проблема с гольф 2

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 04 июн 2012, 19:25

тем, кому интересно. внешний осмотр показал что что-то в коробке по ходу рассыпалось и заклинило. диск сцепления провернуло, первичный вал в утиль. жду заключение внутреннего осмотра. скоро должно быть.
может кто подскажет, стоит ли покупать новый вал, или можно поискать по разборкам и купить более менее живой?
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение a-one » 04 июн 2012, 21:04

Разбирай коробку,там поди всему опа полная,тогда проще коробку найти б/у в добром состоянии,чем все новое покупать!
Аватар пользователя
a-one
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:33
Откуда: отсюда)
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 95

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 04 июн 2012, 21:20

a-one писал(а):Разбирай коробку,там поди всему опа полная,тогда проще коробку найти б/у в добром состоянии,чем все новое покупать!

коробка у "хирурга" на столе. к утру дадут отчет. а б/у покупать страшновато. гарантию твердую на нее никто не даст. может и 10 лет пробегать, а может и 2 недели.
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Igos » 05 июн 2012, 06:06

У тебя запчасти новые в коробку выдут дороже,ч ем машина целиком твоя стоит
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 05 июн 2012, 10:24

Igos писал(а):У тебя запчасти новые в коробку выдут дороже,ч ем машина целиком твоя стоит


цену за подшипник попросили 4000, срок доставки 2 месяца. про первичный вал никто ничего мне не сказал, найти я его не мог. так что ты прав. коробки на разборке 7-9 тыс стоят.
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение a-one » 05 июн 2012, 10:36

Ищи хорошую б.у. коробку и будет тебе счастье,если в кирове не найдешь,то зайди на гольф клуб,там есть нормальные ребята,которые хлам точно не предложат.
Аватар пользователя
a-one
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:33
Откуда: отсюда)
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 95

Re: проблема с гольф 2

Сообщение jmax23 » 05 июн 2012, 17:24

Купи бу, проведи сразу ревизию и езди не парься, дешевле выйдет.
Respect
Аватар пользователя
jmax23
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:07
На чем ездим: VAG A6 4BC5 Allroad
Заслуженная репутация: 10

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 05 июн 2012, 20:23

купил коробку. поменяли. поменяли диск сцепления на котором все шлицы сточило при поломке. или может из за какой еще неведомой жути. в общем, проблема, которая возникала и на предыдущей коробке, не исчезла. передачи включаются с небольшим усилием. если трос сцепления подтянуть, они не включаются вообще, если ослабить до минимального натяжения, включаются с небольшим усилием. может кто чего умное посоветует? или скажет куда обратиться за советом?
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Николай) » 05 июн 2012, 20:30

Zodchiy писал(а):включаются с небольшим усилием

ну это уже зависит от масла в коробке например и как она до этого эксплутировалась, у меня например только первая с усилием включается и пятая
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 05 июн 2012, 20:34

Николай) писал(а):
Zodchiy писал(а):включаются с небольшим усилием

ну это уже зависит от масла в коробке например и как она до этого эксплутировалась, у меня например только первая с усилием включается и пятая


масло mannol полусинтетика 75w85. свежее залил. а что с усилием, это нормально?
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Николай) » 05 июн 2012, 20:39

если включается с небольшим усилием без хрустов то нормально, может просто непривычка к новой коробке?
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 05 июн 2012, 21:34

Николай) писал(а):если включается с небольшим усилием без хрустов то нормально, может просто непривычка к новой коробке?


не. на той мягко включалось. потом косяки пошли и стало включаться с усилием. как будто шестеренки там немного не в паз попадают, а чуток сильнее придавишь и нормально. а потом в один прекрасный момент первая вообще включаться перестала. я тросик сцепления ослабил, опять все норм стало. и так пару раз повторялось.
и получается что и сцепление поменял и коробку, а проблема то осталась. в чем она еще может быть?

Добавлено after 28 minutes 21 second:
и пришла мысль перед сном. а может дело где нибудь в кулисе? или в механизме переключения, т.е. где рычаг бегает при выборе передач?
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение paranoik » 05 июн 2012, 21:34

этот подшипник из платины что ли?на пугачева не смотрел подшипники?,у меня было такое на зубиле,настроил тросик нормально и через неделю первая и задняя трудно включалась,снова настроишь и нормально,оказалость в коробке деталька копеешная виновата не знаю какая,делали на сервисе,а помимо коробки что там?кулиса?кардан?
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: проблема с гольф 2

Сообщение Zodchiy » 05 июн 2012, 21:38

paranoik писал(а):этот подшипник из платины что ли?на пугачева не смотрел подшипники?,у меня было такое на зубиле,настроил тросик нормально и через неделю первая и задняя трудно включалась,снова настроишь и нормально,оказалость в коробке деталька копеешная виновата не знаю какая,делали на сервисе,а помимо коробки что там?кулиса?кардан?


подшипник первичного вала. на пугачева не заходил кстати. был в ауди у юры. они как сказали, по остальным и ползать не стал. почему то подумал что примерно одинаковы цены то будут. а я за эти 4000 я коробку купил.

а можешь узнать как нибудь какая деталька там виновата? а то реально накаляет уже. не могу ездить так, когда че-то где-то неправильно работает.
Аватар пользователя
Zodchiy
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
На чем ездим: VW Golf II
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с гольф 2

Сообщение paranoik » 05 июн 2012, 21:42

меня так же замучило,поищи в инете по жигулям пп,лучше по форумам,мне не вспомнить давно было,вроде рычажок,может у тебя другая коробка и это не то,но не факт
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru