датчик уровня топлива и скорости

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

датчик уровня топлива и скорости

Сообщение Paulys » 30 мар 2012, 17:34

Всем здрасте)
проблема 1) не правильно работает уровень топлива, показывает пол бака а насамом деле бензин подходит к нулю, вопрос такой: я думаю скорее всего датчик уровня фиговничает а точнее затёрлись дорожки, при выборе нового датчика нужно учитывать номер того который стоял, может ли быть такое что который щас стоит не подходящий для данному щитку приборов(у меня с одним узким электронным таблом) или есть точной номер датчика который конкретно подходит под этот щиток?
проблема 2) не работает стрелка спидометра и щётчик не матает, сегодня поменял датчик вместе с разьёмом, всёравно не работает, съездил к электрику, он всё пересмотрел, нашёл место где был плохой контакт проводов, подключил свою какуюто штуку от которой стрелка заработала и щётчик стал матать, выехав от него стрелка всёравно не работала, он говорит что цепь исправна наверно датчик не исправен, датчик у меня в магазин обратно не приняли без квитанции от электрика об его исследовании и точной неисправности данного датчика, ворос: подскажите хорошего электрика который сможет помочь сделать спидометр и если что то выписать бланк о неисправноти.
заранее очень благодарен!
Аватар пользователя
Paulys
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:43
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 0

Re: датчик уровня топлива и скорости

Сообщение Archikc » 01 апр 2012, 15:40

1. Достаёшь датчик, идёшь в магазин чтобы тебе дали такой же. А ещё попробуй немного подогнуть поплавок.
2. Тебе же сказали что цепь исправна, втыкай новый датчик (лучше не дешёвый) и наслаждайся.
Аватар пользователя
Archikc
Шумахер
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada 110
Заслуженная репутация: 14

Re: датчик уровня топлива и скорости

Сообщение Paulys » 06 апр 2012, 11:33

датчик уровня топлива старый как и машина, маркировка "52А-1" обзвонил все магазины нигде такого же точно нету, наверно должен же быть аналог для этого датчика с новой маркировкой, подстакиже пожалуйста)
Аватар пользователя
Paulys
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:43
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru