1-е ТО!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: 1-е ТО!

Сообщение Darksoul » 30 ноя 2011, 12:05

bdg писал(а):Техцентр СЕВЕР-АВТО
ул. Производственная, 24 А
(8332) 70-30-90

сервис работает плохо)) по каждому косяку приходится лично звать и тыкать носом, а иногда еще и доказывать что должно быть не так а вот так... а если просто приехать и заполнить заявку то через пол дня позвонят и скажут что все сделали все нормально неполадок не обнаружили))))
мне на первом ТО скидывали коробку из за гула на 2й... шум убрали... поставили криво сцепление, в результате чего к 30к пробега кончилось сцепление и сильно износился маховик :surp: а это уже не гарантийный случай и что они его криво поставили им хрен докажешь)))
а так ТО покарайней мере первые два надо делать обязательно... потому что к 30к пробега в любом случае обнаружится немало косяков завода.
Аватар пользователя
Darksoul
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:22
На чем ездим: ВАЗ 21144-26
Заслуженная репутация: 0

Re: 1-е ТО!

Сообщение юрик 277 » 30 ноя 2011, 12:22

как сцепление можно криво поставить ? заводцкое в среднем 30 тыш и отхаживает.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: 1-е ТО!

Сообщение Darksoul » 30 ноя 2011, 12:27

сцепление то да... а маховик? на нем даже видно что износ неравномерно шел... с разницей больше мм...
Аватар пользователя
Darksoul
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:22
На чем ездим: ВАЗ 21144-26
Заслуженная репутация: 0

Re: 1-е ТО!

Сообщение юрик 277 » 30 ноя 2011, 12:51

маховики сейчас новые не очень качественные. а стиль езды какой ? где то передержал , пережог вот и износ. :)
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: 1-е ТО!

Сообщение bdg » 30 ноя 2011, 13:15

Блин, 30 - ник отхаживает видимо мне не показалось... пробуксовочка была. Скоро попаду на сцепление.

Добавлено after 16 minutes 42 seconds:
Darksoul писал(а):
bdg писал(а):Техцентр СЕВЕР-АВТО
ул. Производственная, 24 А
(8332) 70-30-90

сервис работает плохо))

Все понял один вычеркнем), а кто что скажет где работает хорошо? Мне бы не хотелось станвится продвинутым механиком).

Вот тему нашел, Гусар советуют. Актуально ли? Без обмана?

Я так понимаю это то же самое:
Маркетинг Бюро
ул. Труда, 90
(8332) 407-222
Последний раз редактировалось Марат 19 мар 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: 1-е ТО!

Сообщение Ru » 30 ноя 2011, 15:28

Geolog писал(а):
Ru писал(а):Какая промывка, ты чего? Если сильно хоцца помыть, помой новым маслом.


Лучше простым маслом мыть, если уж хочется. Всегда к промывочным маслам с недоверием отношусь. Я так понял они плёнку маслянную могут смыть с деталей двигателя.


Что там в новом мотре мыть? Только остатки старого масла разве что.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: 1-е ТО!

Сообщение joke » 30 ноя 2011, 16:20

Всем доброго времени суток! Про промывку мне сказали в автосалоне, когда записывался на ТО! Типо при смене минералки на синтетику она необходима, даже марку сказали, не суть важно! А в общем меня все устроило, в оговоренное время ко мне вышел приемщик, все записал (жалобы, просьбы, предложения - плохо задние двери закрывались, и гудел на задней двери замок!?). Двери исправили, замок поменяли! Претензий ни к маслу, ни к фильтру не было, единственное сказал чтобы в следующий раз купил не 5w30, а 5W40. Через пару часов позвонили, сообщили что автомобиль готов! По деньгам получилось 2400 ТО + 1400 масло, фильтр, промывка. Единственное но, что мне при расчете не дали никаких бумаг, кроме чека!? Очень торопился не стал спрашивать. То проводилось в Гусаре, посмотрел на новую Гранту, интересный экземпляр, очередь расписана до апреля! До кучи тоже встал в очередь.
Аватар пользователя
joke
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:09
На чем ездим: ВАЗ-099, Ваз-11196
Заслуженная репутация: 0

Re: 1-е ТО!

Сообщение Диман » 30 ноя 2011, 18:48

Я в гусаре обслуживаюсь. вежливо все и культурно.бумаги обычно дают. просто надо с товарищами сервисменами общий яязык находить и понимать что ваз -это не иномарка и не наезжаать на них изза всякой херни. :)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: 1-е ТО!

Сообщение Кузов43 » 30 ноя 2011, 19:36

Делал всегда ТО на Ломоносова до одного непонятного случая...
Ниву начало трясти.. по непонятным мне причинам, при чем это происходило на всех скоростях... На ТО отказывались это исправлять.. даже не хотели смотреть почему это вообще происходит. Сказали как что нибудь отвалить и ты не сможешь сам ехать - Приезжай, починим!

После этого я начал ездить в Север Авто... сначала там было нормально.... но потом как с Ломоносова всех у волили и они пришли работать в Север авто... там стало происходить тоже самое.
Аватар пользователя
Кузов43
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Golf
Заслуженная репутация: 0

Re: 1-е ТО!

Сообщение Ru » 01 дек 2011, 07:41

joke писал(а):Всем доброго времени суток! Про промывку мне сказали в автосалоне, когда записывался на ТО! Типо при смене минералки на синтетику она необходима, даже марку сказали, не суть важно! А в общем меня все устроило, в оговоренное время ко мне вышел приемщик, все записал (жалобы, просьбы, предложения - плохо задние двери закрывались, и гудел на задней двери замок!?). Двери исправили, замок поменяли! Претензий ни к маслу, ни к фильтру не было, единственное сказал чтобы в следующий раз купил не 5w30, а 5W40. Через пару часов позвонили, сообщили что автомобиль готов! По деньгам получилось 2400 ТО + 1400 масло, фильтр, промывка. Единственное но, что мне при расчете не дали никаких бумаг, кроме чека!? Очень торопился не стал спрашивать. То проводилось в Гусаре, посмотрел на новую Гранту, интересный экземпляр, очередь расписана до апреля! До кучи тоже встал в очередь.


Чего то быстро очень 2 часа. Клапана не регулируют что ли на первом ТО? Наряд-заказ должен был быть с перечнем всех проделаных работ. Отметку в сервсиной книжке сделали? Чего то косячит гусар...
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: 1-е ТО!

Сообщение Диман » 01 дек 2011, 18:59

Ru писал(а):
joke писал(а):Всем доброго времени суток! Про промывку мне сказали в автосалоне, когда записывался на ТО! Типо при смене минералки на синтетику она необходима, даже марку сказали, не суть важно! А в общем меня все устроило, в оговоренное время ко мне вышел приемщик, все записал (жалобы, просьбы, предложения - плохо задние двери закрывались, и гудел на задней двери замок!?). Двери исправили, замок поменяли! Претензий ни к маслу, ни к фильтру не было, единственное сказал чтобы в следующий раз купил не 5w30, а 5W40. Через пару часов позвонили, сообщили что автомобиль готов! По деньгам получилось 2400 ТО + 1400 масло, фильтр, промывка. Единственное но, что мне при расчете не дали никаких бумаг, кроме чека!? Очень торопился не стал спрашивать. То проводилось в Гусаре, посмотрел на новую Гранту, интересный экземпляр, очередь расписана до апреля! До кучи тоже встал в очередь.


Чего то быстро очень 2 часа. Клапана не регулируют что ли на первом ТО? Наряд-заказ должен был быть с перечнем всех проделаных работ. Отметку в сервсиной книжке сделали? Чего то косячит гусар...

у автора 8*2=16 клапанов))
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: 1-е ТО!

Сообщение ZeM » 01 дек 2011, 23:04

Чего то быстро очень 2 часа. Клапана не регулируют что ли на первом ТО? Наряд-заказ должен был быть с перечнем всех проделаных работ. Отметку в сервсиной книжке сделали? Чего то косячит гусар...
у автора 8*2=16 клапанов))

ну да, в два раза дольше регулировать )))))))))))))))))))) :se_lya_ne:
Аватар пользователя
ZeM
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan, Toyota
Заслуженная репутация: 136

Re: 1-е ТО!

Сообщение Ru » 02 дек 2011, 10:03

Диман писал(а):
Ru писал(а):
joke писал(а):То проводилось в Гусаре, посмотрел на новую Гранту, интересный экземпляр, очередь расписана до апреля! До кучи тоже встал в очередь.


Чего то быстро очень 2 часа. Клапана не регулируют что ли на первом ТО? Наряд-заказ должен был быть с перечнем всех проделаных работ. Отметку в сервсиной книжке сделали? Чего то косячит гусар...

у автора 8*2=16 клапанов))


Пока машина остынет до 20 градусов, пока все 16 покрутишь, пока масло с фильтром поменяешь, по колесам попинаешь и с мужиками покуришь :al_kana_ft: , сход развал должны бы делать я думаю, всяко не 2 часа :nel-zya:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: 1-е ТО!

Сообщение Диман » 02 дек 2011, 19:51

ZeM писал(а):
Чего то быстро очень 2 часа. Клапана не регулируют что ли на первом ТО? Наряд-заказ должен был быть с перечнем всех проделаных работ. Отметку в сервсиной книжке сделали? Чего то косячит гусар...
у автора 8*2=16 клапанов))

ну да, в два раза дольше регулировать )))))))))))))))))))) :se_lya_ne:

:)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru