скрученый пробег

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: скрученый пробег

Сообщение Коля Таран » 07 май 2012, 10:52

Хорошая работа у старого хозяина чепырки,раз за 100км надо было ехать,и похоже редкая))))))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: скрученый пробег

Сообщение куперрр » 07 май 2012, 16:01

это понятно, что в наше время последним делом надо смотреть на пробег, но если машине 2-3 года и на ней наезжено 150 тыщ, а затем "добросовестным" владельцем скручено до 65 тыщ к примеру, в итоге автомобиль "молодой" и по состоянию даже и не заметишь, что что-то скручено. где-то на форуме читал: парень купил двух годовалую приору с пробегом 40 тыщ у женщины, как положено заехал на подъемник, ему сервисмены сообщили- авто соответствует пробегу!!! приехал он домой и через месяц решил поменять чехлы и знаете что??? ... нашел талон аварийной эвакуации с пробегом 179 ТЫЩ !!! вот вам и дама накатала за два года
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: скрученый пробег

Сообщение dupel » 07 май 2012, 17:45

вот по этому при покупке авто не надо смотреть на пробег!!!! процентов 10 всего что он радной!!!! смотрите на само состояние машины!!!!! :vip: и количество хозяев тоже не показатель.!!!! :vip:
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Re: скрученый пробег

Сообщение куперрр » 07 май 2012, 18:12

dupel писал(а):вот по этому при покупке авто не надо смотреть на пробег!!!! процентов 10 всего что он радной!!!! смотрите на само состояние машины!!!!! :vip: и количество хозяев тоже не показатель.!!!! :vip:

согласен, далеко не показатель, так как большинство автолюбителей покупают новый авто и продают при истечении гарантии, не вложив в авто ни копейки, и весь ремонт падает на плечи ,,второго хозяина,,
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: скрученый пробег

Сообщение dupel » 07 май 2012, 19:27

куперрр писал(а):
dupel писал(а):вот по этому при покупке авто не надо смотреть на пробег!!!! процентов 10 всего что он радной!!!! смотрите на само состояние машины!!!!! :vip: и количество хозяев тоже не показатель.!!!! :vip:

согласен, далеко не показатель, так как большинство автолюбителей покупают новый авто и продают при истечении гарантии, не вложив в авто ни копейки, и весь ремонт падает на плечи ,,второго хозяина,,

да да. это точно!!!! знаю таких!!!
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Re: скрученый пробег

Сообщение leopold » 07 май 2012, 22:23

99 96г.выпуска у меня . Когда покупал, пробег был 138000км. и я то ли 7-й, то ли 8-й хозяин!!! Так она у меня уже 7-й год. Её одногодки уже давно списаны и переплавлены... Сейчас пробег 190000км. Вторая машинка калина-универсал 2009г.в., пробег 31000км., я третий хозяин. Так иной раз проедусь на 99, и у меня в душе возникает вопрос:" А какая разница м/д моей старенькой 99 и относительно новой калиной?" Так что количество хозяев не зависит от состояния автомобиля. Как-то приезжала 2107 на ремонт полугодовалая. Резина лысая, салон убит, вся мятая-царапаная. И хозяин сразу попросил отремонтировать так, "чтоб хотя бы как-то ехала, но КАК МОЖНО ДЕШЕВЛЕ! :cry: " Я такой неприязни к автомобилю ни разу не видел. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: скрученый пробег

Сообщение Коля Таран » 07 май 2012, 23:14

Просто машинкам с хозяином повезло-после Лёни думаю и с пробегом 500тыс.км можно взять и удивиться :pst:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: скрученый пробег

Сообщение AxE » 08 май 2012, 01:05

лично видел приору 2007 год пробег 360ткм вся целая, работала она Киров кирс в птс 1 хозяин Мотор вроде ехал как положено не дымел, пробег был благополучно скурчен до 80ткм сняты чехлы поменяны накладки на педалях, оплётка на руль, и полная химчистка, И она снова стала похожа на хорошее Авто!)))))))))
и таких машин 80%
про новые авто, не так давно видел как на новой машине за 900тр варили дыру в крыше и красили после упавшей арматуры! :pst:
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: скрученый пробег

Сообщение куперрр » 08 май 2012, 02:09

а как вообще проводится это мероприятие(скручивание пробега), мозги перепрошивают?
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: скрученый пробег

Сообщение SaiD » 08 май 2012, 17:51

AxE писал(а):про новые авто, не так давно видел как на новой машине за 900тр варили дыру в крыше и красили после упавшей арматуры! :pst:
Надо было как в анекдоте люк пацанский врезать - еще бы и цену накинули :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: скрученый пробег

Сообщение куперрр » 08 май 2012, 18:25

SaiD писал(а):
AxE писал(а):про новые авто, не так давно видел как на новой машине за 900тр варили дыру в крыше и красили после упавшей арматуры! :pst:
Надо было как в анекдоте люк пацанский врезать - еще бы и цену накинули :D


пять баллов, улыбнуло))

Добавлено after 18 minutes 24 seconds:
тема раскрыта хорошо, только я так и не понял, можно ли как-то технически проверить достоверность пробега?!
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: скрученый пробег

Сообщение SaiD » 08 май 2012, 20:43

куперрр писал(а):тема раскрыта хорошо, только я так и не понял, можно ли как-то технически проверить достоверность пробега?!

Машина то конкретно какая? Приора из твоей подписи?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: скрученый пробег

Сообщение ЙОШЬ » 08 май 2012, 21:03

Когда берёшь авто для себя, то надо знать всё. И год, и состояние, и, безусловно, пробег, причём первое, второе и третье важно. Просто пробег - это то, что из трёх перечисленных выше легче всего фальсифицировать.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: скрученый пробег

Сообщение ANTONIOO » 08 май 2012, 23:01

я когда свою 12ку продавал, которая тут засвечена была, пробег был 180тыс, я был 2й хозяин(1й хозяин-знакомый), крашен был капот,крышка багажника и заднее крыло в отсечку, остальное в родной краске, салон идеал, движка 1.5, 16клапанная-ни разу не деланая, кроме замены сальником и грм -и никто из за пробега не брал, пока я до 70тыс не смотал- и сразу же машина ушла, первому кто позвонил, приехал всю облазил, потом съездили в хороший сервис, где кадждый винтик облазили и никто н7е догадался что пробег не родной! так, что НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ НА ПРОБЕГ-СМОТРИТЕ НА СОСТОЯНИЕ!!! кому интересно, мотор при пробеге 180 тыс. от замены до замены масла(7тыс.км) подливки не требовал!!!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: скрученый пробег

Сообщение куперрр » 09 май 2012, 02:13

SaiD писал(а):
куперрр писал(а):тема раскрыта хорошо, только я так и не понял, можно ли как-то технически проверить достоверность пробега?!

Машина то конкретно какая? Приора из твоей подписи?

ну, меня не конкретно моя машина интересует, а в целом. хотя, ради интереса и свою бы проверил.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru