Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение AlexMak » 10 июн 2012, 01:20

Продал японца на палке и очень захотелось именно АКПП на следующей машине. Правый руль откинул по проблеме с запчастями и не высоким спросом на вторичном рынке. Бюджет 150т.р. +/-, брать советский автопром особого желания не сыскал. Решено было искать немца, по бюджету и качеству был выбран Гольф 3. Начал поиск объектов на АКПП, нашёл 3 варианта, поштудировал форумы и отзывы и появились сомнения по поводу немецкого АКПП. Как не странно, японские АКПП тех-же лет народ берёт без страха и всё отлично, 90% праворуких авто на автомате и проблем нет, а вот с немцами ....

Кто-то пишет что немцы с АКПП брать вообще не стоит. Кто-то что тех лет все АКПП одинаковы. Кто-то проблем не знает, только вялость и выше расход отмечает. Кто-то продаёт старые гольфы на АКПП и ищет свежее, но тоже АКПП. Есть случаи продажи мёртвых АКПП, тоже настораживает. Есть темы переделок на МКПП, не безпричинно думаю. Вообщем уже сил не хватает, хочу услышать мнения независимых людей, что вы думаете про немецкий автомат, уж больно хочется.
p.s. так-же рассматриваю как вариант опеля и ауди на автоматах, но сути дела не меняет.
Аватар пользователя
AlexMak
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:07
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение STARsh!Na » 10 июн 2012, 01:58

Чем старше машина, тем больше проблем! 15-20 лет на автомате я лично не рискнул бы вообще брать!
Ты никогда не узнаешь, как эксплуатировали авто за всё это время... (например сегодня при мне лично в БЕНЗИНОВЫЙ монтеро спорт заливали ДИЗЕЛЬНЫЙ мобил...)
Лучше уж кота в мешке купи, чем автомат старый...
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение петр » 10 июн 2012, 08:32

у меня старый немец на автомате. первая машина с АКПП, до этого ездил на мешалке. решил проверить уровень масла, посмотреть цвет запах ну все как положено. открываю капот а щупа нет :surp: . начал изучать форумы, оказывается есть такие коробки без щупа :ag: . пришлось ехать на замену масла + сразу сделал диагностику. масло оказалось чистое без запаха и ошибок ни каких не было :) . замена обошлась 2000р масло + 300р фильтр + 200р прокладка + 700р диагностика + 1500р замена. зато теперь я знаю что масло меняно ошибок нет и катаюсь спокойно :)
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение TOYOVOD » 10 июн 2012, 09:21

STARsh!Na писал(а):Чем старше машина, тем больше проблем! 15-20 лет на автомате я лично не рискнул бы вообще брать!
Ты никогда не узнаешь, как эксплуатировали авто за всё это время... (например сегодня при мне лично в БЕНЗИНОВЫЙ монтеро спорт заливали ДИЗЕЛЬНЫЙ мобил...)



ну и ничего страшного в этом нет... всяко лучше чем лукойл лить...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение papik » 10 июн 2012, 10:38

На мой взгляд старое авто с АКПП можно брать лишь в том случае,когда есть твёрдая уверенность ,что коробку меняли или капитально ремонтировали...(ремонт стоит от 30 до 70 тысяч...+ специалистов по ремонту в нашем регионе нет)
papik
 

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение Коля Таран » 10 июн 2012, 10:59

TOYOVOD писал(а):
STARsh!Na писал(а):Чем старше машина, тем больше проблем! 15-20 лет на автомате я лично не рискнул бы вообще брать!
Ты никогда не узнаешь, как эксплуатировали авто за всё это время... (например сегодня при мне лично в БЕНЗИНОВЫЙ монтеро спорт заливали ДИЗЕЛЬНЫЙ мобил...)



ну и ничего страшного в этом нет... всяко лучше чем лукойл лить...

Тоже не понял в чём мулька?-дизельное масло по свойствам лучше бензинового,поэтому ничего страшного от него не будет. По теме: немцы на автомате начала-середины 90-х нынче редкость,а в хорошем состоянии-по пальцам можно пересчитать. На разборках коробасы тоже днём с огнем не сыщешь,разве что под заказ из-за бугра. Чем сложнее немецкий механизм-тем проще оказалось русскому водителю его сломать,при нашем-то подходе к эксплуатации и ремонту)))) Поэтому рисковая затея имхо. ЗЫ: Опель точно не бери,а вот Ауди в более-менее состоянии еще пока встречается
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение AlexMak » 10 июн 2012, 11:30

А как-же Вика-Гайка что автоматами занимается в Кирове? Она уже не специалист?

Добавлено after 7 minutes 2 seconds:
По поводу опелей, чем этот не вариант?
Аватар пользователя
AlexMak
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:07
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение STARsh!Na » 10 июн 2012, 11:32

TOYOVOD писал(а):ну и ничего страшного в этом нет... всяко лучше чем лукойл лить...

Коля Таран писал(а):Тоже не понял в чём мулька?-дизельное масло по свойствам лучше бензинового,поэтому ничего страшного от него не будет.

Ну я по мере своей необразованности думал, что дизельное масло в бензиновом двигателе - вредно, поэтому ЧИСТО ДЛЯ ПРИМЕРА это написал.
Кстати сосед год-два назад покупал ауди 80 года вроде 94 на... АВТОМАТЕ!
короче делал он его два раза и выкладовал соответственно... :(
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение петр » 10 июн 2012, 11:44

AlexMak писал(а):А как-же Вика-Гайка что автоматами занимается в Кирове? Она уже не специалист?

Добавлено after 7 minutes 2 seconds:
По поводу опелей, чем этот не вариант?

он же на мешалке
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение Коля Таран » 10 июн 2012, 11:49

AlexMak писал(а):А как-же Вика-Гайка что автоматами занимается в Кирове? Она уже не специалист?
Есть на форуме люди,которые там ремонтировались,спроси у них про сроки ремонта коробки и ч0 денег
Добавлено after 7 minutes 2 seconds:
По поводу опелей, чем этот не вариант?

Опель Вектра В на механике. Ты ж акпп спрашивал
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение AlexMak » 10 июн 2012, 11:58

Вот что ещё удалось нарыть по кирову из возможных вариантов с акпп и леворукие:
Nissan Almera, 1996
Hyundai Sonata, 1994
Opel Vectra, 1998

А вот что auto.ru предлагает.

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Да, на мешалке, но это по поводу того что вообще не рассматривать. Думаю можно смотреть, но не с АКПП ?!

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
Тема наверное уже больше АКПП 90-98 года что взять. Но дело в том, что с японскими автоматами у меня особой боязни нет, я в них достаточно уверен.
Аватар пользователя
AlexMak
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:07
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение kirillkonovalov » 10 июн 2012, 12:26

Автомат очень надежная вещь, если его правильно эксплуатировать.
Я свой автомат загубил идиотским поступком, так и то, он не рассыпался, а только заклинило муфту.
Самый безпроблемный вариант - тойотовский заднеприводной автомат. 500 тыс для них не предел.

Из немцев самые ходовые это наверно автоматы на w140.
Бояться автоматов не надо, что бы привести его в новое состояние надо 50-70 тыс, и ходить он будет очень и очень долго.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение AlexMak » 10 июн 2012, 12:51

Автомат на мою бывшую на разборке стоил 8000р. Можно контракт заказать, на японцев огромное колличество автоматов на разборках в виду того, что практически все праворукие япы на автоматах. Но я отказался как уже писал выше от праворуких авто, в виду проблем с запчастями (а точнее с ценами на местных разборках), и спросом на вторичном рынке (сейчас машин стало больше, а раньше их было крайне мало и народ их боялся).
Складывается такое впечатление, что хочешь автомат, бери японца. Не хочешь японца бери любую на мешалке.
Аватар пользователя
AlexMak
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:07
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение demon080188 » 10 июн 2012, 13:00

а американсие авто на автоматах как??в плане рамных джипов типа explorer и blazer с 95 года
Аватар пользователя
demon080188
Гонщик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
Откуда: киров
На чем ездим: vw passat b5
Заслуженная репутация: 4

Re: Немецкое АКПП за и против (1990-1998 годов).

Сообщение AlexMak » 10 июн 2012, 13:09

demon080188 писал(а):а американсие авто на автоматах как??в плане рамных джипов типа explorer и blazer с 95 года

Смотрел джипаки, т.к. с нашими то дорогами только их и брать, но имхо не стоит, уж больно дикий расход у них топлива, вообще на всех американцах он высокий.
По деньгам в кирове с автоматом нашёл вот такой.
А так ещё находил:
Kia Sportage (K00)
Nissan Terrano I (WD21)
Nissan Terrano I (WD21)
Аватар пользователя
AlexMak
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:07
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru