Как проверить работают вентилятыры ОЖ на Форд Фокус 1,дв. 1,8

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Как проверить работают вентилятыры ОЖ на Форд Фокус 1,дв. 1,8

Сообщение nnov » 08 фев 2012, 12:45

Вообщем такая проблема, не знаю что неисправно либо датчик ОЖ который на блоке, либо вентиляторы накрылись (у меня их два и включаться они должны вместе). Как проверить работу вентиляторов?
аська 354238488
Аватар пользователя
nnov
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:36
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Ниссан Х-Трейл
Заслуженная репутация: 10

Re: Как проверить работают вентилятыры ОЖ на Форд Фокус 1,дв. 1,8

Сообщение Kennyshe4ka » 08 фев 2012, 13:12

Очень просто снять разъем с датчика ОЖ и замкнуть чем нибудь, вентилятор должен включиться.
Аватар пользователя
Kennyshe4ka
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:13
На чем ездим: Vectra V6
Заслуженная репутация: -41

Re: Как проверить работают вентилятыры ОЖ на Форд Фокус 1,дв. 1,8

Сообщение Ivan » 08 фев 2012, 13:18

Kennyshe4ka писал(а):Очень просто снять разъем с датчика ОЖ и замкнуть чем нибудь, вентилятор должен включиться.

Вернее всего и замыкать ничего не надо. На тазу на включенном зажигании когда снимаешь колодку с датчика, могз думает что температура бешенная и включает вентилятор. Как на Форде ХЗ, но замыкать на абум не рекомендую.
Можешь снять разъем на вентилятор и на прямую подать туда "+" и "-" этим ты проверишь сами вентиляторы, сниманием фишки на датчике проверишь всю цепь.
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Как проверить работают вентилятыры ОЖ на Форд Фокус 1,дв. 1,8

Сообщение nnov » 09 фев 2012, 08:58

Ок спасибо так и буду делать, но мне тоже кто то тоже подсказывал что при включенном зажигании снимаешь провода с датчика и он должен работать, проверю вечером в гараже оба способа. завтра отпишусь что и как, может у кого нить то такая же история.

Добавлено after 19 hours 23 minutes 31 second:
Вчера разобрался в чем дело, оплавилась и окислилась клемма или колодка не знаю как правильно назвать, которая стоит прямо у вентиляторов, все почистил и все заработало.
аська 354238488
Аватар пользователя
nnov
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:36
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Ниссан Х-Трейл
Заслуженная репутация: 10


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron