вопрос по настройке Шерхан 8

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 10 янв 2012, 21:20

Шерхан 8
Проблема в следующем:

Вхожу в режим программирования функций ("1"+"4" или "2"+"4" на ЖК брелке). В режим входит. Но на этом и все! При попытке выбрать пункт (для, например, 11 - одиннадцать раз нажать "4" на ЖК брелке), сигналка при каждом нажатии кнопки "4" пищит один раз из сирены. Далее (как в мануале написано) ждем 2 секунды и слышим ЭННОЕ количество писков (по номеру пункта, например, 11). Но этих писков нет, на кнопки выбора пунктов ("1"-"3") не реагирует (даже палки сигнала сети пропадают).
Единственное, что получается, сбросить настройки до стока (три раза на "3" в менюшке), и ВСЕ! о_0

Из менюшки сам выходит через 4-5 секунд, как в мануале.

Долбаюсь с ней не первую неделю. С шерханами первый раз общаюсь, в чем секрет? Что не так делаю? :( Сбился с ног в поисках проблемы.

Подскажите и помогите кто чем может, плз!
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение KlAsTeR » 10 янв 2012, 21:57

Проверь не включен ли режим свободные руки или включен режим Валет?
Установка и ремонт автосигнализаций.т.78-93-20.
Кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватар пользователя
KlAsTeR
Шумахер
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:55
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 231

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 11 янв 2012, 01:53

Немного поясню, чтобы понятнее было.

1 фото - брелок. На нем видно, что никаких функций не включено. Прошиваю, конечно же при открытых дверях, т.е. снятой с режима охраны. И тут же сразу вопрос: в красное обведены цифры, которые постоянно моргают попеременно с часами, ЧТО они обозначают?! Идут до 99:99х, обнуляются и все по новой. о_0 Тоже все облазил, нигде ничего не нашел :(

2 фото - вход в режим. Вырезка из книжки по руководству, зеленым обозначено, что точно происходит, в чем уверен. Красным, что точно не получается, не моргает, не пищит, не нажимается и не реагирует. 2 пункт под вопросом, понять не могу...

4 фото - функция сброса. Работает как часы, все как по книге. Пищит, моргает, сбрасывает. НО! толку после этого никакого, все так же не прошивает нужные функции :(

3 фото на всякий случай кинул, просто набор функций с номерами и пояснениями.

Не знаю, в какую сторону еще копать :( Может что нажимаю неправильно? Номер функции, возможно, нужно как-то хитро набивать 4 кнопкой? Очень быстро, или наоборот? Я кнопку нажал - он пискнул, снова нажал - один раз пискнул (2 функция), снова нажал -снова пискнул (3 функция), ... Но потом ни сигнала подтверждения номера команды, ни реакций на кнопки НЕТ! :(
Подскажите, кто знает. В шерханах все программирование чисто с пульта ЖК, как я понял, других вариантов нет.

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
KlAsTeR писал(а):Проверь не включен ли режим свободные руки или включен режим Валет?


На фото брелока видно, что нет... не могут же эти режимы скрываться :))) Или могут? о_0
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение Flim » 11 янв 2012, 02:14

Вертай всё в заводские параметры (общий сброс настроек).Был такой подобный глюк, делал так.Поставил на охрану,потом снял, залез, снял с ручника, вкл.зажигание и выключил,и начал вставлять ему мозги (програм) :) Да, советую батарейку достать на пару минут, потом вставить (до програм) :so: Пробуй..
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 11 янв 2012, 02:30

Flim писал(а):Вертай всё в заводские параметры (общий сброс настроек).Был такой подобный глюк, делал так.Поставил на охрану,потом снял, залез, снял с ручника, вкл.зажигание и выключил,и начал вставлять ему мозги (програм) :) Да, советую батарейку достать на пару минут, потом вставить (до програм) :so: Пробуй..


Общий сброс как раз делается, только толку от него никакого :( Не дает шерхан после него себя программировать :(

Или там есть вообще общий сброс всего и вся? Я только описанный на последней фотке нашел и делал (и по 1 менюшке и по 2)

Батарейку из брелока доставать не пробовал, посмотрим что получится...
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение Flim » 11 янв 2012, 02:48

berdik писал(а):Я только описанный на последней фотке нашел и делал (и по 1 менюшке и по 2)

Это и есть сброс..
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение KlAsTeR » 11 янв 2012, 07:12

Да,как написал все делаешь правильно,а после того как 4 кнопкой выберешь значение подожди подольше,может пропикает или вобще молчит?
Установка и ремонт автосигнализаций.т.78-93-20.
Кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватар пользователя
KlAsTeR
Шумахер
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:55
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 231

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 11 янв 2012, 15:13

KlAsTeR писал(а):Да,как написал все делаешь правильно,а после того как 4 кнопкой выберешь значение подожди подольше,может пропикает или вобще молчит?


Он вообще молчит, а потом секунд через 5 выходит из режима программирования, причем тоже молча о_0

Добавлено after 2 hours 24 minutes 42 seconds:
И все же остался вопрос по непонятным цифрам на дисплее? Или они тоже только у меня бегут? :)
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение Flim » 11 янв 2012, 16:47

Цифры не должны бегать, это точно..
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 11 янв 2012, 17:06

там не то что бы цифры бегают, там будто таймер какой-то запустился и иногда напоминает о себе, только в конце еще одна очень маленькая циферка не бегает, а изредка увеличивается на 1-2. Может правда таймер какой-то? о_0 Или сигналка что-то считает? Например, время последнего срабатывания чего-нибудь...
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение KlAsTeR » 11 янв 2012, 18:06

Лучше обратись сюда www.mega-f.ru/board/viewforum.php?f=1
Установка и ремонт автосигнализаций.т.78-93-20.
Кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватар пользователя
KlAsTeR
Шумахер
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:55
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 231

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение Flim » 11 янв 2012, 18:21

Есть желание, звони сейчас 89091391510, посмотрю..Я всё равно да поздна сегодня буду.. :so:
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 12 янв 2012, 23:13

Уф... Сброс настроек и доставание батарейки не помогли!
Отпишусь, что получилось.
Прошить вроде бы получилось, но ни сигналов входа в функцию, ни звуков выхода я так и не добился (как все было, так все и осталось) :think:

Все было сделано (и, собственно выяснено как делать) методом архинаучного тыка: входим в программирование, набираем кнопкой 4 нужную функцию, затем дважды сразу нажимаем кнопку 3, после чего дважды нажимаем кнопку нужной цифры функции. После чего он таки издает сигнал о том, что функция прошита (нужное число раз), и функции действительно прошились, причем все по списку! :ti_pa:

В чем прикол?! о_0 Это такой глюк или все же может и такое быть (какая-нибудь первая версия или, наоборот, последняя)? :facepalm:

Добавлено after 3 minutes 20 seconds:
Flim писал(а):Есть желание, звони сейчас 89091391510, посмотрю..Я всё равно да поздна сегодня буду.. :so:


я бы с радостью, только машинка пока что в гараже, дособирается до выходных - середины следующей недельки :-(

Мне бы хотя бы понять, в чем проблема?! Сколько сигналок ни ставил, первый раз с таким гемором сталкиваюсь :heap:

Добавлено after 15 hours 44 minutes 54 seconds:
Новая загвоздка.

Не могу войти в режим Пит-Стоп (то есть не могу его включить).
При этом, если меняешь режим, не кнопки 2+3, а трубо, то трубо работает нормально, сам включается, сам выключается когда нужно, мотор не глохнет.

Или я что-то не понимаю в режиме Пит-Стоп? Между трубо и этим режимом должны быть совершенно разные настройки? В мануале толком не написано, как настраивать :(
Подскажите, что не так делаю?

Добавлено after 27 seconds:
Новая загвоздка.

Не могу войти в режим Пит-Стоп (то есть не могу его включить).
При этом, если меняешь режим, не кнопки 2+3, а трубо, то трубо работает нормально, сам включается, сам выключается когда нужно, мотор не глохнет.

Или я что-то не понимаю в режиме Пит-Стоп? Между трубо и этим режимом должны быть совершенно разные настройки? В мануале толком не написано, как настраивать :(
Подскажите, что не так делаю?

Добавлено after 6 hours 47 minutes 45 seconds:
Уф... Вроде бы получилось все, что хотел. Pit-Stop заработал после шаманства.

Остался только один вопрос, почему функции у меня прошиваются через непойми какую ж*Пу?! о_0
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение KlAsTeR » 15 янв 2012, 21:19

berdik писал(а):Остался только один вопрос, почему функции у меня прошиваются через непойми какую ж*Пу?! о_0

Почему не хочешь задать вопрос по моей ссылке,эта ихняя продукция ,так что на твой вопрос обязательно ответят.
Установка и ремонт автосигнализаций.т.78-93-20.
Кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватар пользователя
KlAsTeR
Шумахер
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:55
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 231

Re: вопрос по настройке Шерхан 8

Сообщение berdik » 16 янв 2012, 00:26

KlAsTeR писал(а):
berdik писал(а):Остался только один вопрос, почему функции у меня прошиваются через непойми какую ж*Пу?! о_0

Почему не хочешь задать вопрос по моей ссылке,эта ихняя продукция ,так что на твой вопрос обязательно ответят.


Задал, там модераторы тормозят! Ни авторизовывают, ни сообщение не выкладывают (так как оно не проверено). Там последнее сообщение от кого-то в мае отправлено еще!.. Так что я думаю, сайт заглох...
Аватар пользователя
berdik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:15
Откуда: Нижний Новгород, Киров
На чем ездим: Outback B12,ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru