ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Scorpion43 » 12 май 2012, 15:07

leopold писал(а):
Scorpion43 писал(а):Еще бы хотелось знать. В какую сумму мне это все выльется?

Что ЭТО? Скажи, что конкретно надо делать, чтоб исходя из работы сумму сказать. "ЭТО"- понятие растяжимое цена ремонта может колебаться от 100рублей до нескольких тысяч! Электрик-то чего делал? Зарядку мерял, ток утечки, или чего? Сколько намерял? Или просто бегал, круги нарезАл вокруг машины, а потом первое, что пришло в голову, сказал:"Менять генератор!"? :bot:


"ЭТО" - это имеется виду. Во сколько мне обойдется диагностика проводки и выявление причины постоянной поломки генератора!
Электрик мультиметром мерял, что конкретно я не очень понимаю. Смотрел когда он мерял заряд. при заведеной машине нажимая на газ (почти до 3 т. оборотов) кое как выдавал 13 (не знаю в чем там измеряется вольтах или амперах.)
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Marattto » 12 май 2012, 20:05

купи в алми амперметр (5-15 А) и 2 крокодильчика, найди кусок провода и собери в тестер :vip: . выруби зажигание, сними клемму "плюс" с борна АКБ , один крокодил цепляй на клемму, а второй к борну и смотри "ток утечки", если стрелка отклонилась в обратную сторону поменяй крокодильчики местами. ток утечки умножай на часы. например, 0.5 А умножаем на 24 =12А. то есть акб теряет за сутки 12 ампер-часов. за 4 суток стоянки 55 уйдет в ноль.
при заведенном авто вольтметр должен показывать 14 вольт, при перегазовке значительных изменений не должно быть. есвть и такой моветон как малый ток заряда. в генераторе три обмотки и три цепи с диодами, если одна из обмоток наипну... или диодный мост в цепи этой обмотки то генератор будет выдавать на 33% меньше ампер, НО 14 вольт! А если выгорело 2 обмотки или 2 диода или 1 обмотка и 1 диод но в разных цепях то в минусе имеем 66% по току , но 14 вольт по напряжению. тут бы осцилограф или хотя бы амперметр на 100 А.
если все эти инструменты покупать лень или не волокешь, то гоу то специалист. :sing:
Аватар пользователя
Marattto
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:39
На чем ездим: десяточка
Заслуженная репутация: 25

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Scorpion43 » 13 май 2012, 16:19

это я все в принципе и так знаю спасибо.
и все это делал электрик!
я описал все выше.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Marattto » 13 май 2012, 17:56

"Электрик мультиметром мерял, что конкретно я не очень понимаю. Смотрел когда он мерял заряд. при заведеной машине нажимая на газ (почти до 3 т. оборотов) кое как выдавал 13 (не знаю в чем там измеряется вольтах или амперах.)"
"это я все в принципе и так знаю спасибо.
и все это делал электрик!
я описал все выше."
один электрик делал да в суп попал :D так штааааа либо электрик- :chir_lider: , либо привидение в авто завелось ;;-))) тут тебе решать :sing:
Аватар пользователя
Marattto
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:39
На чем ездим: десяточка
Заслуженная репутация: 25

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Оптимист » 13 май 2012, 20:06

Scorpion43 писал(а):это я все в принципе и так знаю спасибо.
и все это делал электрик!
я описал все выше.

Мож ремень генератора ослаб ? :sing:
Аватар пользователя
Оптимист
Шумахер
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Заслуженная репутация: 59

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Scorpion43 » 13 май 2012, 21:41

sashs писал(а):Мож ремень генератора ослаб ? :sing:

нет, ремень был нормально натянут.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Marattto » 14 май 2012, 18:56

масса на двигло не отпала? может высоковольтное через генератор поперло, вот и сшибает их. 100% рабочий поставь и поезди. но лучше обратись с проблемой к профи. хреново сделает пусть по гарантии бесплатно корячится. :roll:
Аватар пользователя
Marattto
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:39
На чем ездим: десяточка
Заслуженная репутация: 25

Re: ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста!

Сообщение Scorpion43 » 15 май 2012, 13:31

Спасибо уже нашел по рекомендациям хорошего авто-электрика. Буду общаться!
Всем большое спасибо за помощь! :B
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru