери закрывались,почти год так делал никаких бед,концевики целые

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
Sugrob писал(а):у г2 он стоит под задним левым фонарём,в пенопластовой коробочке с надписью VAG чёрного цвета!у тебя скорее всего там же!

Grohot_0100 писал(а):http://83.222.5.130/vw/ImageHandler.ashx?SubId=A9C00140

ооо жесть....багажник как раз единственное место которое я не могу открыть и сиденье заднее сколько раз не пробывал не убирается....попробую сегодня что нить придумать тогда с этим делом
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru