Крепление панелей двери

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Крепление панелей двери

Сообщение Elvijen » 10 май 2012, 18:20

Снимали у друга панель двери(люкс) на 14й, в нескольких местах отвалились крепления (туда вставляется клоп). Вопрос в следующем, как обратно это крепление приделать? Будет ли держаться если эпоксидкой заклеить? Какие лучше использовать клопы, а то купили в "жигулях" жесткие, начинаешь вставлять отламываются усики.
Аватар пользователя
Elvijen
Гонщик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:08
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 0

Re: Крепление панелей двери

Сообщение Sneg087 » 10 май 2012, 18:31

Я очень долго мучался с этой бедой))) У меня эпоксидка отскочила по морозам. Потом тупо взял черные саморезы по металлу, шуруповерт и заглушки черные. Все. Больше ниче нигде не скрипит, не брякает. Может конечно колхоз, но другого решения проблемы я так и не увидел - зато реально обшивки щас закреплены надежно.
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Re: Крепление панелей двери

Сообщение Elvijen » 10 май 2012, 18:51

заглушки мебельные??? еще говорят что ставят какие-то пистоны (втулка, саморез, заглушка) от ГАЗЕЛИ. С заглушками нормально выглядит или не очень?
Аватар пользователя
Elvijen
Гонщик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:08
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 0

Re: Крепление панелей двери

Сообщение Sneg087 » 10 май 2012, 19:58

заглушки не знаю какие, наверно мебельные, покупал в строительном магазе, саморезы по гипсе, 50мм вполне хватило. У меня 12, там пистоны другие немного, но суть у всех одна - вот это крепление отламывается и хоть что делай. На счет внешнего вида - не знаю даже, кому как. У меня вкручен один саморез в верхний угол со стороны замка, и два у петлей, но они закрываются панелью так что вроде в глаза не бросается, пока никто пальцем не тыкал. От Газели наверно просто закрутить проще будет, саморез все равно будет видно, я так понимаю. ну и по контуру обшивки на двери маделин наклеить чтобы стопудово не скрипели по морозу
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru