Требуется помощь!!! Совет!

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение Zemlekop43 » 18 июн 2012, 20:19

У меня опель вектра А 1992года перед диск тормоза зад барабаны,взял год назад,и сразу не понравилось как тормазит.Отъездив зиму решил всетаки ремонтировать тормоза,перед тормозит как вкопаный,а зад ток первые 5 минут и потом пока ездиш еле ели притормаживает,поменял баробаны колодки,масло нигде небежит воздуха в системе тоже нету,но жопа пипец как вяло тормозит В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????заехав в гараж к самоделкиным мне там объяснили типа так и должно чтоб машину в занос не пустило,но почему тогда первые 5 минут тогда все 4 колеса тормозят как вкопанные???
Аватар пользователя
Zemlekop43
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:06
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0

Re: Требуется помощ!!! Совет!

Сообщение Коля Таран » 18 июн 2012, 21:02

Логики в словах самоделкиных-0. Если перед заблокирован-жопу-то как раз и понесет. У меня так на Иже было,вылечилось заменой колдуна. Не знаю,есть ли у твоей тачки он
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Требуется помощ!!! Совет!

Сообщение Саша Белый » 18 июн 2012, 21:04

либо колдун, либо главный, либо трубки забиты. тормозуху давно менял?
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Требуется помощ!!! Совет!

Сообщение Zemlekop43 » 18 июн 2012, 21:49

колдуна нет всю жопу излазил,тормозуху менял когда прокачивать пытался,от главного тормозного отходят 4 трубки и сразу подводятся к тормозам.главный??хм как вариант,но тогда и перед веть тупил?
Аватар пользователя
Zemlekop43
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:06
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0

Re: Требуется помощ!!! Совет!

Сообщение Коля Таран » 18 июн 2012, 21:55

От главного 4 трубки и сразу к тормозам? Интересная схема. Т.е.получается доп.контура нет и если тормоза откажут-даже мерки у плотника снять не успеешь? Суровая тачила
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Требуется помощ!!! Совет!

Сообщение Саша Белый » 18 июн 2012, 22:11

дядь Коль, так и у восьмерки так же. четыре трубки, каждая к колесу, передний и задний контур.

главный может перепускать, т.е. есть если схема ГТЦ сделана так, что тормозит сначала передний контур, потом задний, то на морду еще может давки хватать, а зад уже начинает стравливать. при заведенном двигле если педальку тормоза ооочень плавно наживать уходит в пол или упирается?
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение Коля Таран » 18 июн 2012, 23:10

Дядь Саш,дак и у Мерина 4 трубки,просто автор пишет-не нашел колдуна,и мне представилась схема-от главного отходит тупо к кажд. колесу по трубке,без контура))))) На восьмерке хотя бы все понятно-и контуры есть,и колдун в наличии)))))) Разбудил кореша,он в лихие 90-е на таком агрегате ездил. Если опустить сонные матюги:на Вектре главный исполняет роль колдуна,поэтому хитрить там негде-ГТЦ под замену!
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение ЗАХАР 24 » 18 июн 2012, 23:16

На восьмерке главный цилиндр пропускал, тормозила но очень вяло и передними колесами. Был куплен ремкомплет, заменены резинки и все стало отлично. Машинка твоя уже не молода, нужно это реально понимать и возможно резинки в цилиндре, а может и сам цилиндр износился. Подтеки т.ж. на цилиндре есть?????
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение Zemlekop43 » 19 июн 2012, 16:51

Контура само собой есть прост,без них никак,нет смысла упоминать,колдун должен стоять на задней балке он веть распределяет давление в зависимости от нагрузки на жопу.На ГТЦ тож грешу,но думал обойдется,подтеков нигде нет,в бочке томозуха на уровне,не падает.Перед так и так будет впервую схватывать я думаю,всетаки диск тормоза а не барабан,ну хотя как настроить,ремкомплект долго ждать жумаю менятьГТЦ,цена вопроса рубль,прос тобидно будет если проблема в чемто другом,вот и хочется разобраться полностью и найти в чем же косяк,а так машинка старая но поверьте радует и очень ,года может еще 2-3 продавать не буду,а далее думаю тойоту или мицуху рассмотреть гденить 2003-2005 годов)))
Аватар пользователя
Zemlekop43
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:06
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение Саша Белый » 19 июн 2012, 20:00

говорю же педаль тормоза оооочень плавно нажимай на заведенном двиг-ле, когда такой геморрой начинается, если уйдет до пола, то однозначно главнюк
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение Zemlekop43 » 20 июн 2012, 21:45

проверил,до пола не доходить 3-5 см,походу всеравно нада менять
Аватар пользователя
Zemlekop43
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:06
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение AlekseyBMW » 21 июн 2012, 14:51

я конечно извиняюсь советов много. Но мое мнение это:
1.смотреть зад колодки + барабаны(если что менять, особенно барабаны-на глаз может еще и походят, а выроботка нехилая)
2.смотреть целые ли тросики ручника и ходят ли они вообще
3 самое важное на мой взгляд это натяжка тросиков ручника-натяжка плохая тормозов задних и небудет(и как вариант натяжки нехватает смотри пункт 1, + тросики могут быть вытянуты...)
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение IlyaD43 » 21 июн 2012, 15:59

если на балке нет колдуна то у тебя такаяже бяка как и у меня на нексии (а база у нас именно опелевская)
посмотри под главным тормозным цилиндром есть ли там 2-а алюминиевых боченка граненных под ключь?
если они у тебя есть то в них скрывается вся проблема.

внутри стоят 2-а пунжера которых держит мощнейшая пружина... смысл в том что когда ты давишь в пол то эта пружина сжимается и открывает отверстие для тормозухи.. но по факту получается что задние колесма нитормозят НИКОГДА

снимай эти боченки и удаляй этот пунжер и пружину, соединение замотай фум лентой и ставь обратно.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение Zemlekop43 » 21 июн 2012, 22:06

Drift_men вот это дельный совет Огромное при огромное спасибо!!!!! все работате!!! :D :res: :res: :res:
Аватар пользователя
Zemlekop43
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:06
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0

Re: Требуется помощь!!! Совет!

Сообщение ИДПС » 21 июн 2012, 22:34

это схема как на матизе или оке. колдуна нет но есть реуглятор давления.котрый никак не соеденён с подвеской. вроде так! тоесть он распределяет давления между контурами.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru