Доустановка ГБО

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Доустановка ГБО

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2012, 10:46

Купил авто в машине стоит гбо(вроде все нужное есть), но нет балона и заправочной трубки.
Кнопка перключения газа походу работает т.к. при переключениии ее машина глохнет.

Можно ли самому поставить и подключить балон ? где купить?
Может спецов подскажите ?
Последний раз редактировалось ост RECARO 22 янв 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение AxE » 22 янв 2012, 11:13

на кой этот газ ? если он не 4 поколения то это Фуфло жрать будет больше ехать хуже! ещё и газом вонять будет!
а так можно чё нельзято? купи всё что нету и вперед!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение Fartovый » 22 янв 2012, 11:24

AxE писал(а):на кой этот газ ? если он не 4 поколения то это Фуфло жрать будет больше ехать хуже! ещё и газом вонять будет!
а так можно чё нельзято? купи всё что нету и вперед!


у меня на 7ке стоит газовое.простое,первого поколения.
расход 9литров на 100км.вот и посчитай,я заправляю машину на 330 руб и проезжаю 202 км.так что на расход больно не влият.заправь машину на 330 руб бензином и попробуй проедь на 12 литров бензина-202км :D
по поводу того как едет-разницы нет ни какой.наездил на газу 40тыс.км.пробовал и на бензине и на газу.разница не ощущается.
:D
Аватар пользователя
Fartovый
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:40
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-21074, 2121
Заслуженная репутация: 0

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение AxE » 22 янв 2012, 11:31

я проезжаю на бензинине на 20 литров 140км и нормально!) у меня была както газовая машина воняло гозом! едет она хуже не надо! на верхах не едет! если каждую копейку щитать то тогда может велосипед купить!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2012, 11:36

что за машина была ? у меня нива инж которая кушает зимой от 12 :sing:

Добавлено after 47 seconds:
как определить какого калена стоит система гбо ?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение Fartovый » 22 янв 2012, 11:40

AxE писал(а):я проезжаю на бензинине на 20 литров 140км и нормально!) у меня была както газовая машина воняло гозом! едет она хуже не надо! на верхах не едет! если каждую копейку щитать то тогда может велосипед купить!

если едет хуже то тогда попробуй на тройнике дозаторе винт подачи газа во вторую камеру покрутить))не знаю я езжу на газу и проблем не знаю :D по езде ни какой разницы нет,у меня не 300 лошадей машина чтоб разница чувствовалась,ну а даже на 2 лошади пусь мощность упадёт,дак это для меня не значительно :D
и по деньгам намного выгоднее получается,я привел свои цифры.так что думайте сами :)
Аватар пользователя
Fartovый
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:40
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-21074, 2121
Заслуженная репутация: 0

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение AxE » 22 янв 2012, 11:42

ост RECARO писал(а):что за машина была ? у меня нива инж которая кушает зимой от 12 :sing:

Добавлено after 47 seconds:
как определить какого калена стоит система гбо ?

если в колектор врезан 2 ряд форсунок то тебе повезло тк это 4 поколение разницы не по расходу не по мощности почти нет!
с газа экономиться примерно рубль с километра! знаю таксита который за 11 год сэкономл 100тр за 100ткм пробегу!)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение AlekseyBMW » 22 янв 2012, 12:13

AxE писал(а):
ост RECARO писал(а):что за машина была ? у меня нива инж которая кушает зимой от 12 :sing:

Добавлено after 47 seconds:
как определить какого калена стоит система гбо ?

если в колектор врезан 2 ряд форсунок то тебе повезло тк это 4 поколение разницы не по расходу не по мощности почти нет!
с газа экономиться примерно рубль с километра! знаю таксита который за 11 год сэкономл 100тр за 100ткм пробегу!)

разницы конечно на 4 поколении почти нет газ/бензин, НО обычное 2е поколение НАМНООООГО проще и дешевле в обслуге, согласен потеря мощи есть, но и на низах машина тянет лучше чем на бензине.При этом разница в гбо 2 и4 поколений ощутимая 10-12т.р. 2е пок, или 22-26т.р. 4 поколение(цена зависит от баллона - цены написал на газель, т.к. ни на одной легковой машине что у меня было не ставил/не стояло гбо) и гбо 4 пок это немалый гемор по эксплуатации, то колечки под форсами газовыми стучат, то еще что вобщем геморр. Мое мнение велосипед(2пок) проще чем мопэд(4пок)
Да еще самое главное забыл газ как известно ставят чаще всего на коммерческий транспорт, т.е. для зарабатывания денег(соответственно и регулярный ремонт для таких машин это НОРМАЛЬНО, нежели на легк авто). А газ это по сути своей сокращение ресурса двиг раза в 2, особенно головка клапана горят и что самое неприятное седла! Я не сторонник поджопника (легкового авто) на газу, и такую машину на которой стоит/стоял гбо проблематично продать, т.к. многие знают о последствиях эксплуатации на газу...
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: установка или продажа ГБО

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2012, 12:33

мне высокие обороты и не нужны имхо автомобиль нива, не таз наоборот буду рад тяговитым низам.

Про то что на газу ресурс меньше это чушь, если все правильно настроенно под газ, то с ГБЦ ничего не будет. Инфа из советских учебников про ТО и рем АТС, а эти учебники далеко не олени писали.


Балон покупать любой ??? и где купить заливную горловину под газ?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Доустановка ГБО

Сообщение Slava-ham » 22 янв 2012, 17:15

есть у меня и балон и редуктор заливная вроде тоже есть,но далековато от Кирова,на переключателе написано LOVATO,привезу если точно будешь брать.Пиши в личку.
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Доустановка ГБО

Сообщение Grohot_0100 » 22 янв 2012, 17:38

оборудование продавали тут на форуме, поищешь - найдешь. Баллон любой на вкус и цвет. с нивы снимал както на 65 литров обычный не тор, стоял в багажнике.Заправочный клапан и трубки, ну и всю фурнитуру можно купить в магазине напротив парка победы по лепсе (вход со стороны второй общаги, адреса на знаю). клапан лучше брать 10 мм, не будет шарик залипать.Если настроено правильно, отрегулированы клапана и зажигание, то ни вони, тем более в салоне, как все любят говорить, ни большого расхода (денег на заправку) нет. за 4 года езды на шахе не прогорел ни один клапан, не высох ни один поршень,ездил в ладоши хлопал от стоимости километра.
в личку могу скинуть адрес конторы, которая занимается установкой,по необходимости езжу к ним.
Аватар пользователя
Grohot_0100
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Откуда: Киров-Юрья
На чем ездим: Теперь Passat B3
Заслуженная репутация: 43

Re: Доустановка ГБО

Сообщение Greh » 22 янв 2012, 18:55

самый важный вопрос это халявный газ,без этого ньюанса экономия копеешная больше "вони",ездил на гбо 5 лет.Халявный газ грязный(технический)начинаються всевозможные проблемы от запаха до засирания фильтров и редуктора,на заправке дорого(не должен стоить столько пропано-бутан)но чище.Окупаеться только на комерческом транспорте.В других регионах газ дешевле раньше был(казань,ёшка)да и ремонт гбо там дешевле на порядок.В ниве возможно за место запаски под капот балон поставить в багажник хорошо но заметно убавит объем.Раньше гбо продавалось на лепсе товары для детей.Не заливная горловина-а запорная арматура и заправочное у-во
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Доустановка ГБО

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2012, 19:40

slava-ham писал(а):есть у меня и балон и редуктор заливная вроде тоже есть,но далековато от Кирова,на переключателе написано LOVATO,привезу если точно будешь брать.Пиши в личку.



мне надо только балон и клапан заправочный с трубкой. остальное есть. по деньгам в ЛС

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
где взять дешевый газ ???
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Доустановка ГБО

Сообщение Canek_87 » 22 янв 2012, 19:43

Greh писал(а):самый важный вопрос это халявный газ,без этого ньюанса экономия копеешная больше "вони",ездил на гбо 5 лет.Халявный газ грязный(технический)начинаються всевозможные проблемы от запаха до засирания фильтров и редуктора,на заправке дорого(не должен стоить столько пропано-бутан)но чище.Окупаеться только на комерческом транспорте.В других регионах газ дешевле раньше был(казань,ёшка)да и ремонт гбо там дешевле на порядок.В ниве возможно за место запаски под капот балон поставить в багажник хорошо но заметно убавит объем.Раньше гбо продавалось на лепсе товары для детей.Не заливная горловина-а запорная арматура и заправочное у-во

под капот никто баллоны не ставит!!!на нивы ставят баллоны 50литров - бочонок , не вдоль заднего сидения как обычно, а вдоль заднего крыла

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
ост RECARO писал(а):
slava-ham писал(а):есть у меня и балон и редуктор заливная вроде тоже есть,но далековато от Кирова,на переключателе написано LOVATO,привезу если точно будешь брать.Пиши в личку.



мне надо только балон и клапан заправочный с трубкой. остальное есть. по деньгам в ЛС

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
где взять дешевый газ ???

мультиклапан тоже есть? он крепится к баллону,а уже к нему подходят трубки. Если заправляться халявным газом, то в баллон надо вварить два крана
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Изображение
Canek_87
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:44
Откуда: киров
На чем ездим: ВАЗ21104,21053
Заслуженная репутация: 232

Re: Доустановка ГБО

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2012, 19:51

есть все что под капотом и трубка в багажник выходит. больше ниче нет :)

значит еще мультик нужен.

Как это балон вдоль крыла расположить? у меня не 31ая ведь, а 214
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru