Машина не заводится

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Машина не заводится

Сообщение skvair » 01 фев 2012, 16:05

И так, началось все с морозов. Сел в машину пару раз позаводил - аккумулятор разрядился. К сожалению мне нужно было ехать, и мы завели с толкоча, причем приложили попыток 10. Я доехал до куда хотел и вернулся домой. Утром машина снова не заводилась. В это время уже были проблемы с зажиганием. Подзарядив аккумулятор, я с хорошим настроением иду к машине с надеждой, что уже сейчас она точно заведется, но опять проблема. На этот раз уже не с аккумулятором. Вставляю ключ в зажигание поворачиваю его, но двигатель не начинает работать. Ничего не происходит кроме, как на приборной панели появляются показатели. Я очень расстроен т.к. вскоре нужно срочно ехать. Прошу помочь. Автомобиль Ока. Я новичок и пожалуйста объясняйтесь по проще. Спасибо.
Аватар пользователя
skvair
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:40
На чем ездим: ВАЗ 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Машина не заводится

Сообщение Mazzzzzz » 01 фев 2012, 16:16

не крутит стартер? это замок зажигания.реле на стартер,может втягивающее...сел аккум быстро? почисти все клеммы и на акуме тоже.промаж их на аккумуляторе солидолом чтоб не окислялись.может дело в генераторе?раз недозаряжается!!!
моментов много.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Машина не заводится

Сообщение skvair » 01 фев 2012, 16:18

да, стартер не крутит
аккум я возил на диагностику - заряд держит
генератор тоже в порядке
Аватар пользователя
skvair
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:40
На чем ездим: ВАЗ 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Машина не заводится

Сообщение Mazzzzzz » 01 фев 2012, 16:25

пойдём от самого дешёвого.поменяй реле на стартёр которое идёт от замка зажигания.я щас сужу по девятке.так же было.думаю система одинакова.

Добавлено after 2 minutes 52 seconds:
ах да.если это не поможет и аккум быстро садится может КЗ в самом стартере.то есть магнитики которые там есть оторвались и прилипли к самой обмотке.а щас вообще умер!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Машина не заводится

Сообщение skvair » 01 фев 2012, 18:03

а реле стартера где находится?
просто даже не знаю как менять

Добавлено after 1 hour 36 minutes 22 seconds:
Сейчас сходил в машину если ключ поворачивать очень медленно то она цепляет и начинает крутить. Крутит - крутит но не заводит. Может эта информация чем то поможет.
Аватар пользователя
skvair
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:40
На чем ездим: ВАЗ 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Машина не заводится

Сообщение Mazzzzzz » 01 фев 2012, 19:52

skvair писал(а):а реле стартера где находится?
просто даже не знаю как менять

Добавлено after 1 hour 36 minutes 22 seconds:
Сейчас сходил в машину если ключ поворачивать очень медленно то она цепляет и начинает крутить. Крутит - крутит но не заводит. Может эта информация чем то поможет.

ну значит в замке дело я так думаю.а крутит медленно?или всё же в стартере в самом.реле то хоть щёлкает?
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Машина не заводится

Сообщение Alexandr_vaz » 02 фев 2012, 06:24

Может у тебя еще в стартере смазка замерзла, либо разбила втулки и бендикс заодно проверь это. А то бывает так -10-15 крутит весело а чуть по холоднее смазка застывает и стартер уже не крутит
Alexandr_vaz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:13
Откуда: первомайский район
На чем ездим: Ваз 2106/2115
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron