Много вопросов по ниве-классике )))

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Много вопросов по ниве-классике )))

Сообщение SSVZ » 06 июн 2012, 09:02

X007XX писал(а):
ост RECARO писал(а):Сегодня мистически пропали холостые и перестали работать приборы(тах, уровень бенза, температура), до кучи пропали поворотники. все это случилось после заезда на эстакаду и частичного ремонта выхлопа.

на счет холостых думаю может в баке топливо насос засорился ...? и почему отказали приборы?

нива 2121

Приборы скорее всего отказали из-за того что масса пропала, так как разом все! А насчёт холостых- или питание(карб, фильтра) или зажигание(провода, свечи), ну это в первую очередь посмотреть нужно, опять же причин куча может быть. Только что-то я не понял, 2121 карбюраторная же Нива, а не 213, что за насос тама в баке такой?


:D И 2121 и 21213 - это нивы карбюраторные! Инжекторная 21214!
У Recaro как раз она, чуть выше написано:
инжекторная литров 14 бензика и литров 15-16 газа.
На счёт массы согласен, очень похоже...
Когда пропадают холостые, в первую очередь проверь Регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки...
Аватар пользователя
SSVZ
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:22
Откуда: Слободской
На чем ездим: 21214
Заслуженная репутация: 10

Re: Много вопросов по ниве-классике )))

Сообщение Антон Kolchin » 06 июн 2012, 09:46

SSVZ писал(а): И 2121 и 21213 - это нивы карбюраторные! Инжекторная 21214!
У Recaro как раз она, чуть выше написано:
инжекторная литров 14 бензика и литров 15-16 газа.
На счёт массы согласен, очень похоже...
Когда пропадают холостые, в первую очередь проверь Регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки...

еще выше посмотри. у него 2 нивы
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Много вопросов по ниве-классике )))

Сообщение X007XX » 06 июн 2012, 11:45

SSVZ писал(а):
:D И 2121 и 21213 - это нивы карбюраторные! Инжекторная 21214!
У Recaro как раз она, чуть выше написано:
инжекторная литров 14 бензика и литров 15-16 газа.

ост RECARO писал(а):на счет холостых думаю может в баке топливо насос засорился ...? и почему отказали приборы?

нива 2121

Ну да под вечер перепутал немного, 214 инжекторная, у рекаро 2121 и 21214, насос в баке как я понял он у 21-ой карбовой чистить хотел.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Много вопросов по ниве-классике )))

Сообщение ост RECARO » 06 июн 2012, 19:33

вышенаписанный вопрос по 21ой. в баке не насос, а заборник или как там его правильно. сетку может засрало :sing:

хотя когда подсос достал работала машинка еще около 50км проехал на подсосе ничего не изменилось.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Много вопросов по ниве-классике )))

Сообщение AlekseyBMW » 07 июн 2012, 15:49

ост RECARO писал(а):инжекторная литров 14 бензика и литров 15-16 газа.

ПРивет :) пригонял весной на продажу 2131 2008г (это к тому что уже Евро 3) по городу при не агрессивной езде кушала 16-17л бенз. Я незнаю почему, но у скольких знакомых нивы инжекторные у всех расход повышенных хоть 2131 хоть 214. И у тебя я считаю норм расход. К примеру у отца 21213 99г(правда он ее брал с тольятти с завода так сказать) ак у него по городу ровно 10л. понимаю что великоват у тебя расход, но практически у всех так. Или снимай адсорбер, пробивай кат,откл лямбду и прошивай мозга на эконом :) правда удовольствия от езды по городу/трассе станет еще меньше.
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru