Подскажите по покупке стокового распредвала

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение paranoik » 22 май 2012, 15:43

Ivan писал(а):
paranoik писал(а):Сходил в этот магазин,поменяли на такой же по их словам только карбовый опять же по их же словам точно такой же,с виду такой же как старый без штыря мой,беспокоит вопрос,а тот ли подъем :heap:

Собственно разница если и есть то она не велика, а клапана полюбому регулировать нужно!!!

ну это само собой

Добавлено after 45 seconds:
Коля Таран писал(а):ТРЭК-Авто,читал я в какой-то газетке или журнале,90% продаваемого подделка,особенно в конторках,ктоторые якобы "последним торгуют"

жалко что я журналы не читаю
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение Ivan » 23 май 2012, 00:03

paranoik писал(а):
Ivan писал(а):
paranoik писал(а):Сходил в этот магазин,поменяли на такой же по их словам только карбовый опять же по их же словам точно такой же,с виду такой же как старый без штыря мой,беспокоит вопрос,а тот ли подъем :heap:

Собственно разница если и есть то она не велика, а клапана полюбому регулировать нужно!!!

ну это само собой

Добавлено after 45 seconds:
Коля Таран писал(а):ТРЭК-Авто,читал я в какой-то газетке или журнале,90% продаваемого подделка,особенно в конторках,ктоторые якобы "последним торгуют"

жалко что я журналы не читаю

В журналах много херни пишут!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение Igos » 23 май 2012, 08:15

Ищите фирменную Автоваз коробку. Пока левака по ним не было видно. Или старинные залежи в промасленной плёнке со штампом ОТК
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение paranoik » 26 май 2012, 17:20

поставил этот карбовский и настроил,только вот постукивает по крышкой не хило так,выставил вп 20 вып 35,точно в притирочку без погрешностей,что не уже ли надо второй раз настраивать,знакомый говорит что шайбы могли подсесть,может быть такое?в паз стаканов новые шайбы с трудом вставляются,больше не чему стучать
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение SaiD » 27 май 2012, 19:43

Стаканы в самой башке могут стучать токо в путь :-( Пока вал не поставил, нужно было промерить микрометром стаканы, да и так на снятом валУ их видно - достаточно пальцем покачать. А высоту кулачков легко по старому валу проверить, обычным штангелем, любой кулачек в диаметре промерь и сравни. Т.е. если принять, что кулачек имеет форму капли - то измерить нужно высоту этой капли, и ее ширину. Разница вывсоты и ширины дает высоту подъема.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение paranoik » 27 май 2012, 23:24

нужно было,штангель есть,а вот микрометра нет,масло не уходит долго при том что синтетика залита,думаю поджать слегка или в сервисе настроить по линейке
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение SaiD » 28 май 2012, 08:43

По линейке классические моторы строят, на переднеприводных только щупом. Насчет неуходящего масла.... Стаканы вырабатываются не равномерно. нижняя часть практически не вырабатывается, а максимальная выработка ИМХО - примерно на 5 мм ниже верхнего края стакана. Сильно выработанный стакан похож на матрешку :) Видимо так-же вырабатывается и гнездо в головке - максимальная выработка вверху, а низ живой - вот и держится масло.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение paranoik » 28 май 2012, 16:35

на счет линейки так же думал,но в сервисе до этого делали линейкой :idnk: ,в стаканы засухарены клапана?то есть надо головку снимать?что бы стаканы поменять
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение SaiD » 28 май 2012, 21:24

paranoik писал(а):на счет линейки так же думал,но в сервисе до этого делали линейкой :idnk: ,в стаканы засухарены клапана?то есть надо головку снимать?что бы стаканы поменять
Нет конечно - достаточно скинуть распредвал
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение paranoik » 29 май 2012, 16:28

так и думал сначало,тогда буду стаканчики менять,интересный момент наблюдал два кулачка не по центру стакана как остальные и у стаканов выпуклость в верх по центру,а в автобане новые смотрел наоборот внутрь,так износилось у меня что ли?

Добавлено after 1 hour 10 minutes 27 seconds:
вот из-за этого не получается настроить зазоры,потому что шайбы в наклоняются :idea: ,уже сгонял в магаз взял комплект стаканов
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение SaiD » 29 май 2012, 18:18

Про выпуклость не понял :-( А кулачки и должны быть не по центру - при чем все. Это смещение заставляет вращаться шайбы, стаканы и клапана для равномерности приработки. :)
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение paranoik » 29 май 2012, 21:22

а понятно,где ты только взял эти знания,про выпуклость-это где посадочное для рег.шайб,у новых впадина внутрь,а у меня выпуклость вверх,почему то я думал что так и должно быть,пока в магазине новые не увидел
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение SaiD » 29 май 2012, 22:48

paranoik писал(а):а понятно,где ты только взял эти знания,про выпуклость-это где посадочное для рег.шайб,у новых впадина внутрь,а у меня выпуклость вверх,почему то я думал что так и должно быть,пока в магазине новые не увидел
Хм. Странно... Посадочное под шайбу обычно плоское бывает, чтобы шайба лежала всей плоскостью. Только посредине ямка, диаметром сантиметр или чуть больше.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение Ivan » 29 май 2012, 23:10

paranoik писал(а):а понятно,где ты только взял эти знания,про выпуклость-это где посадочное для рег.шайб,у новых впадина внутрь,а у меня выпуклость вверх,почему то я думал что так и должно быть,пока в магазине новые не увидел

Сфоткай и выложи свои толкатели, не RX ли система от "ОКБ Динамика" стоит у тебя. У них кокраз выпуклый толкатель (цельник, регулируеться подпятниками) с "дорожкой" посередине, и они не вращаються!!! http://racing-yar.narod.ru/foto/cam_rx00.jpg
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Подскажите по покупке стокового распредвала

Сообщение SaiD » 30 май 2012, 00:22

Не-не. Обычными шайбами регулирен :D
paranoik писал(а):поставил этот карбовский и настроил,только вот постукивает по крышкой не хило так,выставил вп 20 вып 35,точно в притирочку без погрешностей,что не уже ли надо второй раз настраивать,знакомый говорит что шайбы могли подсесть,может быть такое?в паз стаканов новые шайбы с трудом вставляются,больше не чему стучать
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru