Стартер сошёл с ума!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение paranoik » 28 янв 2012, 14:20

а та что сзади то же на болтике держится?не м8 там на 6или 7 не помню точно

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
SaiD писал(а):А че резинки неудобно ставить? не десятка вродь. Открутил два болтека М8 ключиком на 8, и потом обратно закрутил.

если так все хорошо то вообще не каких проблем
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение SaiD » 28 янв 2012, 14:52

paranoik писал(а):а та что сзади то же на болтике держится?не м8 там на 6или 7 не помню точно

Задняя не на болтике к сожалению, поэтому сколько незнакомых девяток-десяток попадается - у всех эта резинка не воткнута. Я в таком случае в заднем ухе фильтра делаю прорез, и фильтр на резинку одевается не сверху, а сбоку - очень быстро получается и достаточно надежно. В следующий раз со нятием-установкой уже никаких проблем. Насчет резьб - М7 на Жыгулях не применяется вообще ни где, а М6 обычно под ключ на 10. Болты крепления фильтра такие-же как крепления корзины сцепления и сидений - там М6 не вытерпит.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение IlyaD43 » 28 янв 2012, 15:18

STARsh!Na писал(а):не все ездят не нексиях... (ты понял мою мысль... надуюсь...)

до нексии я ездил на девятке 3-и года... и за 3 года понял все тонкости 3-х этажного мата , искуства ключа и кувалды... и собственно ЧО ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение alr » 29 янв 2012, 19:47

Sprut1983 писал(а):Машина 9 инжектор,поворачиваешь ключ начинаешь заводить стартер клинит и он крутит пока клемму с акума не скинешь. В последующём стартер был заменён,ситуация повторилась чёрез сутки стоянки авто.В чём причина господа хорошие. Неужто стартер некачественный попался,или причина не в нём?

На стартер подходит тонкий провод, вот его сдерни, если будет продолжать крутить, то сам стартер, если перестанет...Тут вероятнее всего, замок зажигания...Но есть вариант, что блок предохранителей залил...

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
так же есть вариант, что эта машина переделка и как на карбюраторе присутствует реле стартера и оно залипает... короче смотреть надо :)
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение Ivan » 29 янв 2012, 22:55

Было такое, выловить момент не мог, а когда выеживалась тестера под рукой небыло, но свершилось чудо на 570 руб. сдохло втягивающее, я его поменял и пока тьфу 3 раза все спокойно. Стартер Бош редукторный.
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение Flim » 30 янв 2012, 02:51

Вариантов неисправности может быть много..Конечно можно проверить как описано выше, при залипании втягивающего реле, снять управляющий провод.Если стартер будет продолжать крутить, не спеши менять втягивающее реле, может быть и не в нём дело. Возможно идёт большой пусковой ток от чего залипает втягивающее (неисправность втулки стартера и т.д (как говорят стартер берёт на себя.)), возможен второй вариант, неисправность бендикса, который не отпускает втягивающее реле. Как говорится вскрытие покажет.. :so:
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение alr » 30 янв 2012, 08:32

Flim писал(а):Вариантов неисправности может быть много..Конечно можно проверить как описано выше, при залипании втягивающего реле, снять управляющий провод.Если стартер будет продолжать крутить, не спеши менять втягивающее реле, может быть и не в нём дело. Возможно идёт большой пусковой ток от чего залипает втягивающее (неисправность втулки стартера и т.д (как говорят стартер берёт на себя.)), возможен второй вариант, неисправность бендикса, который не отпускает втягивающее реле. Как говорится вскрытие покажет..

О чем ты? :tani: Понятно что вариантов в стартере масса...определи сначала стартер ли...Ты щас научишь! а завтра он ко мне снятый и исправный стартер притащит...Что мне делать??? Что сказать про советчика??? Изваняюсь конечно...но такой случай уже был...с генератором...
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение Flim » 30 янв 2012, 08:45

alr писал(а):О чем ты? Понятно что вариантов в стартере масса...определи сначала стартер ли...Ты щас научишь! а завтра он ко мне снятый и исправный стартер притащит.

Я не писал снимать стартер..Читай внимательнее.. :so:
Flim писал(а):.Конечно можно проверить как описано выше, при залипании втягивающего реле, снять управляющий провод.Если стартер будет продолжать крутить, не спеши менять втягивающее реле, может быть и не в нём дело.

alr писал(а):Изваняюсь конечно...но такой случай уже был...с генератором..

У меня это часто бывает.Работа такая. :so:
alr писал(а):Ты щас научишь!

Поверь, многих учил, и не кто не жаловался... :so:
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение alr » 30 янв 2012, 08:48

Flim писал(а):Я не писал снимать стартер..Читай внимательнее..

обычно так понимают :)
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Стартер сошёл с ума!

Сообщение Sprut1983 » 30 янв 2012, 19:12

Всем спасибо за содействие. Стартер сняли,разобрали,собрали,поставили обратно,щас работает как надо. Только всё равно причина неисправности до конца не изучена :think:
Аватар пользователя
Sprut1983
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 16:34
На чем ездим: 21123
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru