Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение AleDv » 17 июн 2012, 13:19

МexaNik писал(а):себе взял "форвард", челябинские. 250 рублей пара - низ 1 + верх 1. посмотрим как поведут себя))


Отпишись потом, как они себя показали в деле
Аватар пользователя
AleDv
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение Димка » 17 июн 2012, 17:23

AleDv писал(а):Отпишись потом, как они себя показали в деле

договорились)
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение Gorillaz43 » 17 июн 2012, 21:03

Как вариант можно купить оду с движком и коробкой ваз, считай заднеприводная девятка :) Можно найти как раз из под деда какого-нибудь в идеальном состоянии. Но минус эта машина не пользуется спросом на рынке.
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение sboss » 18 июн 2012, 01:39

Igos писал(а):Пфф. Только 6ку, без вариантов. 9ка будет гнилая погремушка. Передний привод отстой!!! :appl:
PS: Кто на Классике не ездил-тот ездить не умеет.

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
sboss писал(а):а с классикой проблем больше

Типичные слова владельца 9ки


Я и классику держал щас 7ка в гараже стоит я против заднеприводных тазиков ничего не имею :res: особенно зимой подрифтить ништяк, но 9ка все равно лучше практичней и интересней :Heppy:

Добавлено after 11 minutes 52 seconds:
AleDv писал(а):
sboss писал(а):Однозначно девятка и бодрей и надежней я свою первую взял за 55 тыщ 97г.в за полтора года эксплуатации голову откапиталил и резинки с шаровыми поменял год на ней в такси отработал и продал за 75 главное чтобы кузов хороший был и движок масло не жрал а остальное мелочи ты не останавливайся на 2 вариантах кто ищет тот всегда найдет за эти деньги можно вполне достойный аппарат взять а с классикой проблем больше :pst:


Да я даже не знаю, что ещё на 60 тысяч купить можно из авто :) У меня есть два друга, у одного 6-ка, у другого 9-ка. И оба расхваливают свои машины, мол и та, и та для первого авто самое оно. Вот и метаюсь, что брать.

Я понимаю, что за 60000 мне конфетку конечно не взять, но чтобы и не ведро с гайками было.


я бы на твоём месте у друзей машину брать не стал) а поискал бы с тем кто в тачках шарит, просто можно найти лучше и дешевле, я отцу опеля аскону купил ездит 3 года нарадоваться не может а цена вопроса 30 тыщ была просто пацану деньги срочно нужны были кто ищет тот всегда найдет главное искать хорошо а не брать первую попавшуюся
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится мой ТАЗ на пузе проползет и ничего с ним не случится)
Аватар пользователя
sboss
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:02
Откуда: Киров
На чем ездим: TAZ-21093, Audi 100
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение Alexander1406 » 18 июн 2012, 08:00

За 60 тысяч я б вообще ничего не стал брать. Уж лучшее пешком ходить чем тратить нервы на всякое ведро, которое будет гнилое и убитое.
Постоянные ремонты, ещё годик покопить деньги и купить уже что то адекватное.Вполне за год можешь вбухать такую же сумму как стоимость авто.
Ну а если по делу то только ходить и смотреть, варианты есть всегда
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение Николай) » 18 июн 2012, 23:13

Igos писал(а):Готов посмотреть на тебя, как после ПП ты пересядешь на ЗП(классику).

Задний привод конечно рассматриваю, но только в виде японца или немца, но никак ни классику. Да и кстати, на мэрсе пробовал зимой ездить, привод как привод, из небольшого заноса выходит просто отпусканием газа, чего тут бояться - не понимаю.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение AngelTuninga » 29 июн 2012, 12:30

я за девятку!!!нужно просто немного постараться,чтоб найти ту самую,в хорошем состоянии=)
хочу Ford Mustang Shelby GT-H
Аватар пользователя
AngelTuninga
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:16
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите с выбором: ВАЗ 2106 или 2109

Сообщение miw@nya » 29 июн 2012, 17:17

ездил 3 года на оде,сейчас пересел на волгу. и там и там задний привод. иногда катаюсь на калине. что нравится то и бери.
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru