где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение jeep » 21 ноя 2011, 11:42

Саша Белый писал(а):замена 2350

замена чего, грм?
jeep
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:02
Откуда: Киров-сити
На чем ездим: Alfa Romeo 156
Заслуженная репутация: 35

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Саша Белый » 21 ноя 2011, 13:21

для альфа ромео 166 с двигателем 1,8 или 2,0 Twin Spark (16 клапанов) замена ремня грм 2350 руб.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение jeep » 21 ноя 2011, 16:03

а для Альфа Ромео 156 1,6 Twin Spark (16 клапанов)?
jeep
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:02
Откуда: Киров-сити
На чем ездим: Alfa Romeo 156
Заслуженная репутация: 35

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Lexx155 » 12 янв 2012, 23:51

Саша Белый писал(а):для альфа ромео 166 с двигателем 1,8 или 2,0 Twin Spark (16 клапанов) замена ремня грм 2350 руб.

1.8 никогда не было на 166.

на 156 ставились 1.6, 1.8, 2.0, 2.5 и 3.2 бензиновые, 1.9 и.2.4 дизель

Добавлено after 1 minute 41 second:
зайди сюда http://www.alfisti.ru/phpBB3/index.php и найдешь ответы на все свои вопросы.
Аватар пользователя
Lexx155
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:41
На чем ездим: Alfa Romeo Alfa155 V
Заслуженная репутация: 0

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Ivan » 13 янв 2012, 13:20

Помогите найти/купить кондуктора на Альфу 156 с 1,8 TwinSparc 95 г.в. А то чел до меня докапался (капиталкой попахивает), а без кондукторов я не дурак туда лезьть.
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение SaiD » 13 янв 2012, 15:40

В Риме есть или в Милане?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Lexx155 » 13 янв 2012, 19:16

Ivan писал(а):Помогите найти/купить кондуктора на Альфу 156 с 1,8 TwinSparc 95 г.в. А то чел до меня докапался (капиталкой попахивает), а без кондукторов я не дурак туда лезьть.

156 выпускались с декабря 1997 года, какой нах 95 год?

у меня где-то были сканы с размерами кондукторов на 2.0 ТС 16кл. или ищи на форуме альфистов, ссылка выше.
Аватар пользователя
Lexx155
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:41
На чем ездим: Alfa Romeo Alfa155 V
Заслуженная репутация: 0

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Ivan » 14 янв 2012, 00:38

Lexx155 писал(а):
Ivan писал(а):Помогите найти/купить кондуктора на Альфу 156 с 1,8 TwinSparc 95 г.в. А то чел до меня докапался (капиталкой попахивает), а без кондукторов я не дурак туда лезьть.

156 выпускались с декабря 1997 года, какой нах 95 год?

у меня где-то были сканы с размерами кондукторов на 2.0 ТС 16кл. или ищи на форуме альфистов, ссылка выше.

Ты не поверишь, но мне абсолютно ДОХЕРА с какого года это ГОВНО выпускается, мне какие данные это полупьяное чудо (хозяин этого ГОВНА) принесло, то и пишу. Мне этот ремонт НАХ не нужен, но мужик настойчивый и цену вкусную предложил. А Альфы и Фиаты реальный МУДАК придумал, как бы для когонить они и небыли хороши!!!
За ссылку спасибо!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Lexx155 » 14 янв 2012, 19:58

мне искренне жаль того человека, которому ты что-либо сделаешь в машине, ибо из-за таких вот МУДАКОВ другие МУДАКИ называют машины ГОВНОМ.
Аватар пользователя
Lexx155
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:41
На чем ездим: Alfa Romeo Alfa155 V
Заслуженная репутация: 0

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Bon Jorno » 14 янв 2012, 20:03

итальяшки народ в чем то похожий на русский. машины делают красивые, харизматичные, но как и русские очень ненадежные. и это никак не изменить. а сейчас они еще к своим бедам крайслер подписали, которому и так было не легко
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение SaiD » 14 янв 2012, 20:20

Bon Jorno писал(а):итальяшки народ в чем то похожий на русский. машины делают красивые, харизматичные, но как и русские очень ненадежные. и это никак не изменить. а сейчас они еще к своим бедам крайслер подписали, которому и так было не легко
Ну это лирика все. В реальной жизни Фиаты в России не популярны, а Альфы еще непопулярнее. Да и дизайн - явление чисто индивидуальное. Мне например Альфы только в далеком детстве нравились - когда их только на картинках в "За Рубле" можно было увидеть, а надежностью и грамотными конструктивными решениями судя по всему они не блещут.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Lexx155 » 14 янв 2012, 21:03

Господа и дамы...
Если вы не сильны в истории и технических частях некоторых автомобилей, не стоит выставлять данное необразование на всеобщее обозрение.

по поводу техники: задняя подвеска Де Дион, трансмиссия Трансаксель, спаренные горизонтальные или вертикальные карбюраторы, оппозитники, Твинкамы и тем более Твинспарки - что вам знакомо (кроме оппозита - они же стоят на субарах)? Те кто смотрит DTM - победа в дебютном сезоне возможна на ненадежной технически несовершенной машине?

ЗЫ: иногда, заглядывая на форум, складывается впечатление, что он все больше становится местом, где прыщавые малолетки на дырявых ВАЗах меряются письками и пердежом прямотока.

ЗЫЗЫ: никого не хотел обидеть, это всего лишь мое личное субъективное мнение. Готов к бану.
Аватар пользователя
Lexx155
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:41
На чем ездим: Alfa Romeo Alfa155 V
Заслуженная репутация: 0

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Bon Jorno » 14 янв 2012, 21:09

автомобиль чемпионата DTM и автомобиль для дорог общего пользования, это как Энтерпрайз и ракета из набора салютов, которые все пускают на новый год. Никто не сомневается, что прогрессивные технические решения это конечно хорошо. Но их надежность не выносит никакой критики. Это не наше мнение, это мнение покупателей по всему миру.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение SaiD » 14 янв 2012, 21:15

Lexx155 писал(а):Господа и дамы...
Если вы не сильны в истории и технических частях некоторых автомобилей, не стоит выставлять данное необразование на всеобщее обозрение.

по поводу техники: задняя подвеска Де Дион, трансмиссия Трансаксель, спаренные горизонтальные или вертикальные карбюраторы, оппозитники, Твинкамы и тем более Твинспарки - что вам знакомо (кроме оппозита - они же стоят на субарах)? Те кто смотрит DTM - победа в дебютном сезоне возможна на ненадежной технически несовершенной машине?
На хондах подвески не менее сложны или совершенны, спаренные карбюраторы хоть вертикальные, хоть горизонтальные на чем только не ставились - на тех-же серийных Хондах и Тойотах. Твин кам - это всего-лишь двухвальная головка - япошки уже и не помнят когда они начали такие на серийные машины ставить. Оппозит - не изобретение итальяшек, да и стоят оппозиты не только на Субарах и Поршах - на древних как стадо мамонтов VW- Beatl стоял именно оппозит. Только Япошки серийные ездят, куда более надежны и ремонтопригодны - а потому и продаются в Мире и в России куда большими тиражами, чем убогие Альфы - игрушки для фанатов.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: где в Кирове можно отремонтировать Alfa Romeo?

Сообщение Lexx155 » 14 янв 2012, 21:36

SaiD писал(а):
Lexx155 писал(а):Господа и дамы...
Если вы не сильны в истории и технических частях некоторых автомобилей, не стоит выставлять данное необразование на всеобщее обозрение.

по поводу техники: задняя подвеска Де Дион, трансмиссия Трансаксель, спаренные горизонтальные или вертикальные карбюраторы, оппозитники, Твинкамы и тем более Твинспарки - что вам знакомо (кроме оппозита - они же стоят на субарах)? Те кто смотрит DTM - победа в дебютном сезоне возможна на ненадежной технически несовершенной машине?
На хондах подвески не менее сложны или совершенны, спаренные карбюраторы хоть вертикальные, хоть горизонтальные на чем только не ставились - на тех-же серийных Хондах и Тойотах. Твин кам - это всего-лишь двухвальная головка - япошки уже и не помнят когда они начали такие на серийные машины ставить. Оппозит - не изобретение итальяшек, да и стоят оппозиты не только на Субарах и Поршах - на древних как стадо мамонтов VW- Beatl стоял именно оппозит. Только Япошки серийные ездят, куда более надежны и ремонтопригодны - а потому и продаются в Мире и в России куда большими тиражами, чем убогие Альфы - игрушки для фанатов.


Я не собираюсь ни с кем спорить про чьи-либо машины. Я катал очень многое, что имеет от 4 колес, как маленькое, так и большое. Альф, включая последнюю у меня 6 штук, катался я на еще большем количестве. Доволен и удовлетворен всем и полностью.

не нужно исключать эффект стадности, свойственный жителям страны с названием Россия.
Альфа в РФне пошла из-за дебилизма офдилеров. это уже факт. И ошибкой было продажа ее ФИАТу в 80-е годы, т.к. последняя настоящая Альфа - это 75, а 155 должна была быть другой, но получилась более гражданской и доступной.

За сим откланиваюсь.

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
Bon Jorno писал(а):автомобиль чемпионата DTM и автомобиль для дорог общего пользования, это как Энтерпрайз и ракета из набора салютов, которые все пускают на новый год. Никто не сомневается, что прогрессивные технические решения это конечно хорошо. Но их надежность не выносит никакой критики. Это не наше мнение, это мнение покупателей по всему миру.


для DTM: двигатель 3.2 - форсированный с другими мозгами от 164 Q4, трансмиссия от Lancia Delta Integrale, кузов - штатный 155. В итоге получился славный взрывной коктейль.
Аватар пользователя
Lexx155
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:41
На чем ездим: Alfa Romeo Alfa155 V
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru